Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Икра осетровая

Давно Тут! Аватар для bluesea
    Брала такую: https://babushkadeli.uk/en/red-caviar-gorbusha-400g
    Большей гадости в жизни не ела. Впрочем, есть это было невозможно. Соль, вперемешку с чем-то раздавленным, с отдаленным вкусом рыбы. Написалa отзыв. Оказывается только когда менеджер разрешит, отзыв опубликуют. Заметили что нет ни одного отзыва ни на один продукт?

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от bluesea Посмотреть сообщение
    Брала такую: https://babushkadeli.uk/en/red-caviar-gorbusha-400g
    Большей гадости в жизни не ела. Впрочем, есть это было невозможно. Соль, вперемешку с чем-то раздавленным, с отдаленным вкусом рыбы. Написалa отзыв. Оказывается только когда менеджер разрешит, отзыв опубликуют. Заметили что нет ни одного отзыва ни на один продукт?
    Ага. Есть такое на некоторых сайтах. Ещё и отсебятину сами менеджеры пишут.
    Тот же май супермаркет мой отзыв о утке атлетке не напечатал, зато рекламными имейлами засыпали потом

Тут! Аватар для fan_ta
    тут вот как раз -- химиков-биологов надо.

термическая обработка икры невозможна. факт?
    чем "продляют жизнь" икре в банке?

один только этот вопрос человеку-разумному позволяет навсегда отказаться от этой гадости.

"но в кино ж показУют! они едят! бохАто это!"

Профиль закрыт Аватар для Манул
    Цитата Сообщение от fan_ta Посмотреть сообщение
    тут вот как раз -- химиков-биологов надо.

термическая обработка икры невозможна. факт?
    чем "продляют жизнь" икре в банке?

один только этот вопрос человеку-разумному позволяет навсегда отказаться от этой гадости.

"но в кино ж показУют! они едят! бохАто это!"
    Не, ну ты чего? Огурцы соленые весной ела? С осени закатанные? А воблу? А варенье?
    Соль, сахар и еще кислоты-щелочи, навроде уксусов, норм консерваторы.
    Да мы и сами та еще химическая лаборатория. Хаваешь и пьешь одно, а выделяешь совсем другое.
    Так что соль продояет жизнь икре. А малосольная красная поэтому с таким малым сроком хранения.
    Хотя жрать соль не люблю, а в икре ее больше, чем икры самой, хоть картоху ей соли...

Тут! Аватар для fan_ta
    балин
    я в филадельфии жила. оттуда наши люди "до канадской границы" в сезон-путИну на реках -- за уикэнд "добегают" и возвращаются с полным багажником вёдер с икрой! они же и не ловют даже рыбу, ловют канадцы, а икру выбрасывают.

икра в марле висит в солёной воде. сколько там ей надо. и всё.
    без химии, а только с солью -- она не хранится.

но многие наши люди зарОбляют и своим же продают.
    какой только херни я не насмотрелась и ненаслушалась! а память у меня хорошая тогда была.

начиная от порошка, которым в морге трупы консервируют, заканчивая уже совсем ядами какими-то....

приятного аппетита.

Живу Тут! Аватар для Elegantdiva
    Самая лучшая икра, которую я когда-либо ела, была контрабандная осетровая.
    До сих пор вспоминаю.
    Так что не нужно говорить, что прямо специально людей травят. Нормальный бизнес заинтересован, чтоб клиенты возвращались.
    Доверие клиента заслуживается не ценой (хотя это тоже помогает), а именно качеством.

Давно Тут!
    Немного не в тему, но про соль... Я здесь очень часто солю красную рыбу (salmon). Так вот именно здесь намного лучше получается, так как покупаешь свежую, незамороженную. Делать 2 секунды, а радости на 3 дня!

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, но про соль... Я здесь очень часто солю красную рыбу (salmon). Так вот именно здесь намного лучше получается, так как покупаешь свежую, незамороженную. Делать 2 секунды, а радости на 3 дня!
    +100. правда возиться приходится долго. пока рыбу разделаешь, пока все кости пинцетом вынешь. в общем, целый процесс. у меня пол-дня уходит на засолку.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    +100. правда возиться приходится долго. пока рыбу разделаешь, пока все кости пинцетом вынешь. в общем, целый процесс. у меня пол-дня уходит на засолку.
    Ой, я вот такую покупаю https://www.sainsburys.co.uk/shop/gb...lmon-side-750g (лучше поменьше кусок, ещё лучше на распродаже )
    Приношу домой, сразу солю (реально 3 секунды) и усе! Элементарно, Ватсон!

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    Ой, я вот такую покупаю https://www.sainsburys.co.uk/shop/gb...lmon-side-750g (лучше поменьше кусок, ещё лучше на распродаже )
    Приношу домой, сразу солю (реально 3 секунды) и усе! Элементарно, Ватсон!
    ааа, у меня время уходит на разделку рыбы. я целую обычно беру.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права