UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 295

Тема: Британский паспорт заканчивается в начале апреля...

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Поясните про новую правовую основу
    Соглашения о двойном гражданстве всегда были неэффективными, в силу большой инерционности, и невозможности "объять необъятное".
    Любое изменение нужно принимать как поправку к закону, а потом ещё и ратифицировать обеими сторонами.
    По-любому, неизбежно вставали неразрешимые противоречия в трактовке тех или иных положений.

Сейчас всё более гибко строится на основании, с одной стороны, политики того или иного государства в отношении разрешения (или запрещения) второго гражданства, а с другой стороны, существующих межгосударственных соглашений об избежании двойного налогообложения. Если их нет, то реализуются общепринятые нормы налогообложения ("у источника", принцип налогового резидентства, и т.п.). В спорных случаях принимаются индивидуальные судебные решения. Скажем, часто возникают споры при определении периодов налогового резидентства налогоплательщиков из стран CIS и UK - исчисление финансового года не совпадает. Удалённая работа, фрилансеры, и тэ-дэ, и тэ-пэ.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Цитата Сообщение от Tooth Fairy Посмотреть сообщение
    Ну так если нужен паспорт, то какие сомнения? Делать и все. Согласие отца можно получить или не даст (и надо ли оно?)
    Паспорт нужен, вопрос где его лучше делать. По поводу нужно ли согласие отца на получение росвизы - руки не дошли узнать. Ребенкин тренер по теннису говорил, что просто в такой ситуации для американцев подделал подпись. Но российские власти не лыком шиты.
    Everybody wants to save the world. And nobody wants to help Mum do the dishes.

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy
    Паспорт нужен, вопрос где его лучше делать. По поводу нужно ли согласие отца на получение росвизы - руки не дошли узнать. Ребенкин тренер по теннису говорил, что просто в такой ситуации для американцев подделал подпись. Но российские власти не лыком шиты.
    так нужен же паспорт, тогда надо идти путем паспорта, а не визы. если проблемы получения разрешения нет, то зачем заморачиваться нужно или нет? взял его и все.
    So long and thanks for all the fish!

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Хорошо. Какая англ. фраза для двойное гражданство тогда?
    Да никакая, так же, как и в России.
    Там тоже называют "двойное".
    Какая разница?

Может же быть и три и более гражданств. Что тогда, новые слова изобретать? Трипл-квадрупл.
    Последний раз редактировалось moscowgirl; 13.02.2018 в 18:07.
    ха! я не права. я мнение имею (с) Фанта
    я сменил родину на ТЕСКО (c) Дундук

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Теоретически, можно получать визы и в российский паспорт, но при этом в каждом консульстве придётся как-то доказывать своё право на нахождение в UK. Без действительного британского паспорта это непросто.
    Ну, и каждый раз затык при возвращении в UK.
    Я, наверное, пропустила тот момент, когда британское гражданство начали присваивать автоматически . Раньше за ним обращались, причем добровольно. А могли и не обращаться, никто не заставлял. Моя знакомая датчанка 60 лет живет в ЮК с датским паспортом - ее проблема обновления британского совершенно не волнует.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Тут! Аватар для pixie
    Какие еще варианты фотоайди, кроме прав?
    Российский паспорт разумеется. Как вы жили до получения британского гражданства? Из дома не выходили? В банках счета не открывали?
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Я, наверное, пропустила тот момент, когда британское гражданство начали присваивать автоматически . Раньше за ним обращались, причем добровольно. А могли и не обращаться, никто не заставлял. Моя знакомая датчанка 60 лет живет в ЮК с датским паспортом - ее проблема обновления британского совершенно не волнует.
    И что?
    Если бы я был датчанином (не дай бог!), то не стал бы заморачиваться приобретением британского гражданства - на фига усложнять?
    А я помню геморрой, когда моя рабочая швейцарская виза истекла, я жил уже в Лондоне, но ещё надо было частенько наведываться в Женеву.
    И за каждой сраной визой приходилось дважды мотаться в швейцарское консульство, причём пару раз отказывали - просто так, хотя все документы были те же самые: и приглашение от респектабельной швейцарской фирмы, и всякие личные бумаги. Мой швейцарский патрон звонил консулу... А мне реально надо было по делам. Это - унижение.
    А с получением британского паспорта - купил билет и полетел, без проблем. Удобство.
    Раз уж мы (отщепенцы) вращаемся в западном мире, удобнее быть как все, а не ходить в лаптях и ватниках.
    Хотя, вроде бы, сейчас это модно?
    "Работайте, братья".

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Российский паспорт разумеется. Как вы жили до получения британского гражданства? Из дома не выходили? В банках счета не открывали?
    В контексте той ветви дискуссии обсуждались коренные британцы, не имеющие паспорта, но нуждающиеся в photo ID.
    А также и россияне, не сумевшие обновить британский паспорт, в силу утраты или истечения российского паспорта на прежнюю (или сильно отличающуюся по спеллингу) фамилию, которой в UK давным-давно не пользуются.
    "Работайте, братья".

Тут! Аватар для pixie
    В контексте той ветви дискуссии обсуждались коренные британцы, не имеющие паспорта, но нуждающиеся в photo ID.
    А также и россияне, не сумевшие обновить британский паспорт, в силу утраты или истечения российского паспорта на прежнюю (или сильно отличающуюся по спеллингу) фамилию, которой в UK давным-давно не пользуются.
    Анна мне задала этот вопрос - я в той ветви дискуссии не участвовала. Меня конкретно удивили возмущения по поводу цен на паспорт: по почте не хотят российский посылать, потому что он может потеряться. Лично не хотят ехать и подавать, потому что на 40ф дороже. Таким людям лучше изначально не получать никаких британских паспортов и не иметь такие проблемы. Лично ездить каждые 5 лет в российское посольство для обмена паспорта их не напрягает, а обмен британского паспорта, который им даже не обязательно иметь, - это ужас. Смешные люди. Или дурные.

Тут! Аватар для pixie
    И что?
    Если бы я был датчанином (не дай бог!), то не стал бы заморачиваться приобретением британского гражданства - на фига усложнять?
    А я помню геморрой, когда моя рабочая швейцарская виза истекла, я жил уже в Лондоне, но ещё надо было частенько наведываться в Женеву.
    И за каждой сраной визой приходилось дважды мотаться в швейцарское консульство, причём пару раз отказывали - просто так, хотя все документы были те же самые: и приглашение от респектабельной швейцарской фирмы, и всякие личные бумаги. Мой швейцарский патрон звонил консулу... А мне реально надо было по делам. Это - унижение.
    А с получением британского паспорта - купил билет и полетел, без проблем. Удобство.
    Раз уж мы (отщепенцы) вращаемся в западном мире, удобнее быть как все, а не ходить в лаптях и ватниках.
    Хотя, вроде бы, сейчас это модно?
    Так вас, вроде, и не напрягает процедура обмена британского паспорта. И расценки. Потому что преимущества, которые он вам дает, стоит лишних телодвижений и затрат.

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права