Страница 19 из 58 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 578

Тема: Природа горы или академическая британская школа

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Tooth Fairy Посмотреть сообщение
    Я соглашусь, что лучше заниматься любимым делом, но все же легче к этому прийти и успешнее получится замутить такой бизнес у человека, который сначала получал образование, а не наоборот. Ну и не все проводники становятся владедьцами успешных бизнесов. Я выразила недоумение от того, что на этом одно нацеливаться. Можно и офисы убирать, но кто об этом мечтает или хотя бы думает - ну ладно, если что буду офисы убирать заранее? Хотя есть владельцы успешных клинингов.
    Да я согласна, там автор выше обмолвилась что это не планы просто проекция. Я влезла со своим романтизмом не в кассу ))

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Смотря в какой сфере, если угадать, какая сфера будет в шоколаде ещё лет 30, то можно смело прогнозировать.
    Что думаете про renewable energy и environmentalists?

Вечно Тут!
    Смотря в какой сфере, если угадать, какая сфера будет в шоколаде ещё лет 30, то можно смело прогнозировать.
    очень многое на стыке биологии и технологий. там еще непочатый край работы.
    в целом, тема преобразования биологической природы самого человека (а не только его окружения) уже довольно очевидна.
    вопрос только в том, будут ли ее достаточно финансировать. Штаты, в первую очередь. но не только.
    Последний раз редактировалось Hattie; 14.02.2018 в 23:20.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Я не в курсе, Зубная Фея выше написала. Знаю только что из Австралии и Н.Зеландии каждый год понаезжают инструкторы и селятся по 10 человек в доме. Не от хорошей жизни мотаются наверное.
    Опять таки это может просто быть показателем романтизма и того, что у нас горы лучше или программа для такой молодежи лучше. И даже то, что остаются не показатель, им может нравится, а вам нет.
    So long and thanks for all the fish!

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Barboska Посмотреть сообщение

Вот именно, что нынче стало фигово
    Вот стало фигово в Британии, многие не видят будущего для своих детей в Британии....Кто-нибудь назовите реальную страну, где НЕ фигово? Разве есть такая страна? Молодым всегда трудно начинать самостоятельную жизнь, особенно, если начинать надо с нуля или даже с минусов. Если родители ничего не покинули. Конкуренция везде огромная. Человек должен быть очень умным, очень образованным и в тоже время творческим,очень здоровым, мочь работать как лошадь. Или просто не париться и жить, как живётся, забив на вбитые в голову стандарты уровня жизни. А стандарты эти родители тоже старательно вбивают в голову детям и себе и тут же судорожно ищут пути достижения этих стандартов, причём на годы вперёд. А угадать все равно ничего нельзя. Так где же та страна, где всем живётся легко?
    Вся жизнь как фильм....хорошо, скажи, мы ее зажгли
    И горел костер и парил орел.........

Живу Тут!
    А вообще, " раскрыть" ребёнка с особенностями восприятия, особенностями процесса обучения может только родитель. Я не верю, что есть какая-то учебная система, разработанная на детей без особенностей развития, поможет каким- то особенным образом ребенку, который имеет какие-то трудности в обучении по каким-то причинам вдруг стать блестящим по стандартным меркам учеником. Либо вы в системе и оцениваете ребёнка в рамках системы, либо вы ищете сугубо индивидуальные пути обучения и оценки.
    Вся жизнь как фильм....хорошо, скажи, мы ее зажгли
    И горел костер и парил орел.........

Давно Тут!
    если волнует, как будет жить ребенок после получения образования, заработает ли достаточно, то в сторону лыжных инструкторов точно смотреть не стоит - это вечная бедность. это либо подработка, либо работа в gap year - и платят и катаешься в свободное время до посинения, но зато предоставляют жилье, либо на пенсии можно заняться этим, но как постоянная занятость? чтобы хоть как-то жить придется подрабатывать еще где-то.
    если старшего развивать в актерскую сторону, то лучше все же остаться в ЮК. третий свободный язык - сомнительное преимущество, трехъязычных в мире полно, само по себе это ничего не дает, нужно ведь еще чтобы где-то хотели именно эту комбинацию языков. да и еще одни язык можно подучить. профессию и опыт подогнать сложнее.
    Согласно насчет языков . Это сейчас не так и актуально уже. Профессия + языки - отлично , но просто языки , совсем не тот интерес . Исключение конечно бывают , но все же 3 языка не такая редкость.
    А с другой стороны - в ЮК например, в силу климата, меньше возможностей иметь работу на свежем воздухе, которая и приятна и прокормит( ну если ты не садовник крутой).

