Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Расскажите о Бали.

Живу Тут! Аватар для Donna Pedra
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Мне Камбоджа очень понравилась, не смотря на полученное страшнейшее гастро что то там, (в Шри Ланке не была), но в целом Ю-В Азия тоже не моё. Подруга кстати на Бали отравилась сильно, и это в 5 звёзд отеле но на западном побережье, где вся туса.
    Вот во Вьетнам с Камбоджей бы съездила кстати и всё, больше никуда в тех краях

Вечно Тут! Аватар для Zharynya
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Мне Камбоджа очень понравилась, не смотря на полученное страшнейшее гастро что то там, (в Шри Ланке не была), но в целом Ю-В Азия тоже не моё. Подруга кстати на Бали отравилась сильно, и это в 5 звёзд отеле но на западном побережье, где вся туса.
    я Тай люблю нежно, много раз бывали, посмотреть там очень много есть чего! А уж острова/пляжи там и дайвинг просто обалденный, у меня самые лучшие дайвинги как раз оттуда. Камбоджа так же очень понравилась, просто восхитительно и люди очень приветливые. Бали рассматриваю, тк не была ещё там, в Тайе и Камбоджи уже 7 раз были, хочется в новое место. Ещё Филиппины (острова) смотрю, но туда лететь три дня лесом/три дня полем.

Индия нам никак, товарищ не поедет.

Вьетнам мне не пошёл, совсем! Море грязное и не только мусор, но канализация открытым текстом речками вонючками чёрными стекает в море, где рядом пляжи. У нас неслабая инфекция глаз и ушей там была, тк море как суп мутное было.
    Последний раз редактировалось Zharynya; 13.01.2018 в 17:01.

Цитата Сообщение от Vitaliano Посмотреть сообщение
    Так в феврале же мокро
    Я сам еще не был, но много раз собирался
    Пока Тай и Шри Ланка выигрывают у Бали, из-за погоды, тоже полечу в начале февраля скорее всего, на днях билеты искать буду
    вы в Тай собрались? На Ко Липе бывали?

ой, посмотрела разные погодные сайты, Февраль на Бали 20см дождя, короче нескончаемый дождь, Январь и Февраль самые мокрые. (

Давно Тут!
    На Бали останавливались в Убуд на вилле. Просто незабываемый опыт. Вилла сказочная была, со своим тропическим садом, бассейном, поваром, уборкой. Убуд для меня и есть тот Бали, который стоит увидеть и все вокруг Убуд. Искупаться в озере в горниле вулкана, поужинать в плавающем ресторане, рисовые террасы, храмы.. Позаниматься йогой в одном из центров, массажи, органическая еда и сыроедские рестораны. По Бали нас возил шофер, что было приемлемо по цене, а по Убуд на мопеде. Я ещё рекомендую Гили Гили острова, жалею, что не добралась.

Домашний фей Аватар для EmJay
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    Рассматриваю поездку на Бали в Феврале, знаю - знаю вулкан там, тем не менее всё тихо и спокойно пока. Читаю Трипадвайзера /Винского/Лонли планет и всех других. Кто был расскажите о впечатлениях и что лучше увидеть и чего лучше не видеть.
    Пока планирую перелёт через Сингапур, с остановкой там на пару дней, потом Бали - Убуд - Нюса Дюа - Ломбок (?)
    Не особо уверена, надо мне на Ломбок или не надо.(расскажите, кто был)
    Ну или ещё куда там сгонять?
    Времени примерно около 3 недель.

