Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Спор о количестве дней отпуска

Недавно Тут!

Спор о количестве дней отпуска

Случился у меня с работодателем.
    Оказалось, что в системе 25 дней, а в моем офере 27.
    И я бы об этом вообще не узнала, если бы не пришло мне письмо, что я использовала отпуска больше, чем положено.
    Почти 3 года прошло.
    С отделом кадров бодаться бесполезно, судя по комментариям, они вообще не понимают, что делать надо.
    Спор дошел до самых высоких начальников, с которыми уже мой канселор общался, не я.
    И вердикт такой, что они готовы пересчитать 3 прошедших года в мою пользу (исправить ошибку), но с данного момента дать мне нотис, что отпуск будет все-таки 25, а не 27 дней, как в подписанном офере.
    Мотивируя это тем, что они допустили ошибку и на моей позиции у всех отпуск 25 дней и как-то нехорошо меня выделять перед остальными.
    Я, естественно, не согласна (давайте еще напишем, что в зарплате ошиблись?)))), но мне дали понять, что скорее всего будет ссылка на какой-то пункт какой-то политики, а не просто так
    Предполагаю, что так и будет, что не прикопаешься.
    И мне вот интересно, это нормальная практика - ухудшать условия договора? В России по трудовому кодексу это запрещено, например, насколько я помню
    Есть ли какие-то трудовые инспекции для жалоб в юк (это я из любопытства, вряд ли дойду до такого)?
    на форуме редко, за всеми темами не слежу, если кому-то от меня что-то нужно срочно, пишите в лс, быстрее увижу

Вечно Тут!
    в принципе, есть employment tribunal, но, как мне кажется, в данном случае туда не стоит идти, овчинка выделки не стоит. и до него в любом случае всякие внутренние процедуры grievances должны быть пройдены непосредственно с работодателем.

попробуйте позвонить сюда http://www.acas.org.uk/index.aspx?articleid=2042
    может, они что подскажут.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от Melania Посмотреть сообщение
    Случился у меня с работодателем.
    Оказалось, что в системе 25 дней, а в моем офере 27.
    И я бы об этом вообще не узнала, если бы не пришло мне письмо, что я использовала отпуска больше, чем положено.
    Почти 3 года прошло.
    С отделом кадров бодаться бесполезно, судя по комментариям, они вообще не понимают, что делать надо.
    Спор дошел до самых высоких начальников, с которыми уже мой канселор общался, не я.
    И вердикт такой, что они готовы пересчитать 3 прошедших года в мою пользу (исправить ошибку), но с данного момента дать мне нотис, что отпуск будет все-таки 25, а не 27 дней, как в подписанном офере.
    Мотивируя это тем, что они допустили ошибку и на моей позиции у всех отпуск 25 дней и как-то нехорошо меня выделять перед остальными.
    Я, естественно, не согласна (давайте еще напишем, что в зарплате ошиблись?)))), но мне дали понять, что скорее всего будет ссылка на какой-то пункт какой-то политики, а не просто так
    Предполагаю, что так и будет, что не прикопаешься.
    И мне вот интересно, это нормальная практика - ухудшать условия договора? В России по трудовому кодексу это запрещено, например, насколько я помню
    Есть ли какие-то трудовые инспекции для жалоб в юк (это я из любопытства, вряд ли дойду до такого)?
    В офере 27, а в контракте сколько?
    Having looked that problem squarely in the face, let us now pass on.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от zetka Посмотреть сообщение
    В офере 27, а в контракте сколько?
    Вот это очень хороший вопрос. У меня, кроме офера, других контрактов нет. Я подписывала только офер, он на несколько страниц.
    на форуме редко, за всеми темами не слежу, если кому-то от меня что-то нужно срочно, пишите в лс, быстрее увижу

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    в принципе, есть employment tribunal, но, как мне кажется, в данном случае туда не стоит идти, овчинка выделки не стоит. и до него в любом случае всякие внутренние процедуры grievances должны быть пройдены непосредственно с работодателем.

попробуйте позвонить сюда http://www.acas.org.uk/index.aspx?articleid=2042
    может, они что подскажут.
    Согласна. У меня очень крупная контора и к ним по процедурам не прикопаешься. Не пойдут они на явные нарушения. Значит, в нотис, который я еще не получила, будет ссылка на какую-то политику, про которую я не в курсе.
    Но за ссылку спасибо!

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от Melania Посмотреть сообщение
    Вот это очень хороший вопрос. У меня, кроме офера, других контрактов нет. Я подписывала только офер, он на несколько страниц.
    А это очень вряд ли , если большая контора, где-то он точно есть. Это могло быть письмо, имел, или просто какая-нибудь папка (возможно толстая и красочная) со всякими бумагами, процедурами, регламентации и та, которую выдали или в самом начале или в конце испытат срока
    Having looked that problem squarely in the face, let us now pass on.

Недавно Тут! Аватар для Visa
    Мелания, если большая контора, значит и профсоюз тоже есть (?) Вступить в профсоюз и пусть они разберутся.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Нужно найти контракт, можно запросить у них копию. Это контракт, какая ошибка hr?! Breach of contract. Я бы обратилась к employment lawyers. Может вы работу выбрали именно потому что это условие их выделило по сравнению с другими.

Недавно Тут! Аватар для Visa
    у меня тоже не было контракта, был офер, но по существу - все пункты контракта в нем были. Я думаю что у нее может быть такой же офер=контракт

Живу Тут!
    Счастливый вы человек. Я вот сейчас неделю в вынужденном отпуске, потому что иначе он совсем сгорит, а так только 10 дней пропадут, при том, что 5 дней разрешают продать. Каждый год такая проблема, хоть на контракт переходи. По-моему, этот алаванс дается с большим запасом, типа чтоб всем хватило. Диву даюсь, как некоторые умудряются использовать все дни.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права