Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 251

Тема: Постройка мансарды ( Loft conversion)– много вопросов

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    В принципе, вы свою мысль донесли, спасибо.
    В моем доме будет одна кухня. Во всяком случае до следующего ре-моргач-а.
    Насчет 5 спален не совсем получается, но заметила, что мой архитектор пометил одну существующую спальню на первом этаже как дайнинг. Судя по всему товарищ в курсах, меня только почему то не поставил в известность
    Хорошо. А то вот сегодня у меня клиенты нагородили вторую кухню, а я об этом узнала только от банковского оценщика.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Я все еще в процессе выбора строителей. Две последние недели чуть ли не каждый день встречалась со всякими разными. Кстати, может мне так "подвезло", но сам процесс общения со англичанами оказался намного приятнее чем с нашими восточноевропейскими соседями. Да и та квота, с 30% процентами за мифические подготовительные работы пришла от поляков. Но они уже идут лесом. С тех пор я получила несколько квот гораздо более приятных для глаза, в районе нижней границы цены за метр плошади ~1200. Две из них от рекомендованных строителей и помещаются хотя бы приблизительно в заложенный бюджет. Так что проект начинает обрастать плотью.
    Несколько вопросов, хотелось бы услышать мнение форумчан. При прочих равных есть большая фирма делающая по 50 лофтов в год или есть маленькая фирмочка, где конкретно известно, что плотника зовут Арвидас и у него золотые руки и все его хвалят лично. Кого бы вы предпочли?
    Или другой вопрос. Понятно, что выбор строителей очень важен. Но разница в цене на моем проекте выходит в десятки тысяч фунтов. Мы тут иногда заводим треды на 20 страниц и очень переживаем если нам не доплатили/обманули/оштрафовали на каких нибудь 50 фунтов. А тут такие суммы. Вопрос, вы бы рискнули с менее известными строителями если цена на 10 тысяч меньше?
    Еще вопрос Рунцису и тем кто знает, сколько стоит decoration ~70 м площади.
    ( без материалов )
    Если не ошибаюсь в это входит побелка стен, потолка, укладка полов, керамика и душевая кабинка в ванной, двери.
    Вроде все, насколько я понимаю установка сантехники и электричество входят в превоначальную квоту, build finish.
    Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Еще вопрос про VAT. Они все очень уступчивые. Один прямо сказал, мне только кеш и никаких ватов. Остальные готовы либо половину, либо любую часть как я захочу проводить наличными.
    Вопрос, как при этом получить какие либо гарантии? Что работа сделана и вообще, что деньги уплачены.
    Мое внутреннее я хочет договор с точно описанным поэтапным обьемом работ и четкими правилами, когда и сколько платить за каждый этап. Более того мое нутро хочет расписки за каждую сумму "деньги сдал-деньги принял; дата; подпись".
    Но как это все совместить с экономией на VAT?

Давно Тут!
    Еще вопрос про VAT. Они все очень уступчивые. Один прямо сказал, мне только кеш и никаких ватов. Остальные готовы либо половину, либо любую часть как я захочу проводить наличными.
    Вопрос, как при этом получить какие либо гарантии? Что работа сделана и вообще, что деньги уплачены.
    Мое внутреннее я хочет договор с точно описанным поэтапным обьемом работ и четкими правилами, когда и сколько платить за каждый этап. Более того мое нутро хочет расписки за каждую сумму "деньги сдал-деньги принял; дата; подпись".
    Скажу вам честно - никакие договоры со строителями ничего не стоят. Надеяться на то, что вы у них потом что-то отсудите - смысла нет. Только личный контроль и понимание технологий строительных работ.

Чего т шляпа
    Согласен с Домик. Конкретно по договору, хоть и не совсем релевантно. Я машину покупал дорогую. Мы подписывали два договора, в моем полная сумма, у них на 30% ниже. Пользоваться договором не пришлось
    вдвоем есть сосиску безопаснее

Наконец-то с 3й попытки, водяная компания нашла трубу, питающую мой дом и я теперь счастливый обладатель внешнего стопкрана.
    В четверг приходит кротовая компания, менять мою свинцовую трубу.
    Вопрос к публике, просто ваше мнение, никак не могу пробороть свою прижимистость. Предложено 2 варианты оплаты, £900 + VAT + invoice, что подразумевает некую гарантию, либо наличными в руки без вата и без любых следов.
    С одной стороны, что может пойти не так с подсоединением трубы, учитывая, что деньги будут уплачены после окончания работ и проверки, что кран не течет и вода поступает. С другой стороны экономить 200ф и лишаться гарантии, когда я затеваю строительство на многие деятки тысяч. Короче, моя еврейская душа никак не помогает на что то решиться. Нужна помощь зала - как бы вы поступили?

Давно Тут!
    Вы страховки на машину и дом покупаете? И шо душа говорит? тоже вроде бы деньги на ветер...
    ИМХО по белому и с гарантией.

Тут! Аватар для Runcis
    Ну, какая там гарантия?
    Да и с нормальным билдером обычно можно договориться, если он явно накосячил.
    Я бы сэкономил две сотни.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Иногда Тут!
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    Вы страховки на машину и дом покупаете? И шо душа говорит? тоже вроде бы деньги на ветер...
    ИМХО по белому и с гарантией.
    Я с Уникумом...

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от travelfrog Посмотреть сообщение
    Я с Уникумом...
    А я - с еврейской жабой!

"Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права