Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 2331323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 331

Тема: Постройка мансарды (Loft conversion) много вопросов

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Может быть в следующей жизни , в которой я буду замужем за миллионером.
    Лучше самой стать миллионершей!
    На крайняк - вдовой миллионера.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Мне нужно купить bilnds na velux окна.
    Поискала в ebay, вроде бы там модель зависит от кода окна. Код у меня есть.
    Что то типа этого
    https://www.ebay.co.uk/itm/BLACKOUT-...Hh4g:rk:1:pf:0
    У меня никогда не было таких окон. Кто нибудь имеет подобные?
    Там есть какие нибудь подводные камни? Типа неудобная конструкция , которая будет раз в два дня падать тебе на голову или там застревать при попытки прикоснуться.
    Ситуация осложнается те, что окна установлены высоко из-за regulations и ручка у окна наверху, я могу до нее с превеликим трудом дотянуться только встав на цыпочки.
    Получается без табуретки даже шторы не опустить?
    Нужна какая та конструкция с палочкой, если такие есть
    Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Тут! Аватар для Runcis
    Как это "ручка наверху"? Наверное, вы имеете в виду ручку для открытия вентиляционного слота, а не ручку открывания окна наружу?
    Или у вас вот такая конструкция, с подвеской посередине?

Это неудобно, ИМХО. Действительно, без табуретки никак.

У меня были Velux окна "с палочкой", которую надо было крутить для регулировки blinds.
    А ручка для открывания окна, с замком - внизу, на уровне головы.
    Последний раз редактировалось Runcis; 10.01.2019 в 18:50.
    "Работайте, братья".

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Как это "ручка наверху"? Наверное, вы имеете в виду ручку для открытия вентиляционного слота, а не ручку открывания окна наружу?
    Или у вас вот такая конструкция, с подвеской посередине?

Это неудобно, ИМХО. Действительно, без табуретки никак.

У меня были Velux окна "с палочкой", которую надо было крутить для регулировки blinds.
    А ручка для открывания окна, с замком - внизу, на уровне головы.
    Именно она, конструкция с подвеской посерине, я сам такую по глупости попросила, когда мне соседка продемонстрировала, как удобно переворачивается окно на 180 гр.для помывки. ( Зачем спрашиваетя? За 15 лет я лично сама не мыла свои обычные окна не разу). Когда окна уже были поставлены обнаружила ручку вверху. Но было уже поздно.
    Вчера приоткрыла окно, долго прыгала, чтобы закрыть обратно, лень было тащиться на первый этаж за стулом. Короче да, неудобно. К счастью у меня только одна комната, где только одно велюкс окно, в остальных местах есть другие варианты для проветривания.
    Но блайндс придется открывать каждый день, возможно на 3/4 будет достаточно
    Ну и если чуть повыше меня ростом ( у меня 162 см ) то уже не так напряжно.

Тут! Аватар для Runcis
    Купите fold step stool:

Они бывают двух размеров:
    Choose from 4 Colours,two sizes.
    Small(Approx): 29cm x 22cm, Open height: 22cm,
    Large(Approx): 29cm x 22cm, Open height: 39cm

https://www.ebay.co.uk/itm/Large-Mul...ka7g:rk:2:pf:0

Легко складывается и раскладывается, выдерживает больше 100 кило (как у меня).
    Я купил в Лидле, но на eBаy таких полно.
    На верхние библиотечные полки лазить удобно.
    "Работайте, братья".

Не могу поверить я дожила до конца стройки века. И даже не разорилась, хотя кредитный рейтинг уронила ниже плинтуса и свободных денег не осталось абсолютно.
    Я теперь опытная в выборе строителей, заключении контракта итд итп. Жалко мне это врядли пригодится Надо собраться с силами написать свои наблюдения.
    Если вкратце, то строителям надо доверять, потому что поменять все равно ничего невозможно, если сами в строительстве ничего не понимате.
    Поэтому вывод - только по знакомству, рекомендации, других путей я не вижу.

Еще желательно контракт поподробней. Чем подробнее тем лучше. И хорошо бы в коце была заключителная сумма, достаточно большая и не привязанная ни к чему. А то у меня после каждого этапа накапливались маленькие недоделки, и в конце было опасение, что они плюнут на все мелочи и улетучатся, получив всю сумму. Но в итоге все доделали.

