Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Уменьшилась ожидаемая продолжительность жизни в UK

Давно Тут! Аватар для Elegantdiva
    Цитата Сообщение от Tooth Fairy Посмотреть сообщение
    не путайте life expectancy и life span.
    я наверное не понимаю, но на чем основывается life expectancy?
    Давайте уж разберем по косточкам. Всем известно, что от ожирения умирают быстрее. Сколько сейчас ожиревших людей и сколько таких было лет 20 назад? А 40 лет назад? И количество растет. Те страрики, которым сейчас по 80-90, они совершенно на других продуктах выросли и жили дольше поэтому. Опять таки вели более подвижный образ жизни, экология была лучше.
    Я считаю, что те, кто родился в 60-х и 70-х проживут меньше своих родителей.
    Уровень жизни вырос с появлением пиницилина, ну и предохранительные средства помогают. Зато теперь появились другие факторы, которые снижают продолжительность жизни: малоподвижный образ жизни, просиживание у компа и т.д., синтетическое питание, плохая экология. Нам статистику какую угодно подгонят, может и в 70-75 на пенсию будем уходить.
    Последний раз редактировалось Elegantdiva; 14.02.2018 в 22:38.

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy
    Ну скажем так, у человека может быть Life expectancy 80 лет, а он взял и умер в 50. Это статистическая величина для группы людей. Так же как и в бедных странах она может быть 50 лет, это не значит, что там нет 80летних

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Она ж переводчик))) По приколу, только сегодня меня переводили))) Устал поправлять, а у меня английский ниже среднего. Такая попалась, что слезы из глаз Вообще не шарит. Дива, это конечно не к Вам. Вы мне не переводили. Но сегодня такая была, ой блин. Она переводит, я правлю. Смех и грех
    Я не перевожу таким как Вы.
    Переводчику Вы платили? А если нет, то поинтересовались бы сколько таким переводчикам платят. Вы за такие деньги с кровати не вылазите. Так что помалкивайте.
    И потом, так как Вы тут пишите ничего не понять: то банкир, то профессиональный зэк, то больной на всю голову. Запутали девушку.
    Вам нужен был не переводчик, а помощник научить что рассказывать, чтоб систему подоить. Даже если она плохо переводила, не Вам ее судить. Вы тут палец о палец не ударили, а туда же. Впрочем, пишите жалобу, если такой грамотный.

Ну скажем так, у человека может быть Life expectancy 80 лет, а он взял и умер в 50. Это статистическая величина для группы людей. Так же как и в бедных странах она может быть 50 лет, это не значит, что там нет 80летних
    т.е. если возьмем 100 человек и один из них дожил до 100, 30 умерло до 50, 10 от 50 до 60, 40 в возрасте 60-70, 15 в возрасте от 70 до 80, 4 от 80 до 90, то какая тогда ожидаемая продолжительность жизни? 100? 80-90? Мне не понятно.

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy
    Нет, все проще (или сложнее), в статье даже есть:

Life expectancy is most commonly calculated from birth. It is the average number of years a new-born baby can expect to live if the mortality rates pertaining at the time of their birth apply throughout their life.

То есть дети перестали умирать пачками и стало статистически больше людей, которые доживали до определённого возраста и ожидаемый возраст начал расти.

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от Acquaintance Посмотреть сообщение
    It means that the 110 years of steadily improving life expectancy in the UK are now officially over. The implications for this are huge and the reasons the statistics were revised is a tragedy on an enormous scale.

https://theconversation.com/life-exp...=twitterbutton
    Спасибо. Хороший обзор того , как политэконом. решения приводят к результатам

А further one million earlier deaths are now projected to happen across the UK in the next 40 years by 2058. This number was not highlighted in the report. But it jumped out at us when we analysed the tables of projections published alongside it.

Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    т.е. если возьмем 100 человек и один из них дожил до 100, 30 умерло до 50, 10 от 50 до 60, 40 в возрасте 60-70, 15 в возрасте от 70 до 80, 4 от 80 до 90, то какая тогда ожидаемая продолжительность жизни? 100? 80-90? Мне не понятно.
    Просто посмотрите, что такое (maximum) lifespan, longevity и life expectancy
    Тогда не будет этих вопросов

Нет, все проще (или сложнее), в статье даже есть:

Life expectancy is most commonly calculated from birth. It is the average number of years a new-born baby can expect to live if the mortality rates pertaining at the time of their birth apply throughout their life.

То есть дети перестали умирать пачками и стало статистически больше людей, которые доживали до определённого возраста и ожидаемый возраст начал расти.
    Да, и дальше они объясняют, что за последние годы увеличились mortality rate

Тут! Аватар для fan_ta
    так шо? пЭнсии можно уже и не ждать? а я так всегда мужу и говорила...
    не надо никому платить!
    доживём - нафик нам ничё не надо будет. пойдём в хиппи коммуну.
    а нет....всё плятям тем -паразитам- в общак уйдёт.

медицина? та я вас умоляю. ну аппендикс если мой.
    а так....травют нас корпорации фармацевтические падонки алчные.
    а кто ещё с аппендЫском тут? сколько нам осталось?? вот адназначна это случиццо в уикэнд и банк холидэй и ночью и хЫрург будет индус пакистанский.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права