Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 331

Тема: Постройка мансарды (Loft conversion) много вопросов

Давно Тут! Аватар для Рипли

Постройка мансарды (Loft conversion) много вопросов

Решила завести свою тему, чтобы не засорять чужие. Вопросов будет похоже много и очень разных. Если у кого другие строительные вопросы, always welcome. Чем живее тема, тем больше мнений и опыта.
    В настоящий момент имеется бунгало и получено planning permission на расширения лофта с достаточно приличной площадью ( в Лондонских реалиях конечно же ). Будем поднимать стену на 1 метр а потом крыша стаким же уклоном как сегодня. Должно поместится 3 команты, ванная и кухня
    Если кто читал мои куски в других темах, скорее всего собираемся все это добро сдавать. Это мой проект на добавку к пенсии, такой своебразный buy –to –let за меньшую цену .

Понимаю все недостатки жильцов топающих у меня по потолку, поэтому хочу все продумать, чтобы было удобно и им и мне. Может когда нибудь сделаем наоборот, сами переберемся вверх, а сдадим низ. Тем более хочу, чтобы тam все было достатоchно удобно для жизни.
    Поэтому первый вопрос, вода, а вернее очень маленькое давление.
    Сейчас у нас system boiler с танком холодной воды наверху в лофте. Бойлер новый, 2 года всего, Востер Бош, я им довольна и очень не хотела бы менять на комби. Все указывает на то что при нашем низком давлении, скомби бойлером душ сможет принимать кто то один, а если еще добавить жильцов совсем труба.
    Первоначально идея была избавляться от танка наверху но оставить систем бойлер и сделать так назяваемую unvented system, но вот пришел пламер и однозначно сказал, что наше давление в три раза меньше минимального для unvented. Я попыталась сама замерить, 6.8л в минуту из холодного крана. Это совсем мало.
    Методом любимого прогугливания нашла, что у водяных компаний легальный минимум 9 литров в минуту. Тут у меня возникла мысль, а не пободаться ли с ними для начала. Заказала инспекцию.
    Тут мой первый вопрос, у кого нибудь есть опыта бодания с водяными компаниями по поводу низкого давления. Реально ли что то заставить их переделать?
    Не совсем понятно еще, как намерянные мно 6.8 литров в минуту соотносятся с реальным давлением из маинс, за которое они несут ответственность. У меня ведь еще cold water tank наверху, он ведь создает дополнительное давление или я что то не понимаю.
    Вопрос второй, какие у меня варианты с плохим давлением? Технически я могу оставить tank в новом лофте, хотя места конечно же жалко. Но что тогда будет с давлением на верхнем этаже. Будет ли там душ вообще возможен?
    Можно наставить всяческих насосов, в понимании которых я последние пару дней становлюсь большим специалистом, но я помню, что кто то обьяснял здесь что насосы не всегда спасают. Что то типа, если низкое давление, насосс работает несколько секунд а потом отключается.
    Короче в непонятках

Тут! Аватар для Runcis
    Я неоднократно описывал, как в схожей ситуации (мне надо было установить MegaFlo вдобавок к старому бойлеру, а давление было недостаточное) просто вызвал mole service и заменил трубу с уличной магистрали в дом до 25мм (на 28мм уже нужно было бы разрешение от водяной компании).
    Давление сразу попёрло, на третьем этаже душ очень мощный.
    А закуток с баком холодной воды (была gravity system) наверху я переоборудовал в утеплённую кладовку.

При малом давлении в магистрали насос только создаст вакуум и сгорит.

Относительно конструкции sound-proofed ceiling - обращайтесь.

Равно как насчёт отдельного входа на верхний этаж.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Я неоднократно описывал, как в схожей ситуации (мне надо было установить MegaFlo вдобавок к старому бойлеру, а давление было недостаточное) просто вызвал mole service и заменил трубу с уличной магистрали в дом до 25мм (на 28мм уже нужно было бы разрешение от водяной компании).
    Ох, что же бы мы все тут делали без ваших бесценных советов? Я на полном серьезе.
    А какое диаметр был до этого?
    О какого порядка суммах идет речь?
    Намеряла 14м от кухни до проезжей части . И что надо будет разворотить пол в доме?

