С Новым Годом и Рождеством!
Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 331

Тема: Постройка мансарды (Loft conversion) много вопросов

Бан
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Бросьте в воду кусок деревяшки и кирпичь Плотность дерева - 0.6-0.9 кг/см², плотность кирпича: в районе 2 кг/см², в два-три раза. Прочность кирпича само собой тоже выше. Долговечность кирпича раза в 3-4 дольше. Ну и так далее. Если очень приспичило, то можно внутри вагонкой обшить, вот и будут псевдодеревянные стены, а уж если нужно чтобы тепло было, то есть материалы куда лучше изолирующие, чем дерево.
    Прочность кирпича зависит от того, из чего он сделан. Ударьте молотком по кирпичу и по дереву. Кирпич расколется дерево деформируется. Тоже простой пример, Вы же мне предложили утопить кирпич Я по сути согласен с Вами. Просто для примера. Тоже думаю, что постройки из кирпича более долговечные. Но дерево тоже прикольно.

Бан
    Чем больше сечение, тем меньше ПАДЕНИЕ давления. На выходе давление всегда одинаково - нуль целых нуль десятых Раcxод - функция разности давлений на входе и на выходе системы.

Вы меня сейчас запутаете в терминах, расход, давление и тд. Вы меня запутали И сами запутались, если на выходе всегда ноль? То какая разница каков диаметр трубы? Ну течёт она и течёт, больше чем может - не вытечет, это по Вашим словам так получается. Про падение давления. У Вас есть насос, он гонит воду по узкой трубе, насосу надо больше мощности, чтобы в узком сечении ыода прошла быстрее, в широкой насос отдыхает на расслобоне. Или так же на максимуме поставит в бак больше воды, но бак то не безразмерный? Как я понимаю, в широкой трубе давление понизится, но воды будет больше. Ну меня так в школе учили.

Бан
    Деревянный может и теплее, но дерево недолговечно и это нужно учитывать, потому как не каждый захочет потом купить такое кустарное сооружение. К тому же ветром этот деревянный лофт может и сдуть при местном-то климате
    Да, старая Россия была из дерева и где же вся древняя архитектура, только в Кижах и осталась, а в местном климате - вообще идиотская идея.

Тут! Аватар для Runcis
    На самом деле, всё просто.
    Давление в магистрали может быть большим, но дебит - малым, из-за тонких или слишком длинных подводящих труб.
    Дебит, строго говоря, должен определяться суммарно, при нескольких полностью открытых кранах.
    По закону, водяные компании обязаны обеспечить только 1 бар (т.е. 10 метров водяного столба), и дебит 9 литров в минуту, что очень мало. Дебит зависит от длины и диаметра магистральных труб: в городе обычно давление больше, в деревне - меньше.
    Правила буравчика:
    - если давление хорошее, а дебит малый, то поможет аккумулятор;
    - если всё плохо, то ставим и аккумулятор, и бустер;
    - увеличение диаметра магистральной трубы увеличит дебит и динамическое давление, но не статическое;
    - можно увеличить объём cold water tank на чердаке, и использовать насосы для повышения давления.

Бан
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Да, старая Россия была из дерева и где же вся древняя архитектура, только в Кижах и осталась, а в местном климате - вообще идиотская идея.
    Почему? В Финляндии куча, в Карелии куча, ну из того где был. Климат там не сахар. Чисто по памяти, уверен, что ещё много где. Не так плохо дерево.

Бан
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    На самом деле, всё просто.
    Давление в магистрали может быть большим, но дебит - малым, из-за тонких или слишком длинных подводящих труб.
    Дебит, строго говоря, должен определяться суммарно, при нескольких полностью открытых кранах.
    По закону, водяные компании обязаны обеспечить только 1 бар (т.е. 10 метров водяного столба), и дебит 9 литров в минуту, что очень мало. Дебит зависит от длины и диаметра магистральных труб: в городе обычно давление больше, в деревне - меньше.
    Правила буравчика:
    - если давление хорошее, а дебит малый, то поможет аккумулятор;
    - если всё плохо, то ставим и аккумулятор, и бустер;
    - увеличение диаметра магистральной трубы увеличит дебит и динамическое давление, но не статическое;
    - можно увеличить объём cold water tank на чердаке, и использовать насосы для повышения давления.
    Офигенно просто, из всего написанного знаю только про буравчик

Бан
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Почему? В Финляндии куча, в Карелии куча, ну из того где был. Климат там не сахар. Чисто по памяти, уверен, что ещё много где. Не так плохо дерево.
    Видимо, там новые построили, я имел ввиду древнее зодчество. Воняет внутри таких сараев в Кижах - очень мерзко, прямо как в моем садовом домике для инвентаря, ггггг Здесь очень влажно практически постоянно.

Тут! Аватар для Runcis
    Мы же говорим не о деревянном сарае, и не о бревенчатой избе, а о timber frame конструкции, которая собирается много быстрее каменного дома (более технологичная), имеет лучшую теплоизоляцию, по сравнению с камнем (это определяется в building regulations), в силу использования современных теплоизоляционных материалов, и снаружи, и внутри может иметь любое декоративное покрытие.
    Понятно, что кирпичный малоэтажный дом простоит сотни лет, а деревянный - лет семьдесят, но речь-то идёт о пристройке.
    Деревянный дом целиком я бы не стал строить или покупать там, где вокруг одни каменные дома.
    А в финской деревне все дома могут быть только деревянные - там нормально.

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Офигенно просто, из всего написанного знаю только про буравчик
    По-простому - штопор!

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Видимо, там новые построили, я имел ввиду древнее зодчество. Воняет внутри таких сараев в Кижах - очень мерзко, прямо как в моем садовом домике для инвентаря, ггггг Здесь очень влажно практически постоянно.
    Ну, они же не отапливаются, и не вентилируются, да и дерево не пропитано антисептиком.
    Если всё делать по уму (т.е. в соответствии со СНИПами), то не воняет.

Бан
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Мы же говорим не о деревянном сарае, и не о бревенчатой избе, а о timber frame конструкции, которая собирается много быстрее каменного дома (более технологичная), имеет лучшую теплоизоляцию, по сравнению с камнем (это определяется в building regulations), в силу использования современных теплоизоляционных материалов, и снаружи, и внутри может иметь любое декоративное покрытие.
    Понятно, что кирпичный малоэтажный дом простоит сотни лет, а деревянный - лет семьдесят, но речь-то идёт о пристройке.
    Деревянный дом целиком я бы не стал строить или покупать там, где вокруг одни каменные дома.
    А в финской деревне все дома могут быть только деревянные - там нормально.

По-простому - штопор!
    Тимбер фрейм лучше железных, но хуже бетонных каркасов, они считаются более пожароопасными.

Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права