У наших друзей сын уехал инструктором по яхтам или как это называется . А закончил при этом арт ( что- то самое престижное в Лондоне) и очень талантливый фотограф. Ну вот уехал на солнце, и младшая посматривает туда же .Они правда этим спортом серьезно занимались с детства ( это нам не по кружкам ,в радиусе города отвезти), работа для родителей возить на море екаждые выходные и соревнования . Но они поняли что спортсменами не станут серьезными и продолжили как хобби серьёзное, у папа есть яхточка небольшая . ПОхоже такой стиль жизни парень и выбрал, яхты, море, солнце пока нравится - возвращаться не собирается пока.
    Можно ведь наверное и так , Без погони за высокой зарплатой и мечтами об отпуске , а просто в свое удовольствие , наслаждаясь тем что нравится. МОжет я ошибаюсь , может это не работает так красиво как кажется ,но звучит так заманчиво.
    Последний раз редактировалось Florie; 15.02.2018 в 23:18.

Бан
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    А вообще, " раскрыть" ребёнка с особенностями восприятия, особенностями процесса обучения может только родитель. Я не верю, что есть какая-то учебная система, разработанная на детей без особенностей развития, поможет каким- то особенным образом ребенку, который имеет какие-то трудности в обучении по каким-то причинам вдруг стать блестящим по стандартным меркам учеником. Либо вы в системе и оцениваете ребёнка в рамках системы, либо вы ищете сугубо индивидуальные пути обучения и оценки.
    Да системы то есть и их много, вот какая нужна именно конкретному ребёнку, вот тут не понятно. Можно заставить ребёнка усиленно заниматься химией, но она ему не нравится. Всю жизнь потом заниматься нелюбимым делом? Мне всегда говорили, что у меня талант к изучению языков))) В итоге я блею на трёх, но толком не знаю ни одного.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Вот стало фигово в Британии, многие не видят будущего для своих детей в Британии....Кто-нибудь назовите реальную страну, где НЕ фигово? Разве есть такая страна? Молодым всегда трудно начинать самостоятельную жизнь, особенно, если начинать надо с нуля или даже с минусов. Если родители ничего не покинули. Конкуренция везде огромная. Человек должен быть очень умным, очень образованным и в тоже время творческим,очень здоровым, мочь работать как лошадь. Или просто не париться и жить, как живётся, забив на вбитые в голову стандарты уровня жизни. А стандарты эти родители тоже старательно вбивают в голову детям и себе и тут же судорожно ищут пути достижения этих стандартов, причём на годы вперёд. А угадать все равно ничего нельзя. Так где же та страна, где всем живётся легко?
    Мой короткий ответ - хорошо там, где есть возможность социальной мобильности.
    Лично мне все равно, кем станут мои дети в плане профессий, но я им желаю по жизни свободы выбора.
    Чтобы они не были повязаны кредитами, ипотеками и страховками по рукам и ногам, могли жить интересной жизнью, путешествовать, любили свои работы и не паниковали, чем кормить семью после уплаты nursery fees.
    Я очень не хочу, чтобы сразу на выходе во взрослую жизнь их сажали в кабалу кредитов... А какого размере будут их дома / машины - мне все равно. Им выбирать, что им важнее по жизни.

Бан
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    Мой короткий ответ - хорошо там, где есть возможность социальной мобильности.
    Лично мне все равно, кем станут мои дети в плане профессий, но я им желаю по жизни свободы выбора.
    Чтобы они не были повязаны кредитами, ипотеками и страховками по рукам и ногам, могли жить интересной жизнью, путешествовать, любили свои работы и не паниковали, чем кормить семью после уплаты nursery fees.
    Я очень не хочу, чтобы сразу на выходе во взрослую жизнь их сажали в кабалу кредитов... А какого размере будут их дома / машины - мне все равно. Им выбирать, что им важнее по жизни.
    Насчет лыжных инструкторов не в курсе, а вот дайвинг-инструкторы живут свободной жизнью, с их доходами им никто никогда в жизни не даст кредит, ну, страховки нужны, это достаточно опасная профессия и клиенты тонут. Живут на курортах в жарких странах - одежда особо не нужна, обычно снимают каморки папы карло, женятся друг на друге, никаких отпусков, естественно, чтобы штаны поддержать, работать надо все время, всегда. В горячее время, когда много туристов их еще заставляют в бинго-бинго с гостями играть, вести карточные игры и жарить шашлыки, рабочий день становится часов 15-16. Так что, тут, кто на что учился: кому кредиты страшные, а кому и жизнь в виде туристического раба.

Страница 19 из 58 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права