Относительно конструкции sound-proofed ceiling - обращайтесь.
    Обязательно обращусь
    Равно как насчёт отдельного входа на верхний этаж.
    Уже обращаюсь. Мы собираемся начать лестницу на второй этаж из общего porch. Увы, пришлось пожертвовать примерно 3 метрами площади одной и комнат. Но когда я вначале задумывала лестницу снаружи, мне в один голос сказали, что каунсил ни за что не утвердит план, если заподозрит, что речь идет об отдельном жилье, пришлось маскироваться.
    Пытаюсь уменьшить ущерб нижней команте , но пока что получается, что мне нужно подняться на высоту 270см смаксимальным уклоном 42 гр + нужен 90см лендинг внизу и вверху.
    Плюс в последний момент я сообразила , что жильцы скорее всего захотят отдельную запирающуюся от нас дверь. Если делать ее внизу, то я теряю метр полезной площади у нижней комнаты. Если наверху после лендинга, то верхняя планировка тоже сдвигается на метр и становится менее удобной. Печаль короче

Бан
    Лофт - не совсем полноценное жилье, там достаточно душно, плюс низкие потолки, для сдачи в Лондоне, наверное, ОК, но цена ренты будет ниже. О том, чтобы самим там жить - забудьте. Я бы лучше сад убил, но сделал пристройку на граунд фло, вместо лофт конвершн для сдачи.

Тут! Аватар для Runcis
    1. До того труба была - не помню, честно. Возможно, даже 19, вряд ли 22мм.
    Но даже если с 22 на 25, то выигрыш в 1,3 раза (а если 19мм, то в 1,73 раза), а на самом деле - ещё больше, т.к. у соседей-то по-старому.

Деньги небольшие, я платил 12 лет назад 400 или 450 фунтов за прокладку трубы сначала порядка 10-12 метров к новому garden tap, а потом дальше - ещё метров 8 - внутрь гаража, для подсоединения к внутридомовому mains valve. Заняло часа два-три (он ещё и раскапывал ямы).
    Бетонный пол в гараже пробился в момент. Но я потом всё равно делал новую стяжку, с гидроизоляцией.
    Пластиковая 25мм труба протягивалась от уличного индивидуального водяного счётчика.
    Место выхода магистрали может быть и снаружи, главное, чтобы было удобно потом подсоединить к внутридомовому водопроводу, и установить надёжный запирающий вентиль. Но труба 25мм должна быть до вплоть MegaFlo или бойлера, иначе выигрыша в давлении не будет - образуется узкое место!
    Ну, и предохранить все exposed pipes от замерзания.

2. Council может и утвердить, но тогда будет двойной council tax. На тему granny's flats было много дебатов.
    По-любому, надо вторую входную дверь ставить в помещении, но как можно ближе к улице: в porch или в прихожей.
    Скажем, у меня входная дверь как бы двойная (french door), но открывается только одна сторона, а за второй, глухой - стена и шкаф.
    Но теоретически, можно предусмотреть возможность установки перегородки между дверями. Потом.
    Вы же не хотите, чтобы жильцы топтались у вас в прихожей, и только потом поднимались к себе наверх.
    Могут украсть ваши любимые тапочки.
    Можно сейчас спроектировать лестницу, а дверь перед ней поставить только потом, когда соберётесь сдавать помещение.
    Но всё должно быть подготовлено для лёгкого переоборудования в будущем.
    Последний раз редактировалось Runcis; 21.01.2018 в 17:26.

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Лофт - не совсем полноценное жилье, там достаточно душно, плюс низкие потолки, для сдачи в Лондоне, наверное, ОК, но цена ренты будет ниже. О том, чтобы самим там жить - забудьте. Я бы лучше сад убил, но сделал пристройку на граунд фло, вместо лофт конвершн для сдачи.
    Не сомневаюсь, что цена ренты будет ниже. Но сама идея мне пришла в голову, кода моя знакомая сняла в нашем городке подобную мансарду из одной единственной комнаты с душевой кабинкой и намеком на кухоньку . Стоило это удовольствие 750ф два года назад. Там действительно было душно и жарко.
    Собираюсь как минимум поставить краны на батареи, чтобы можно было регулировать самим и максимально вложится в изоляцию крыши.

