Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Белоруска рассказала, как ввозила авто из Европы без растаможки

Тут! Аватар для Kupalinka

Белоруска рассказала, как ввозила авто из Европы без растаможки

Фраза "ввезти авто из Европы без растаможки" способна повергнуть в экстаз кого угодно. Ведь в ней сошлись воедино две главные мечты любого белоруса: возможность получить европейский продукт (тот самый, который имеет честную сервисную книжку, оптимальный режим эксплуатации, отменное качество сборки и "ничем не пахнущий, приятный на ощупь" пластик) и на законных основаниях избежать непосильных государственных поборов.

Читательница abw.by Светлана согласилась рассказать, как ей удалось, казалось бы, невозможное: пригнать из Голландии Volkswagen Polo, не заплатив в бюджет ни копейки. Правда, в бочке меда не обошлось без ложки дегтя. Но это же Беларусь, верно?
    - Весь процесс по ввозу моей машины в Беларусь без преувеличения можно назвать полномасштабной кампанией. И я свой рассказ начну с самого начала.

Ровно год назад состояние здоровья моего мужа-голландца, уже пять лет борющегося с онкологическим заболеванием, катастрофически ухудшилось. Понимая, что трагический финал совсем близко, он, будучи прикованным к кровати, спешил уладить все дела с документами и обеспечить мне спокойную жизнь после его ухода. Свое желание вернуться на родину к родственникам я озвучила ему еще несколько лет назад. Встал вопрос: как быть с автомобилем? Муж на тот момент владел Volvo C30 2007 года выпуска - красивой, мощной и очень удобной машиной. Ввоз ее по обычным правилам вылился бы в астрономические суммы по растаможке - более 11.000 евро. Но потом благодаря ABW.BY был найден выход.
    https://charter97.org/ru/news/2018/1/3/274472/

Тут! Аватар для Runcis
    Главное - правильно и вовремя уморить мужа.
    Остальное - дело техники.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Почему мужа? )))

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Почему мужа? )))
    Потому:

Ровно год назад состояние здоровья моего мужа-голландца, уже пять лет борющегося с онкологическим заболеванием, катастрофически ухудшилось. Понимая, что трагический финал совсем близко, он, будучи прикованным к кровати, спешил уладить все дела с документами и обеспечить мне спокойную жизнь после его ухода. Свое желание вернуться на родину к родственникам я озвучила ему еще несколько лет назад. Встал вопрос: как быть с автомобилем?

Рыжая Аватар для Ginger
    во-во... муж умер, а она за летнюю резиину чуть не удавилась.

Может эту резину он завещал ей и колеса былм для нее , как напоминание о солнечных, ярких днях, проведенных вместе

Тут! Аватар для Runcis
    "Помню, игрывал я в гостиной на ковре хоросан, глядя на гобелен «Пастушка»… Хорошее было время, золотое детство!
    Так вот гостиным гарнитуром мы, папаша, и ограничимся".

© И.Ильф, Е.Петров. "Двенадцать стульев"

Потому:

Ровно год назад состояние здоровья моего мужа-голландца, уже пять лет борющегося с онкологическим заболеванием, катастрофически ухудшилось. Понимая, что трагический финал совсем близко, он, будучи прикованным к кровати, спешил уладить все дела с документами и обеспечить мне спокойную жизнь после его ухода. Свое желание вернуться на родину к родственникам я озвучила ему еще несколько лет назад. Встал вопрос: как быть с автомобилем?
    У него не получилось это сделать первым.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права