Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Киндл и книги с Амазона

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    Nineluk, спасибо за подробное объяснение.
    А не могли бы Вы подсказать как Вы выбираете книги? На что ориентируетесь? Если понравилась книга, то выбираете то, что они предлагают? Или смотрите кто читал эту книгу и что выбрал?
    Я в последнее время больше всего читала книги по психологии и истории. Психологические триллеры еще нравятся. Но не все. Но сейчас хочется чего-то другого тоже. Просто чтоб отключиться от своих мыслей, погрузиться в чужие переживания и т.д.

Мне нравятся книги типа Бриджет Джонс или классика типа Унесенных ветром.
    Очень понравилась книга на которую я давала ссылку выше.
    Если не трудно посоветуйте пожалуйста. Я знаю, что вкусы у всех разные. Но хоть для ориентира. И смешное что-то бы почитала.

P.S. Я буду благодарна всем за ссылки. Подтягивайтесь.
    Мой комментарий был коротким. Это Зубная Фея вроде как подробно писала.
    Лично я читаю очень хаотично. У меня - книга внизу, книга вверху, книга в сумке + электорнный ПокетБук.
    Мне понравилась трилогия Stieg Larrson, хотя её перевод на английский язык очень коряв. Может, она лучше переведена на русский.
    Совсем недавно наткнулась на книги Meg Rosoff - What I Was ( самая понравившаяся ), Picture Me Gone, How I Live Now, There is No Dog ( очень заковыристая ).
    Люблю Terry Pratchett, особенно его ранние книги из серии Discworld.
    Начала читать серию Jo Nesbo - The Bat, первая книга, приятно удивила. Но я её читала в русском переводе, хотя английский тоже вроде как приличен.
    И вот ещё - Eowyn Ivey - The Snow Child - очень легко читается.
    Последний раз редактировалось Nineluk; 12.01.2018 в 17:37.
    В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие.

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    У нас ридинг анлимитед включен.
    надо разобраться. у прайма прикручено "prime reading", принцип тот же - берешь книги почитать (вот я только что про это вычитала, так что спасибо теме!). а есть отдельный мембершип kindle unlimited. в ЮК вроде так же. я сейчас вычитала, что библиотеки совпадают по части книг, но в киндл анлимитед будет всякого мусора, авторы сами "издаются", а в прайм будет больше отобранных редактором книг.
    So long and thanks for all the fish!

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Nineluk Посмотреть сообщение
    Все переводные книги Джералда Даррела, какие были в областной детской библиотеке, были прочитаны в возрасте 11-12 лет. Очень жалею, что не написала ему письмо после переезда в СК.
    А Вы когда переехали, он просто умер больше 20 лет назад. А как писатель мне очень нравится, всё конечно не читал, но многое. У человека было потрясающее чувство юмора.
    А ноги, такие дают не многим

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    А Вы когда переехали, он просто умер больше 20 лет назад. А как писатель мне очень нравится, всё конечно не читал, но многое. У человека было потрясающее чувство юмора.
    "Это было давно и неправда." Джералд Даррелл был ещё в живых при моём переезде. Но тогда, конечно, не до писем было. В теории, можно, при желании, было бы написать письмо и из СССР. Но это опять теория.
    Самый кайф его произведений состоял в том, что через мгновения после начала чтения можно было перенестись из холодного, темного и снежного города с -25С на улице в африканские джунгли - "Гончие Бафута", "Перегруженный ковчег" или же на Корфу -"Моя семья и другие звери".
    В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Nineluk Посмотреть сообщение
    "Это было давно и неправда." Джералд Даррелл был ещё в живых при моём переезде. Но тогда, конечно, не до писем было. В теории, можно, при желании, было бы написать письмо и из СССР. Но это опять теория.
    Самый кайф его произведений состоял в том, что через мгновения после начала чтения можно было перенестись из холодного, темного и снежного города с -25С на улице в африканские джунгли - "Гончие Бафута", "Перегруженный ковчег" или же на Корфу -"Моя семья и другие звери".
    Я когда прочитал эту книгу, сразу дёрнул на Корфу, От книги было море впечатлений, захотелось проверить. Честно скажу, сам Корфу мне не понравился. Я просто не увидел, того о чем он писал. Он конечно не виноват, я наверное не туда смотрел, но книга описывает остров гораздо лучше, чем он есть. Я где то даже расстроился. Хотя скорее всего виноват сам. Другое восприятие, не в тех местах был. Из положительного, там оливки везде, так и не понял, зачем их продают в магазинах, если это типа травы, они просто растут везде.
    Последний раз редактировалось Ворчун; 14.01.2018 в 00:02.
    А ноги, такие дают не многим

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права