Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829
Показано с 281 по 284 из 284

Тема: подростки и уроки музыки- как развивать ответственный подход к занятиям?

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от Вотэва_ Посмотреть сообщение
    Мне вот тут подумалось. Может вам еще родить сыночка. Чтобы так сказать дух соревновательности возник между братьями. Честолюбии и арроганс могут быть такими нехилыми мотиваторами
    мне проще Кану-Мейсонов усыновить.
    (14 лет разницы - это уже не соревновательно, это избиение младенцев таксказать).
    Последний раз редактировалось Марабу; 16.01.2018 в 16:36.

Тут! Аватар для pixie
    Возвращаясь в тему, я намекала на то, что вот как по мне так если бы мои родители просто сами слушали музыку в доме не только по праздникам и по телевизору, а еще лучше и сами бы играли, то толку было бы куда больше, чем все детские абонименты в Мариинку, которые мне покупались (хорошо еще когда вместе с подружкой, а на «Пушкин в музыке» я одна отходила, на Борисе Годунове поклялась на оперу больше ни ногой и лет 10 клятве была верна)

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    а еще лучше и сами бы играли, то толку было бы куда больше,
    это Вы правильно заметили. у большинства детишек в детских/юношеских бандах родители тоже играют где-нибудь что-нибудь.
    про оркестры не уверена, но должна быть какая-то зависимость детского музицирования от не только родительских амбиций, но и умения играть самим.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Вотэва_ Посмотреть сообщение
    Мне вот тут подумалось. Может вам еще родить сыночка. Чтобы так сказать дух соревновательности возник между братьями. Честолюбии и арроганс могут быть такими нехилыми мотиваторами
    Да, это большой недостаток обучения на дому. В тех же музыкальных школах экзамены и академконцерты были публичными и все стремились не быть отстоем по сравнению хотя бы со своими сверстниками.

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права