Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Рипли, чем вы крышу утепляли? Как пол шумоизолировали? Какие-то идеи относительно того, чтобы летом жарко не было?
Я в итоге не сильно вникала, чем именно они утепляют стены. Все было прописано в записках структурного инженера. Мне обьяснили, что regulations все время ужесточаются, типа еще год назад они ставили прокладку одной ширины, а теперь положено толще. Сама прокладка похожа на пенопласт, буду дома сфотаю кусочек и могу конечно спросить точное название у спецификацию.
По поводу пола - пол еще не укладывали, его делают в самом конце, чтобы не повредить.
Но у меня уже приступили к покраске, так что вот-вот будет и пол. Underlay я выбирала сама по интернету, там у каждого есть спецификация по шуму. Просто выбрала с лучшим показателем. У меня сохранилась ссылка на старый underlay, который мы укладывали под пол на первом этаже в прошлый ремонт. Он меня вполне устраивал по шуму. Там этот показатель оказался немного хуже, чем у нового underlay.
В принципе я осознаю, чт овсе равно буду слышать движения соседей наверху. Как они ходят по лестнице я уже слышу очень хорошо. Похоже буду класть коврик runner, который мы обсуждали выше.