Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Икра осетровая

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Вижу тему и вспоминаю , что у меня в холодильнике не рас печатанная банка красной икры стоит, привезенная мамой в декабре.. Закрываю форум и забываю про икру
    Ой, нам с мамой в Москве объяснили (настаивать не буду, так как сама в этом не разбираюсь), что настоящая красная икра в банках должна быть съедена в течении двух-трёх недель. Та, что долгоиграющая - искусственная (?) Вообщем, мы купили с мамой только 2 банки, благо мой ДР был на носу, и с ними сюда прилетели. Икра была, действительно, изумительная! Вообщем, та, что во всяких Пятерочках и Где там ещё с датами хранения по много месяцев больше не вызывает доверия...

Бан
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    Ой, нам с мамой в Москве объяснили (настаивать не буду, так как сама в этом не разбираюсь), что настоящая красная икра в банках должна быть съедена в течении двух-трёх недель. Та, что долгоиграющая - искусственная (?) Вообщем, мы купили с мамой только 2 банки, благо мой ДР был на носу, и с ними сюда прилетели. Икра была, действительно, изумительная! Вообщем, та, что во всяких Пятерочках и Где там ещё с датами хранения по много месяцев больше не вызывает доверия...
    Это не так, по принципу соленых огурцов, засолил и законсервировал, около года хранится легко. Я никогда не хранил, а потом не угадаете, если до конца срока использования осталось полгода например, то когда её солили не известно. Даже если есть дата консервации, это не означает дату вылова рыбы. Я уже писал, ко мне икорники прилетали, икра была расфасована в целлофановые пакеты по одному кг. Даже такая месяц лежит, ничего ей не было. Весь гараж был забит, на улице тепло, гараж же не холодильник, а целлофановый пакет не консервная банка. Пока всё продашь - около месяца занимало. Или Вы про уже открытую банку? Я съедаю сразу)))) Чего её хранить?
    Последний раз редактировалось Ворчун; 26.02.2018 в 03:41.

Давно Тут! Аватар для rover738
    вот так должна выглядеть хорошая икра, вкус у нее тоже, кстати, замечательный

[/url][/IMG]

[/url][/IMG]

Бан
    Ну та которую я брал мельче. Дело же во вкусе, а не в размере, чуть позже выложу фотку, уже писал, вкус не такой, как мы привыкли, очень солёная

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права