Страница 4 из 95 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 941

Тема: Давайте поговорим о пластмассе

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Это понятно, но в какой-то момент наступает перепроизводство....Плюс нас прессуют в покупки нового - дизайн устарел, в интерьер не вписывается, вышел новый xbox, который не работает со старым телевизором (старым? 5 лет, Карл! ), значит помимо эксбокса покупаем и новый телевизор (а потом все рождество уговариваем жену, что он гораздо лучше показывает, чем старый, хотя на самом деле те же самые рожи, только покрупнее.
    Ну ладно, старый телек можно продать на ибее счастливому поляку, который своего рождественского карпа перед хорошим телеком кушал. Я рада.

Но вернемся к пластику.
    Что, кроме пакетов, мы можем еще из своей жизни исключить достаточно безболезненно для себя и кошелька, just because we can.
    Я предложила:
    -маленькие йогурты,
    -соломку для напитков,
    -жидкое мыло,
    -масло in plastic tubs,
    -стиральную жидкость (ничем она не лучше порошка стирает, если верить which? )

Да, вот еще одно зло - пленка. Тоже не перерабатывается и не гниет. Ну дома можно в коробочки класть остатки бутербродов, мяса или что кто еще в пленку заворачивает. А какие альтернативные способы завернуть? аллюминий тоже не есть гуд.
    grease proof paper?
    Черное, особенно курточки и брюки, порошком не всегда хорошо стирать. Накуртках часто белые разводы остаются. Именно для этого я использую жидкость, хоть порошок дешевле. Да.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Вотэва_ Посмотреть сообщение
    Эта та же синтетическая хрень что и жидкость. Плюс еще аллергия от порошка может быть.
    Я про упаковку. Порошок в картонных коробках продается.

Я не говорила про не производить. Но уменьшить производство. Ничего не остановится, просто обороты сбавятся. Сейчас они зашкаливают.

Бедная Африка.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Черное, особенно курточки и брюки, порошком не всегда хорошо стирать. Накуртках часто белые разводы остаются. Именно для этого я использую жидкость, хоть порошок дешевле. Да.
    Надо присмотреться, не продается ли эта жидкость в наполнителях. Хотя я так и не решила, что хуже: бутылка, которую я могу сдать в ресайклин, или мешок из-под наполнителя, который идет только в помойку. Вот дилемма мидл класс домохозяйки 21-ого века !

Бан
    То есть нам, потребителям, вообще ничего не надо менять в своем обиходе, ну пакеты многоразовые взял с собой и совесть чиста? Все остальное - проблема того дяди, который за ресайклинг отвечает?
    Но ведь мы сами еще недавно жили без всего этого пластика.
    Вот как раньше уши чистили без cotton buds? Или пили соки без соломок? А это два одних из самых больших загрязнителя, и никто их не ресайклит, живут веками на полях и в морях.
    Мы вообще соков не пили. Пили чай с молоком. В экономить на детских трубочках, когда действительно каждые пару лет приходится покупвть новый комп или телефон, как- то мелко. Я их мою если, что. Не телефоны - трубочки.

Живу Тут!
    Я покупаю воду только бутылочную.. не потому-что думаю о пластмассе, думаю о здоровье. Пикси, Ваш иогурт - нестле.. я помню статьи об этой компании ( сплошь химия / вред здоровью ).. вообще сейчас трудно обойтись без пластмассы, а уж плавающее мыло в мыльной жиже, это нечто. Может перед тем как думать о пластмассе, подумать о здоровье? -))

Давно Тут! Аватар для Mrs Darcy
    Цитата Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
    Я покупаю воду только бутылочную.. не потому-что думаю о пластмассе, думаю о здоровье. Пикси, Ваш иогурт - нестле.. я помню статьи об этой компании ( сплошь химия / вред здоровью ).. вообще сейчас трудно обойтись без пластмассы, а уж плавающее мыло в мыльной жиже, это нечто. Может перед тем как думать о пластмассе, подумать о здоровье? -))
    А чем вода из бутылки здоровее обычной? или фильтрованой?

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Mrs Darcy Посмотреть сообщение
    А чем вода из бутылки здоровее обычной? или фильтрованой?
    Дело не в воде, а где она содержится.. смотрела передачу как-то, так там советовали никогда не покупать воду в пластмассовых бутылках - очень вредно, но я и так не покупала. Постоянно пользуюсь- S. PELLEGRINO.

Бан
    Надо присмотреться, не продается ли эта жидкость в наполнителях. Хотя я так и не решила, что хуже: бутылка, которую я могу сдать в ресайклин, или мешок из-под наполнителя, который идет только в помойку. Вот дилемма мидл класс домохозяйки 21-ого века !
    Можно купить доску стиральную, кусок хозяйственного мыла и стирать белье долгими зимними вечерами, вместо км. постов на форуме. Вешать белье во дворе - отличная замена модному пилатесу.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Меня тоже бесят бутылки в кустах и пластик на ветках деревьев. В Канаде бутылки сдают и очень даже распространено это явление. В Калгари на улицах все подбирают бомжи, в нашем маленьком городке кто-то сам сдает, но очень много отдают в организации типа шелтера кошачьего или хоккеисты ходят собирают по домам. Тот, кто не сдает сам получается теряет деньги, ну можно себя утешить, что кому-то его посудина поможет купить хлеб, наркоту или кошакам консерву.
    Я мешки магазинские использую для мусора. И даже не знаю, чем можно их заменить. Если мусор в бачок сразу кидать, как мы в России делали, то вонища будет, бачки большие, помыть проблематично, особенно зимой.Мне по пояс надо нырнуть в бачок. Утешаю себя тем, что очень много мусора ресайклим, есть компостная куча и не покупаю специальные мусорные мешки. Сейчас появились разлагающиеся мешки. Дочка пользуется для компоста и для кошачьего туалета. Неплохие уже мешки стали, первые рвались быстро, последние уже попрочнее.
    В Калгари еще появились отдельные бины для ресайкла отходов еды и садоводства. Пищевые отходы можно кидать только в разлагающихся мешках.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
    Дело не в воде, а где она содержится.. смотрела передачу как-то, так там советовали никогда не покупать воду в пластмассовых бутылках - очень вредно, но я и так не покупала. Постоянно пользуюсь- S. PELLEGRINO.
    Пластмасса для бутылок бывает нескольких градаций, есть одноразовая и долго воду нельзя в них хранить, а есть такая, что можно подольше хранить. Я уже не помню цифры, на дне бутылки оттиснуты.

Страница 4 из 95 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права