Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Домашний офис

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Года три назад купил для ребёнка вот такой стол:

Нажатием кнопочек высота стола регулируется от 650мм до 1300мм.
    Размер - по выбору.
    Сборка - самостоятельно, там надо привинтить ноги, мотор, и кнопочную панель.
    Рекомендую!
    https://www.hallways.co.uk/store/adjustable-desks.html
    Это хорошо, если пользователь растет или есть несколько пользователей. А для одного взромлого- выброшенные деньги имхо

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от zetka Посмотреть сообщение
    Это хорошо, если пользователь растет или есть несколько пользователей. А для одного взромлого- выброшенные деньги имхо
    Ребёнок рад до соплей.
    Штука в том, что ребёнок долгие часы проводит за компьютером (работа такая), от постоянной позы и монотонных движений правой руки появляются боли и дискомфорт. Возможность сменить позу, работать то сидя, то стоя за столом, сильно помогает.

Ребёнок рад до соплей.
    Штука в том, что ребёнок долгие часы проводит за компьютером (работа такая), от постоянной позы и монотонных движений правой руки появляются боли и дискомфорт. Возможность сменить позу, работать то сидя, то стоя за столом, сильно помогает.
    А что с рукой?

Тут! Аватар для Runcis
    А что с рукой?
    То лапы ломит, то хвост отваливается...
    Я точно не знаю мудрёных латинских терминов, ребёнок сам ходит по докторам, занимается физиотерапией (комплекс упражнений, с резинками, под определёнными углами).
    Мажется нурофеном иногда.
    Побаливает правое плечо, выше лопатки.

То лапы ломит, то хвост отваливается...
    Я точно не знаю мудрёных латинских терминов, ребёнок сам ходит по докторам, занимается физиотерапией (комплекс упражнений, с резинками, под определёнными углами).
    Мажется нурофеном иногда.
    Побаливает правое плечо, выше лопатки.
    Если нет никаких органических причин (артроз и из и тп), и возраст небольшой , то имеет смысл найти физиотерапевтов, который смог бы идентифицировать postural и двигательные проблемы. Научил бы как их исправить и как стоять, сидеть, двигаться наиболее верным, здоровым , а следовательно не приводящим к болевым ощущениям способом. Это трудно, но это возможно.
    Естественно тем, у кого проблемы есть и возраст 'подкачал' , это еще важнее (но и труднее)

А всё приспособления - это увы лишь компенсация неправилбностей и их закрепление.

Тут! Аватар для Runcis
    Спасибо.
    Да, именно это всё и было сделано: физиотерапевт идентифицировал проблему (взаимное расположение и взаимодействие мелких мышц плечевого пояса приводит к болевым ощущениям при специфических движениях, в частности, при стрельбе из лука).
    В общем, спортивная, если и не травма, то необходимость подкачать (очень хитрым способом) мелкую внутреннюю мышцу плеча, которая срабатывает раньше, чем надо, и только при круговом движении руки, в общем, как-то так.
    Причём, когда физиотерапевт что-то там прижимает, заставляя мышцы работать в нужной последовательности, боли нет.
    А возраст, увы, уже далеко не юный.

Что касается стола для работы стоя.
    Эрнест Хемингуэй и Николай Гоголь работали стоя за конторкой.
    Для меня многие работы удобнее проводить на высоком столе, но я просто сделал себе верстак высотой 102 сантиметра.
    Письменный стол у меня сделан на заказ, высотой 86см.
    То-есть, у меня нет особой необходимости в регулируемом столе, а у ребёнка есть.
    Последний раз редактировалось Runcis; 01.03.2018 в 21:22.

Спасибо.
    Да, именно это всё и было сделано: физиотерапевт идентифицировал проблему (взаимное расположение и взаимодействие мелких мышц плечевого пояса приводит к болевым ощущениям при специфических движениях, в частности, при стрельбе из лука).
    В общем, спортивная, если и не травма, то необходимость подкачать (очень хитрым способом) мелкую внутреннюю мышцу плеча, которая срабатывает раньше, чем надо, и только при круговом движении руки, в общем, как-то так.
    Причём, когда физиотерапевт что-то там прижимает, заставляя мышцы работать в нужной последовательности, боли нет.
    А возраст, увы, уже далеко не юный.
    Для переучивания одной мышцы - два месяца . Такой срок, если диагноз правильный и правильный путь выбран Попробуйте second opinion хх

Тут! Аватар для Runcis
    Для переучивания одной мышцы - два месяца . Такой срок, если диагноз правильный и правильный путь выбран Попробуйте second opinion хх
    Да, имеем в виду одного профессора, который предлагает MRI.
    Через пару-тройку месяцев подумаем, если не поможет физиотерапия.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права