Заранее благодарна!
    1. Бали - это не пляжный отдых. Пляжи там ОК, но купаться можно не каждый день, ибо много камней и можно расшибить об них голову (приливы-отливы). Бали - рай для серферов.
    2. Убуд - лучше остановиться в нем и иметь там "базу". Это джунгли, причем очень много недорогих СПА и гестхаусов (от 25 долларов за ночь со СПА). Огромное кол-во хороших ресторанов и мало австралов. Многие приезжают туда и уже на месте находят гестхаус. "Все включено" и гостиницы крайне не рекоммендую, кроме Нуса Дуа о чем ниже.
    3. Австралы сидят в Кyтe. Тут надо понимать, что Бали что-то типа Ибицы для австралийцев, ибо дешево. Из Дарвина лететь два часа. Многие из них ОК, но быдла (боганов по-ихнему) там реально много. Более того - они агрессивные и нереально много бухают. Так что в Кyтe лучше не останавливаться.
    4. Нужен байк обязательно. Если у вас не будет скутера, то вы очень многое пропустите. Можно взять машину на день с водителем за недорого, НО! Водила вам вынесет мозг и будет клянчить деньги. Он будет вас возить только по тем точкам, где у него есть родственники-знакомые, которые вам попытаются продать втридорога их барахло. Крайне не советую. Берите байк - только в первый день страшно. Потом увидите на сколько это дешево и круто.
    5. Нуса Дуа - говно. Это как кампус, где вы не сможете нормально гулять, ибо нечего смотреть. В Хилтоне лучший пляж, но и на нем купаться можно далеко не всегда. Если по-честноку, то лучше Мальдивы и цена будет та же, если вы хотите пляж.
    6. Если все-таки хотите пляж и Нуса Дуа, то останавливайтесь там на первую часть путешествия, а не на последнюю - смажете весь отдых у будете скучать по Убуду. У меня так вышло, увы. Я на этом вонючем Нуса Дуа чуть не спился от безделья.

Последний раз редактировалось EmJay; 14.01.2018 в 19:43.

Домашний фей Аватар для EmJay
    Цитата Сообщение от kodsom Посмотреть сообщение
    На Бали останавливались в Убуд на вилле. Просто незабываемый опыт. Вилла сказочная была, со своим тропическим садом, бассейном, поваром, уборкой. Убуд для меня и есть тот Бали, который стоит увидеть и все вокруг Убуд. Искупаться в озере в горниле вулкана, поужинать в плавающем ресторане, рисовые террасы, храмы.. Позаниматься йогой в одном из центров, массажи, органическая еда и сыроедские рестораны. По Бали нас возил шофер, что было приемлемо по цене, а по Убуд на мопеде. Я ещё рекомендую Гили Гили острова, жалею, что не добралась.
    Гили Гили - ОК на один день, не больше. Там снорклинг норм. А больше делать воще нечего.

Недавно Тут!
    Рассматриваю поездку на Бали в Феврале, знаю - знаю вулкан там, тем не менее всё тихо и спокойно пока. Читаю Трипадвайзера /Винского/Лонли планет и всех других. Кто был расскажите о впечатлениях и что лучше увидеть и чего лучше не видеть.
    Пока планирую перелёт через Сингапур, с остановкой там на пару дней, потом Бали - Убуд - Нюса Дюа - Ломбок (?)
    Не особо уверена, надо мне на Ломбок или не надо.(расскажите, кто был)
    Ну или ещё куда там сгонять?
    Времени примерно около 3 недель.

Заранее благодарна!
    Главное по Бали скажу-траву не берите, даже даром.Шмонит по взрослому, а вставлять не вставляет СОВСЕМ! Купаться осторожнее-течения! До сих пор с ужасом вспоминаю свой заплыв в Кута,а я всю жизнь плаванием занимался..Машину с водилой брали за $50,по всем top местам острова провёз и в ресторане накормил. Везде ждал сколько тебе надо пошляться, не бухтел, лишних денег не клянчил, но получил, в виде благодарности. Но это было 9 лет назад.

Недавно Тут!
    я Тай люблю нежно, много раз бывали, посмотреть там очень много есть чего! А уж острова/пляжи там и дайвинг просто обалденный, у меня самые лучшие дайвинги как раз оттуда. Камбоджа так же очень понравилась, просто восхитительно и люди очень приветливые. Бали рассматриваю, тк не была ещё там, в Тайе и Камбоджи уже 7 раз были, хочется в новое место. Ещё Филиппины (острова) смотрю, но туда лететь три дня лесом/три дня полем.

Индия нам никак, товарищ не поедет.

Вьетнам мне не пошёл, совсем! Море грязное и не только мусор, но канализация открытым текстом речками вонючками чёрными стекает в море, где рядом пляжи. У нас неслабая инфекция глаз и ушей там была, тк море как суп мутное было.
    Филиппины обажаю! Bohol оч интересен в разных планах, для пляжного отдыха-Bantayan Island, туристов нету, люди обалденные, но немного муторно добираться.Через 3 дня пребывания на острове нас уже вытаскивали из номера местние на караоке всякие и Дни Рождения😁😁Все нас знали и знали где ы были вчера😁Обалденные люди! Один из моих лучших holidays!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права