Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 112 из 112

Тема: "Нелюбовь" - aka "Loveless"?

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Просто были использованы все правильные штампы.
    Да все можно назвать штампами. У того же Тарковского эти капающие краны из фильма в фильм как медленная трепанация черепа - лучше бы уж они "орали".

Если штампами назвать приемы воздействия на зрителя, то все режиссеры их используют, вот как, где и насколько эффективно - это вопрос мастерства.

Пока не посмотрела, собственного мнения насчет этого режиссера не имею, спорить о конкретном не могу, но в принципе если единственное его "преступление" против высокого искусства - это использование штампов, то можно привести массу примеров, где подобные фильмы становились классикой мирового кино, причем заслуженно. У всех свои критерии оценки фильма. Я свои уже озвучила, степень использования штампов главным критерием не является, и если все остальные соблюдены на высоком уровне, то фильм понравится. Если же ничто больше меня не зацепит, буду сидеть и скрипеть зубами, чувствуя, как режиссер намеренно жмет на мои слезоточивые гланды, то я и досматривать не буду. Не так давно какой-то фильм выключила, уже даже не помню, какой....Что-то Ричарда Кертиса кажется. Вообще считаю, что после 4-х свадеб и похорон он именно "штамповал" остальное, как дизайнер, создавший шедевр и затем пустивший его в массовую продажу: ждешь следующий шедевр, а получаешь подделку первого, но с фиолетовыми пуговицами. Все равно уважаю его, как дизайнера отличной оригинальной вещи, но повтора больше не жду.

Вечно Тут! Аватар для авеню
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Да-да, это заговор против России, и так всем понятно
    Да да, "Россия на Западе никому не интересна, про нее не говорят."

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права