Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 284

Тема: подростки и уроки музыки- как развивать ответственный подход к занятиям?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    в оркестрах - оркестровые инструменты (с брасс-бандом совпадают только труба, тромбон и бас). Есть идея после грейда 8 корнет дать возможость перехода на трубу и попытаться проникнуть в Бирмингемскую консерваторию (можно просто на субботний курс). Сейчас переходить на трубу смысла нет (инструменты похожие, но техника достаточно сильно отличается).
    В духовый вроде бы используется .

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    В духовый вроде бы используется .
    духовой оркестр - это тут называется marching band (армейские оркестры). У ребенка из юношеского брасс-банда один корнет записался в армию marching band of royal marines и продолжает играть на корнете плюс пианино (им там обязательно два инструмента). это у парня уже профессиональная жизнь. а моему только 13, ему еще в маринсы рано. а в других типах оркестров корнет не используется, там играют на трубе.

Давно Тут!
    духовой оркестр - это тут называется marching band (армейские оркестры). У ребенка из юношеского брасс-банда один корнет записался в армию marching band of royal marines и продолжает играть на корнете плюс пианино (им там обязательно два инструмента). это у парня уже профессиональная жизнь. а моему только 13, ему еще в маринсы рано. а в других типах оркестров корнет не используется, там играют на трубе.
    Да , редкий конечно инструмент, подменяют его сайчас часто. А вы в Бермингеме ? ну раз разговор о консератории шёл.

Да , редкий конечно инструмент, подменяют его сайчас часто. А вы в Бермингеме ? ну раз разговор о консератории шёл.
    мы в Лестере. но у нас есть положительный пример - мальчишечка немного постарше моего ездит в Бирмингем по субботам на tuba курс . Все довольны - и мальчишечка и родители. Инстумент и бандовый и оркестровый, всем хорошо.

Давно Тут!
    мы в Лестере. но у нас есть положительный пример - мальчишечка немного постарше моего ездит в Бирмингем по субботам на tuba курс . Все довольны - и мальчишечка и родители. Инстумент и бандовый и оркестровый, всем хорошо.
    Да, в Гилдхолл не преподают, да и Лестер далеко .
    А каковы шансы потом использовать корнет или параллельно осваивать трубу.
    Как ребёнок настроен , продолжать или переучиться и связывает ли он своё будущее с музыкой.
    Последний раз редактировалось Florie; 12.01.2018 в 13:44.

А каковы шансы потом использовать корнет или параллельно осваивать трубу.
    Как ребёнок настроен , продолжать или переучиться и связывает ли он своё будущее с музыкой.
    из того, что видела/слышала/знаю многие корнетисты из топ-бандов играют на трубе тоже. причем оба инструмента высокопрофессионально. мы советовались со знающими людьми, сказано нам было, что лучше доучиться на корнете до грейд 8 (предполагается, что навыки будут уже автоматические и вся техника установившаяся), потом уделить время и внимание трубе, причем корнет тоже не бросать в угол, а поддерживать на приличном уровне.

Ребенок весь пошел в маму - не пнешь- не полетит! Но в отличие от мамы у него есть склонность к музыке, поэтому он без особого труда многого достиг. Сейчас наступил момент, когда природных данных недостаточно и надо реально трудиться. Трудиться не хочет (и я его не виню, сама такая).
    Про будущее у него еще мыслей нет из того, что я вижу. Совершенно детсадовские интересы какие-то, целый бы день сидел и смотрел на ютюбе видео про лондонское метро.

Недавно Тут!
    из того, что видела/слышала/знаю многие корнетисты из топ-бандов играют на трубе тоже. причем оба инструмента высокопрофессионально. мы советовались со знающими людьми, сказано нам было, что лучше доучиться на корнете до грейд 8 (предполагается, что навыки будут уже автоматические и вся техника установившаяся), потом уделить время и внимание трубе, причем корнет тоже не бросать в угол, а поддерживать на приличном уровне.

Ребенок весь пошел в маму - не пнешь- не полетит! Но в отличие от мамы у него есть склонность к музыке, поэтому он без особого труда многого достиг. Сейчас наступил момент, когда природных данных недостаточно и надо реально трудиться. Трудиться не хочет (и я его не виню, сама такая).
    Про будущее у него еще мыслей нет из того, что я вижу. Совершенно детсадовские интересы какие-то, целый бы день сидел и смотрел на ютюбе видео про лондонское метро.
    мне кажется, ничего не сделаете, если у самого нет желания. Но да, очень много зависит от учителя, постарайтесь поменять, может дополнительно найти возможность играть гдето, не зависимо от учителя, чтобы ему нравилось, стремился к чему то.
    У каждого наступает переломный момент, главное не заставляйте, а направляйте, давайте возможность.

Давно Тут!

Смешные они в этом возрасте, младшие подростки. Им кажется они такие взрослые , а внутри детский сад штаны на лямках.
    Последний раз редактировалось Florie; 12.01.2018 в 16:47.

Недавно Тут!
    Я вам Мирабу скажу что очень хорощо вас понимаю. И единственное рещение этой проблемы - искать
    нормального добросовестногоь учителя , не исполнителя . Потому что все исполнители в основном будут думать о своей карьере в первую очередь , а о вас и вашем сыне врядли вообще думают(сть исключения , но обычно когда уже закругляют исполнительство и переходят на преподавание).
    Это еще вам повезло ,что нет туров и гастролей, когда вам говорят " вы же понимаете мою ( ЗВЯзды ) ситуация" и намекают какая это удача у них учиться . На деле сплошной пшик , только что приятно сказать кому- то ,что вы у такого учитесь .
    В общем учитель должен заниматься регулярно , приглашать родителей на урок , звезду из себя не строить , а учить , собственно чем он и должен заниматься . Также должна быть отчетность , потому что иначе ( если вы частно ) вы никогда не узнаете точно ни свой уровень , ни как вы прогрессируете , тк кроме вашего учителя никто этого не знает..
    Вот подпишусь под каждым словом!
    Самая хорошая наша учительница была ну очень пожилая дама, всю душу вложила в ребёнка, жалко не успела довести, хотя и сами слегка виноваты, надо было следовать советам, бежать впереди паровоза, а всё боялись переусердствовать. Но это так, мысли вслух...А недавно была учитель- выступающая, гастролирующая, вообще никак...не значит она плохая, просто надо стараться найти учителя подходящего для ребёнка.

Недавно Тут!
    призадумалась... мое личное понимание - дать ребенку грейд 8, после которого он сам может решить , нужна ли ему музыка вообще (на случай, если решит зарабатывать этим на жизнь, то грейд 8 -это неплохой старт для дальнейшего развития, а если сидетьсоплижеватьиничегон еделать, то можно сразу про заработки забыть). попыталась объяснить, прочувствовала в полной мере что имеют в виду когда говорят "talking to a cat".
    спортом ребенок вообще никаким не интересуется, так что футболистом уже поздно хотеть (тоже ведь надо было с младых ногтей развивать).
    А что после грейд 8? Там же дальше учитсься надо?

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права