Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 331

Тема: Постройка мансарды (Loft conversion) много вопросов

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Разве что сделать порч несимметрично посередине дома. Кто то это вообще разрешит?
    Сделайте porch по всему фронту. Это даже лучше, чтобы сразу порешать вопросы с возможными претензиями соседей на выдвижение вашего фасада от общей линии.
    Причём не обязательно делать его сразу закрытым, где-то может быть и вентилируемым (на колоннах).
    Закрыть потом - не проблема, если не в conservation area.

Тут! Аватар для Runcis
    Надеюсь, вы выбрали толкового архитектора для подготовки чертежей и подачи planning application.
    Лучше всего для этого подходят местные архитекторы-пенсионеры: они знают особенности местного Council'а, и соглашаются на пониженную оплату.
    С ними можно говорить открыто о своих целях.
    Ну, и проект надо делать сразу по-максимуму возможных расширений площади и высоты потолков.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вы выбрали толкового архитектора для подготовки чертежей и подачи planning application.
    Лучше всего для этого подходят местные архитекторы-пенсионеры: они знают особенности местного Council'а, и соглашаются на пониженную оплату.
    С ними можно говорить открыто о своих целях.
    Ну, и проект надо делать сразу по-максимуму возможных расширений площади и высоты потолков.
    Надо было заранее ваших советов спрашивать, но я все стеснялась. Возможно часть ошибок мы уже допустили. Разрешение от каунсила уже получено. Планы нарисованы и утверждены.
    На них значится небольшой 2х метровый порч, меньше чем 3х метровый дормер наверху. Но возможно все не так плохо. Архитектор у нас старичок пенсионер, не местный, но с местными проектами и как оказалсь тут же нашел знакомых в системе. Попросил он всего тысячу ( включая 180 app. Fee ) Причем взял только половину, а вторая половина за подробные чертежи была оговорена только за в случае положительного решения каунсела. Для сравнения другие просили 3.5 тысячи и сразу.
    Мы настолько были зашуганы вероятностью не получения никакого разрешения, что на детали я внимания не обратила. Кроме того меня уговорили не просить таки разрешения на всю длину моего дома, о чем теперь жалею. Одна архитекторша пришла и сказала, что жаль потерянных денег, разрешения все равно не дадут, разве что под существующей крышей оригинального бунгало. Оно было чень маленькое 7х7 ну с очень покатой крышей. Теперь вижу что не всем специалистам можно доверять

Тут! Аватар для Runcis
    Теперь вижу что не всем специалистам можно доверять
    Не то слово!

Тут! Аватар для Runcis
    Вы можете пойти по пути non-material amendments.
    Типа, для целей Future proof, а также в связи с тем, что, с точки зрения Estate Agents, стоимость реновации будет не в полной мере отражена в цене последующей продажи, а также потому, что незначительные amendments позволят шибко сильно повысить привлекательность вашего дома, в частности, и престижность и статус вашей улицы, в целом.
    Процесс рассмотрения amendments упрощённый.

Вы можете пойти по пути non-material amendments.
    .
    Столько информации сразу - голова пухнет. Пошла читать про non-material amendments. Сильные сомнения правда что порч с колоннами в ширину дома это незначительные изменения. А вот окна, про которые я спрашивала в другом треде, оно самое, подходит.

Одновременно списалась от нечего делать с какой то кротовой компанией по поводу трубы, они на удивление ответили в воскресенье, но забросали меня такой кучей технических вопросов, на которые я в принципе неспособна ответить.

Тут! Аватар для Runcis
    Видите, как полезно со мной иногда пообщаться.
    И главное - безвозмездно, то-есть даром!
    Non-material amendments могут быть и более радикальными (тогда идёт по какой-то там статье, то ли 70, то ли 76, не помню), но главное, что, раз вопрос решён in principle, то и процедура сокращённая, и не требуется опрос соседей, и т.п. формальности. Если архитектор толковый, всё можно порешать напрямую с Planning department.
    Не горячитесь, обдумайте всё, посоветуйтесь.

Кротовые компании сейчас сидят без работы - carpe diem!

Кротовые компании сейчас сидят без работы - carpe diem!
    Похоже на то раз по воскресеньям отвечают.

Извиняюсь еще раз за вопрос фомы неверующего, у меня точно повысится давление? Пламер сказал, что для unvented нужен минимум 20л в минуту, у меня сейчас 7. Если давление повысится, но не достаточно, что дальше?

Тут! Аватар для Runcis
    Извиняюсь еще раз за вопрос фомы неверующего, у меня точно повысится давление? Пламер сказал, что для unvented нужен минимум 20л в минуту, у меня сейчас 7. Если давление повысится, но не достаточно, что дальше?
    Лучше бы давление повысилось в магистрали!

It is generally recommended that, as a minimum, the incoming mains is at least 25mm with pressure of 1.5 bar and 20 l/m flow rate.

На самом деле, unvented cylinders бывают разные, для некоторых достаточно и поменьше.
    Надо получить реальные данные по давлению в вашем районе, особенно летом.
    Путей решения - три:
    1. Ставить аккумулятор воды.
    2. С водяной компанией решать вопрос о трубе бОльшего диаметра - 28 или 32мм. Это тысячи на три фунтов дороже, и могут вообще не разрешить, если воды мало.
    3. Модифицировать существующую систему, ставить combination boiler, увеличивать cold water tank (можно и два поставить), и т.п.

Недавно Тут!
    Рипли, все читаю ваши посты, и наконец решилась влезть со своими вопросами. Вопрос скорее всего к Рунцису. Мы планируем делать одноэтажную пристройку ( дом семи-детатч) , пристройка будет в форме буквы Г. Там планиуем спальню, душевую, утилити и будет расширяться кухня. Так как спальня планируется для нас, а я все время мерзну, для меня самое главное, чтобы было тепло. Вот тут я денег не пожалею. Теперь вопрос: предлагают строить timber frame house. Погуглила, преимущества - это быстрее строиться, бюджетнее и вроде пишут теплее. Сейчас в России много таких домов строят. А как здесь?

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права