Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Про Испанию

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
    Вечно Тут! Аватар для Матрёна

Про Испанию

Решили мы возвращаться в ЮК, но тут дьявол-искуситель в виде давнего знакомого понарасказал, как они переехали в Валенсию. Муж мой загорелся, я посмотрела цены на недвижимость и поняла, что доступнее, чем в даже в Уэльсе.
    Но я никогда не была в Испании, кроме Тенерифа.
    Отговорите или наоборот, посоветуйте что-нибудь.

Тут! Аватар для 752
    Для комфортного проживания в стране, Надо знать язык этой страны. На мой взгляд.

Ну и про разные налоговые законы, медицины тоже знать надо.

Давно Тут! Аватар для Laser
    Медицинскую страховку прайват нужно будет покупать.
    Мне в Испании как-то не пошло, я бы не переехала. В Апреле поеду в северную Испанию, где туристов нет, может там больше понравится

Тут проездом Аватар для koroleva
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Для комфортного проживания в стране, Надо знать язык этой страны. На мой взгляд.

Ну и про разные налоговые законы, медицины тоже знать надо.
    В Испании не надо, там эти английские коммуны , годами живут, и врачи англоговорящие есть
    Моя сестра в законе переехала год назад , только Испания страна на любителя, в смысле пожить . Эти постоянные маньяны, бюрократы, народ какой-то не шибко приветливый , мне лично соседняя Португалия больше по душе
    Матрена, вам бы съездить и самой посмотреть . Там где дешевле ,жильё будет на отшибе , в смысле не рядом с большим городом, где что приличное то и цены дороже будут

Тут! Аватар для Kupalinka
    Мы в Испании познакомились с женщиной на пенсии из Англии. У нее в Испании дом в красивом месте и кафешка, популярная для англичан. Но это летом. Плюс пенсия и дом в Англиях
    И жарко там.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Вот и я таки сомневаюсь из-за языка, еще почитала немного про то, что могут обмануть при покупке дома. Жару не люблю.
    Знакомые купили дом в Валенсии, но не в городе Валенсии, а чуть поменьше городок. Так встретились мельком, некогда было поговорить, надо бы еще пораспросить. Говорят, что в их местности 80% понаехавших из Англии, Германии, Норвегии. Из России тоже.
    Кота проще ввезти в Испанию

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Вот и я таки сомневаюсь из-за языка, еще почитала немного про то, что могут обмануть при покупке дома. Жару не люблю.
    Знакомые купили дом в Валенсии, но не в городе Валенсии, а чуть поменьше городок. Так встретились мельком, некогда было поговорить, надо бы еще пораспросить. Говорят, что в их местности 80% понаехавших из Англии, Германии, Норвегии. Из России тоже.
    По телевизору иногда показывают передачи , как кидают англичан при покупке домов в Испании . Но можно ж не покупать , а арендовать . Вроде на континенте аренда довольно популярна , не сравнить с ЮК . Ну или пожить в арендованном , присмотреться , а потом уж принимать решение о покупке

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Моя однокурсница переехала в 2013 году под Аликанто, вроде, довольны, дочка частную английскую школу заканчивает. Общение - тусовка английских пенсионеров. Чтобы не обманули, надо через надежное агенство покупать, а не частным образом, платить солиситорам, там тысячи людей живут, никого не обманули. Насчет жары - правда, но можно ведь и в горах поселиться, там прохладней.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от koroleva Посмотреть сообщение
    В Испании не надо, там эти английские коммуны , годами живут, и врачи англоговорящие есть
    Моя сестра в законе переехала год назад , только Испания страна на любителя, в смысле пожить . Эти постоянные маньяны, бюрократы, народ какой-то не шибко приветливый , мне лично соседняя Португалия больше по душе
    Матрена, вам бы съездить и самой посмотреть . Там где дешевле ,жильё будет на отшибе , в смысле не рядом с большим городом, где что приличное то и цены дороже будут
    Ага, во тоже ... сиесты... Мне не очень Испания и испанцы. Жара летом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права