Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 210

Тема: Помогите с дизайном

Давно Тут! Аватар для Laser
    Цитата Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
    Я про вторую фотку. Где зеркальная стена.

Какого цвета хотите стены? Могу быстренько перекрасить
    Голубые?

Розовые?

я вообще хочу в цвете павлина, но всю не рискну
    голубой и желтый не люблю

Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    4.22 на 3 минус встроенный шкаф 60 см. остается 3.6 на 3.Не много, но и не мало. Зеркала расширят пространство. И свет будет в зеркалах отражаться, а то ведь окошко маленькое совсем. Может вот такие зеркала лучше? https://www.ebay.co.uk/itm/6-X-Large...19.m1438.l2649
    А зачем вам акцентировать стену краской? Повесьте гобелен какой, картину,панно, ковер, коллекцию гравюр или тарелок. Ну или изголовье кровати найдите какое-то интересное.
    Я бы все выкрасила в один цвет - и стены и потолок. Так потолок будет казаться выше.
    Комод от окна убрать. Гардины должны быть от самого верха пола - так комната выше будет казаться. Под окно можно кресло и столик маленький - будете там читать или вязать )))
    Спасибо, зеркала на вашей ссылке, одна из разновидностей тех, что я привела.
    Так вы считаете можно весь скошенный угол в зеркало?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
    Спасибо, зеркала на вашей ссылке, одна из разновидностей тех, что я привела.
    Так вы считаете можно весь скошенный угол в зеркало?
    Ну... если отражения ночью не испугаетесь, то не вопрос. По моей ссылке зеркало состаренное, оно мягче будет выглядеть

Тут! Аватар для Runcis
    Я бы оставил, как есть.
    Светильник, раз уж потолок низкий, лучше плоский, вот такой:

Что касается зеркала.
    Я пихаю зеркала по максимуму, но только в ванные комнаты, где всегда светло. Действительно, объём зрительно увеличивается.
    Но в спальне ночью зеркало выглядит пугающе, как чёрная дыра.
    В скошенном углу зеркало не шибко к месту, там неудобный угол.
    Кроме того, там углы 135 градусов закруглённые, зеркало не будет смотреться.
    Shallow shelving unit?
    Зеркало более уместно со стороны стенного шкафа - зеркальные дверцы, хотя можно и изнутри.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
    В прошлый раз форум мне замечательно помог с дизайном шабби чик комнаты у дочки.

В связи со скорым переездом, планирую ремонт, но не совсем разобралась с одной из спален.

В ней есть скошенный угол. Заднюю стенку за кроватью планирую акцентировать яркой краской.
    Вопрос что делать с этим скошенным углом, красить в яркий, или как остальные стены? И еще есть идея выложить эту скошенную часть заркальной мозаикой во весь рост.

Поделитесь вашими мнениями и подбросьте идею как эту комнату сделать конфеткой. Цветовая гамма итд, как расставить там мебель

Потолки очень низкие. Размер 4.22 на 3 метра включая встроенный шкаф

Яркой краской? ИМХО думаю, что нежные пастельные цвета сюда более подходят. Мне нравятся сочетания цветов на этом фото. Тем более, если помещение 3х4м, т.е. небольшое.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Я бы оставил, как есть.

Что касается зеркала.
    Я пихаю зеркала по максимуму, но только в ванные комнаты, где всегда светло. Действительно, объём зрительно увеличивается.
    Shallow shelving unit?
    Зеркало более уместно со стороны стенного шкафа - зеркальные дверцы, хотя можно и изнутри.
    Да вот мне тоже кажется что на скошенном углу зеркало не совсем к месту.

Так если заднюю стенку красить в другой цвет, угол делать крашенный или как остальные стены?

Я поняла совет, про всю комнату в один светлый цвет, но все же

Гобелен кстати купила на днях 165 на 50 см как раз на всю ширину кровати, думала большое зеркало над кроватью если стенку зеркальную не делать

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Селайте зеркальный потолок тогда уж, на фиг в спальне зеркальная стена?
    Что там Фен-Шуй говорит по поводу зеркал в спальне? Автору конечно решать..
    "Негативно учение относится и к зеркальной плитке, которая как–бы обрезает людей, разделяет на осколки будущее человека."

Зеркало во весь рост, по мнению китайцев, имеет огромное значения, так как только полный облик позволит вашей энергетике быть единой, и только так можно достичь энергетического и творческого потенциала.

Также считается, что лучше всего, чтобы зеркало было такого размера, чтобы, когда вы смотрите в него, над головой оставалось немного пустого пространства. Это нужно для того, чтобы увеличить линию роста. Таким образом, на энергетическом уровне это означает, что человеку есть куда стремиться. Речь идет не только о карьерном росте, но также и о творческом, духовном.Издавна считалось, что зеркало должно «отражать» и «корректировать», а это делает любое зеркало, несмотря на свою форму. В древнем Китае самым популярным было зеркало Багуа. Оно имело восьмиугольную форму и его устанавливали на подложку. С точки зрения Фен-Шуй такое зеркало считается сильнейшим талисманом, и оно выполняет защитную функцию. Багуа ни в коем случае нельзя размещать в спальне, собственно как и в других жилых помещениях. Оно должно отражать всю негативную энергетику, а находясь в помещении, оно будет в любом случае отражаться на того, кто находится в помещении и соответственно передавать свою негативную энергетику этому человеку. Поэтому такие зеркала можно ставить только снаружи дома. http://www.hiromantia.net/fen-shuy/z...e-po-fen-shuj/
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 08.01.2018 в 13:26.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Я бы оставил, как есть.

Что касается зеркала.
    Shallow shelving unit?
    Можно обойтись без потолочного светильника. Свет снизу приподнимет потолок. Ну или хотя бы помягче светильник, типа такого
    http://www.ikea.com/gb/en/products/l...-art-30277469/

Цитата Сообщение от O.Lavrova Посмотреть сообщение
    Яркой краской? ИМХО думаю, что нежные пастельные цвета сюда более подходят. Мне нравятся сочетания цветов на этом фото. Тем более, если помещение 3х4м, т.е. небольшое.
    Я понимаю пра маленький размер, но так не хочется все это пастельное уныние.

Я вон постила цвет в моей сегодняшней квартире, так душа радуется

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права