Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 164

Тема: Ваше отношение к натуральным мехам по прошествии лет

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    В детстве ненавидела шубы.. Потому, что тяжелые были, потому, что не повернуться, не развернуться, ни побегать толком.
    Потому была дубленка...для сильных морозов. Надевалась раз несколько за зиму.
    Сейчас абсолютно равнодушна.
    Вы просто в таком климате жили видимо, где без разницы, натуральная шуба или нет. Я со среднего Урала, не с северов, но и то скажу Вам - тулуп или натуральная шуба и шапка и валенки зимой, т.е. месяца три в году. Это если не прыгать сразу в машину с порога. Ну и может быть сейчас есть какие- то термические куртки и пуховики, но сомневаюсь.
    Everybody wants to save the world. And nobody wants to help Mum do the dishes.

Давно Тут! Аватар для Прах веры
    Я сейчас читаю The House of the Dead (Siberian Exille Under The Tsars), v 1641 году 75,000 шкурок в европу доставили, чуть всех животинок не убили
    я не хотела вас обидеть, 
случайно просто повезло

Недавно Тут! Аватар для Vereteno
    Цитата Сообщение от Cvetochek Посмотреть сообщение
    Я сейчас читаю The House of the Dead (Siberian Exille Under The Tsars), v 1641 году 75,000 шкурок в европу доставили, чуть всех животинок не убили
    И что там?

Давно Тут! Аватар для Прах веры
    Цитата Сообщение от Vereteno Посмотреть сообщение
    И что там?
    "Всех убили" пока
    я не хотела вас обидеть, 
случайно просто повезло

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Вы просто в таком климате жили видимо, где без разницы, натуральная шуба или нет. Я со среднего Урала, не с северов, но и то скажу Вам - тулуп или натуральная шуба и шапка и валенки зимой, т.е. месяца три в году. Это если не прыгать сразу в машину с порога. Ну и может быть сейчас есть какие- то термические куртки и пуховики, но сомневаюсь.
    Наверное конечно есть уже термические куртки. В Скандинавиях и наши полярники не в мехах вроде. В Канаде тоже. Мужчины наши в куртках "Аляска " ходили и ходят..
    русские в ЮК grammar school UK школы в ЮК www.ponaehalitut.co.uk

Давно Тут! Аватар для Лёка
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Наверное конечно есть уже термические куртки. В Скандинавиях и наши полярники не в мехах вроде. В Канаде тоже. Мужчины наши в куртках "Аляска " ходили и ходят..
    Естественно. В горы никто в овчинных тулупах не лезет.
    Annie, are you OK?

очкарик Аватар для M@rink@
    в тему. буквально сегодня сняла днем в хенли.

Тут! Аватар для pixie
    Только приехали с лыжного курорта, погода была плюсовая всю дорогу, даже ночью, мне и в пуховике было жарко. Колличество натуральных шуб просто шокировало, именно шуб, до пят, еще и шапка с меховом. Не могу поклясться, что все носители - бывшие соотечественники, но их там очень много было, через одного.

В общем, раз настолько бросилось, причем в отрицательном смысле, то значит отношение явно изменилось - в детстве тоже ж натуральная шубка была предметом мечтания, и лет 30 назад такая демонстрация мехов была бы утехой для взгляда, а не раздражителем.

Кстати, заметила на лыжных куртках у наших дам меховые оторочки. Искусственный мех, наверное, но сам факт такого 'украшения' на лыжной куртке бросился в глаза, тоже явно в моде у лыжниц из бСССР. Там это, наверное, считается красиво. Тут ни разу не видела, хотя много далеко не бедных знакомых ездят на лыжные курорты и постят фотки: ни шуб, ни лыжных курток с меховыми отделками.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Только приехали с лыжного курорта
    Извините, а с какого именно? Австрия? Франция? Швейцария?
    Там традиционно полно русских.
    Что касается меховой (чаще искусственной) оторочки, то это просто такая китайская мода: многие зимние модели (даже мужские) шьются с такой оторочкой, которая даже не отстёгивается. Я не люблю - и щекотно, и неприятно, когда намокает.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Вечно Тут! Аватар для авеню
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Извините, а с какого именно? Австрия? Франция? Швейцария?
    Там традиционно полно русских.
    Что касается меховой (чаще искусственной) оторочки, то это просто такая китайская мода: многие зимние модели (даже мужские) шьются с такой оторочкой, которая даже не отстёгивается. Я не люблю - и щекотно, и неприятно, когда намокает.
    Скажем эта оторочка и без намокания выглядит
    как у собаки под хвостом.
    "You're just a small part of Russia"-лепреконы поют

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права