Пристройка дело неплохое, но в моем случае максимум бы я выжала 30м площади. Не забывайте у меня бунгало, при небольшой общей площади они на земле занимают гораздо больше места чем обычные дома. Строясь вверх я получу где то 70м, хотя и не такие "полезные" местами под скатами крыши

Тут! Аватар для Runcis
    Места под скатами - это роскошные кладовки!

Бан
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь, что цена ренты будет ниже. Но сама идея мне пришла в голову, кода моя знакомая сняла в нашем городке подобную мансарду из одной единственной комнаты с душевой кабинкой и намеком на кухоньку . Стоило это удовольствие 750ф два года назад. Там действительно было душно и жарко.
    Собираюсь как минимум поставить краны на батареи, чтобы можно было регулировать самим и максимально вложится в изоляцию крыши.

Пристройка дело неплохое, но в моем случае максимум бы я выжала 30м площади. Не забывайте у меня бунгало, при небольшой общей площади они на земле занимают гораздо больше места чем обычные дома. Строясь вверх я получу где то 70м, хотя и не такие "полезные" местами под скатами крыши
    Мы снимали дом с лофт-конвершн в одну комнату, с реально открывающимся окном и батареей. Честно вам скажу использовали этот лофт как гардеробную, так как духота и наш рост просто не позволял использовать ее по-другому. Я как раз понимаю, что лофт-конвершн на одного тенанта вполне возможен, тем более, в Лондоне. Вы реально хотите семью с двумя детьми туда заселить? А оно вам надо и реально ли это? Такие варианты как раз для одиночек, которые не могут снять ничего лучше по материальным причинам.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение

Council может и утвердить, но тогда будет двойной council tax. На тему granny's flats было много дебатов.
    По-любому, надо вторую входную дверь ставить в помещении, но как можно ближе к улице: в porch или в прихожей.
    Скажем, у меня входная дверь как бы двойная (french door), но открывается только одна сторона, а за второй, глухой - стена и шкаф.
    Но теоретически, можно предусмотреть возможность установки перегородки между дверями. Потом.
    Вы же не хотите, чтобы жильцы топтались у вас в прихожей, и только потом поднимались к себе наверх.
    Могут украсть ваши любимые тапочки.
    Можно сейчас спроектировать лестницу, а дверь перед ней поставить только потом, когда соберётесь сдавать помещение.
    Но всё должно быть подготовлено для лёгкого переоборудования в будущем.
    Чем меньше каунсил знает, тем лучше. Если потом прицепятся, будем решать проблемы по их поступлению. У меня было впехатление кстати, что если мой дом из 3х спаленого превращается в 7 спаленый, они переведут нас в другой band все равно?

Порч у меня подразумевается как бы общий, потом сразу налево вход на лестницу. Моя нынешняя дверь уходит в глубину сразу за этим входом , а про их дверь я к сожалению не подумала. Вешалка в общей прихожей планировалась , но ничего более ценного, чем кирзовые сапоги и дождевик там оставлять не планировалось. Пусть воруют
    Двойная дверь интересное решение, но я никуда не могу сдвинуть вбок мою нынешнюю дверь, за ней идет длиный коридор сразу.
    Разве что сделать порч несимметрично посередине дома. Кто то это вообще разрешит?

Бан
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Чем меньше каунсил знает, тем лучше. Если потом прицепятся, будем решать проблемы по их поступлению. У меня было впехатление кстати, что если мой дом из 3х спаленого превращается в 7 спаленый, они переведут нас в другой band все равно?

Порч у меня подразумевается как бы общий, потом сразу налево вход на лестницу. Моя нынешняя дверь уходит в глубину сразу за этим входом , а про их дверь я к сожалению не подумала. Вешалка в общей прихожей планировалась , но ничего более ценного, чем кирзовые сапоги и дождевик там оставлять не планировалось. Пусть воруют
    Двойная дверь интересное решение, но я никуда не могу сдвинуть вбок мою нынешнюю дверь, за ней идет длиный коридор сразу.
    Разве что сделать порч несимметрично посередине дома. Кто то это вообще разрешит?
    Нет, он будет в том же бэнде, по котором продан в 1992 году, здесь все это четко, а вот если продать захотите, то он будет гораздо дороже с пристройкой.

Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права