UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829
Показано с 281 по 285 из 285

Тема: Британский паспорт заканчивается в начале апреля...

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
    Что? Когда революция? Свергать тиранию и насаждать волю народа будем?
    А то уже все страх потеряли. Надо им помочь найти. Вот нет бы счастливые люди паковали бы избытки счастья и уверенности в завтрашнем и раздавали бы несчастным.
    Рволюция? Ну давай завтра, а то у меня дел много потом

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Вся тупая бессмысленность этого закона состоит в том, что если я сейчас поменяю имя в Российском паспорте, и на радость британскому ПО сделаю фамилию Смит в российском паспорте, что мешает мне через год вернуться снова к другой фамилии в рос паспорте??

Допустим, в рос паспорте я - Ivanova, в британском Smith. По требованию ПО я поменяла фамилию в рос паспорте и теперь я и тут и там- Smith

Через год любовь капут и я развелась. Сгоняла в Россию, поменяла все док-ты обратно на Ivanova, через конс-во поменяла загранпаспорт на Иванова.

Результат - в рос паспорте я - Ivanova, в британском Smith (этот паспорт еще 9 лет действителен, поэтому 9 лет я буду продолжать гастроли под разными фамилиями)

Смысл всего этого мракобесия с заменой рос док-тов???

Дурь да и только.
    Последний раз редактировалось Chocolate; 16.02.2018 в 14:40.

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    Вся тупая бессмысленность этого закона состоит в том, что если я сейчас поменяю имя в Российском паспорте, и на радость британскому ПО сделаю фамилию Смит в российском паспорте, что мешает мне через год вернуться снова к другой фамилии в рос паспорте??

Допустим, в рос паспорте я - Ivanova, в британском Smith. По требованию ПО я поменяла фамилию в рос паспорте и теперь я и тут и там- Smith
    Через год любовь капут и я развелась. Сгоняла в Россию, поменяла все док-ты обратно на Ivanova, через конс-во поменяла загранпаспорт на Иванова.
    Результат - в рос паспорте я - Ivanova, в британском Smith (этот паспорт еще 9 лет действителен, поэтому 9 лет я буду продолжать гастроли под разными фамилиями)
    Смысл всего этого мракобесия с заменой рос док-тов???

Дурь да и только.
    Если вы развелись и поменяли фамилию, то вы ее должны сменить во всех действующих документах. Документы на другую фамилию подлежат обмену. Вы, конечно, можете еще 9 лет скрывать и ничего не менять, но это может оказаться чревато многими проблемами, если вы какие-то документы оформляете на старую фамилию. Не все "подводные камни" очевидны сразу, но когда они всплывают, как в случае с этим законом, то возникают неприятности.
    Я бы так не делала.

Вообще, если почитать "мелкий шрифт" на всяких водительских правах, банковских договорах и пр, то везде обычно говорится, что это ваша обязанность уведомить в срок о важных переменах, как то имя, адрес и пр. Имеют право предъявить претензии о неуведомлении. Зачем наживать неприятности? Ради чего?
    Последний раз редактировалось pixie; 16.02.2018 в 14:44.

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Если вы развелись и поменяли фамилию, то вы ее должны сменить во всех действующих документах. Документы на другую фамилию подлежат обмену. Вы, конечно, можете еще 9 лет скрывать и ничего не менять, но это может оказаться чревато многими проблемами, если вы какие-то документы оформляете на старую фамилию. Не все "подводные камни" очевидны сразу, но когда они всплывают, как в случае с этим законом, то возникают неприятности.
    Я бы так не делала.

Вообще, если почитать "мелкий шрифт" на всяких водительских правах, банковских договорах и пр, то везде обычно говорится, что это ваша обязанность уведомить в срок о важных переменах, как то имя, адрес и пр. Имеют право предъявить претензии о неуведомлении. Зачем наживать неприятности? Ради чего?
    Мое сообщение было риторическим

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    Мое сообщение было риторическим
    В этой стране Вы можете взять себе любое имя, пока Вы не делаете ничего противозаконного, никто Вам ничего не предьявит.

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права