Кто-то мне советовал, не бери строителей на отделочные работы, они слишком дорогие. Это правда. Плюс еще за каждый экстра бит выставляют такую цену, что возникает ощущение, что хотят добрать все, что продемпинговали в основном контракте.

Но найти кого то еще настолько трудно, что я в итоге доделала все что хотела с теми же строителями. Пыталась найто более дешевого плиточника. пришел один, поработал полдня, напортачил и взял денег вперед с запасом. Потом пропал на 3 недели. Я с ним в итоге поругалась, плюнула на переплаченные деньги и вернулась к своим же ребятам.

Теперь у меня следующий этап - начинающего лендлорда. Сегодня общались с первыми жильцами, которые реально хотят снять.

Новая куча вопросов и сомнений. Но это похоже в отдельную тему надо

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Я вынесла из всего что ругаться не надо и надо уметь ждать, они все ребята занятые, такие как плиточники работают одновременно на многих, потому что это мелкие работы, поэтому лучше по хорошему напоминать, ждать и набраться терпения. Нам было легче мы выезжали из дома на время стройки, могу предположить что конечно проживать посредине сторонки намного стрессовой. Наш плиточник недели на 3 растянул работу, но сделал вс хорошо, нареканий нет. Ну и мы нанимали тех, что строитель рекомендовал, он с ними работает часто, знает что не сбегут не закончив. Денег наперёд никому не давали, но нас и не просили, присылали инвойсы после работы.
    “Simplicity is the ultimate sophistication"
    Leonardo da Vinci.

Давно Тут! Аватар для ELLE
    Хахаха. Наш установщик кухни, который сказал, что за 4 дня всё установит, растянул удовольствие на 2 недели!
    Нам не к спеху было, т.к. куча других работ на кухне велась одновременно. Но разочаровал, под конец я его еле выдерживала. Постоянно лез со своими дурацкими советами, которых никто не просил.
    Сам же чертежи читать не умеет. Ну и фраза "Gas is a vapour" добила окончательно. И постоянно просил чота доплатить, докупить каких-то материалов. Завалил весь декинг своими обрезками, опилками.
    Мужик по рекомендации, ждали 2 месяца.
    Лучшим оказался плиточник по рекомендации незнакомого нам хозяина магазина плитки. Работал быстро, чисто и даже ничего не выливал в канализацию. Работал в наше отсутствие.
    Последний раз редактировалось ELLE; 15.03.2019 в 12:13.
    "Счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от условий внутренних." Д. Карнеги.

Жить посреди стройки удовольствие не самое приятное, соглашусь. Но моя стройка настолько растянулась по времени, что если бы я все это время снимала, куху лишних денег пришлось бы выложить . Чисто технически, первую половину , пока они строили новый этаж и шебуршились там на верху, было не сильно напряжно. От шума во основном страдали пенсионеры соседи, я то днем на работе, меня это обошло стороной.
    Но у меня еще куча переделок внизу плюс redecoration всего дома, в тогда было не очень весело, когда надо было с большой скоростью перемещаться со всем скарбом из комнаты в комнату. Воспользоволась случаем , куху барахла выбросила, но чувствую скоро обрасту снова, это у меня в характере

Цитата Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
    Хахаха. Наш установщик кухни, который сказал, что за 4 дня всё установит, растянул удовольствие на 2 недели!
    Нам не к спеху было, т.к. куча других работ на кухне велась одновременно. Но разочаровал, под конец я его еле выдерживала. Постоянно лез со своими дурацкими советами, которых никто не просил.
    Сам же чертежи читать не умеет. Ну и фраза "Gas is a vapour" добила окончательно. И постоянно просил чота доплатить, докупить каких-то материалов. Завалил весь декинг своими обрезками, опилками.
    Мужик по рекомендации, ждали 2 месяца.
    Лучшим оказался плиточник по рекомендации незнакомого нам хозяина магазина плитки. Работал быстро, чисто и даже ничего не выливал в канализацию. Работал в наше отсутствие.
    Еще один момент, чем больше у них своих работников in-house тем проще согласовывать. Мои делали все и сантехнику и плитку сами, только электрика шла со стороны. Так сразу неудобно, они приходят в строго определенный день и пытаются сделать сразу все. Мне в конце захотелось outdoor розетку, пришлось их отлавливать пару недель пока они не заехали

Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 2331323334 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права