Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Первая машина. Оформление, страховка и т.д.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
    Давно Тут! Аватар для Lesnaja

Первая машина. Оформление, страховка и т.д.

Доброго всем дня!
    Ищем сейчас первую машину в UK, и возникли некоторые вопросы по оформлению, подскажите пожалуйста!
    Брать будем б/у машину, скорее всего через autotrader.
    1) У кого лучше покупать, у фирм или частников? Или без разницы?
    2) Как происходит оформление я в курсе, а вот как лучше производить оплату? Через банк? Наличными? Если наличными, то расписку с продавца нужно брать или достаточно V5C/2?
    3) Страховка. Думаю, сначала сделать страховку drive away, чтобы потом спокойно подыскать постоянную на первый год. Правильно? Когда ее оформлять, после покупки, или нужно перед тем, как поедем смотреть машину? Может быть кто-то посоветует проверенные сайты, где лучше оформлять, буду благодарна!
    4) С этой временной страховкой не возникнет проблема оформить road tax?

Теперь пара непонятных моментов по поиску постоянной страховки. Встречала такое на форумах, что когда делаешь поиск по сравнительным сайтам второй-третий раз, выдаются более дорогие квоты, чем в первый раз. Это правда? То есть, нужно с первого раза что-то выбирать? Видела советы очищать куки в браузере, чтобы избежать этого, но чем это поможет, ведь там же все равно сначала свои данные вводить нужно, прежде чем сайт покажет квоты.

"Compulsory excess" и "Voluntary excess" - это, насколько я понимаю, суммы, которые придется заплатить при любом обращении в страховую компанию? Правильно? "Voluntary excess" - не понимаю, какую сумму устанавливать лучше? Насколько размер этой суммы влияет на цену первой страховки?
    На какие еще моменты обратить внимание при выборе страховки? У меня что-то уже голова кругом от обилия информации )) Может по ходу процесса еще вопросы возникнут ))

Чего т шляпа
    Вам в Гугл, а не сюда. Например Aviva принципиально не участвует в сравнительных сайтах. А условия там, как правило лучше, а цена дешевле. Наверняка есть ещё такие компании. Вопроса про временную страховку не понял, она вообще зачем? Не вижу смысла, потерянное время. С частника расписку брать. Фирма даст договор. Чем больше эксцес, тем меньше сумма страховки, но незначительно. Я бы не брал. Но опять же погуглите, это считать надо конкретно. Если берёте у фирмы, то там и страховку можно сделать. До покупки машины, как Вы оформите страховку? Вы ж даже не знаете, чего купите и купите или нет? Про куки фигня.
    Последний раз редактировалось Ворчун; 07.01.2018 в 18:32.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    У меня была страховка с Авивой сначала, а потом с ответвлением авивы Quote me happy. Обе нормальные. И даже сейчас я из Канады запрашивала про НКБ, ответили и прислали письма.

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    До покупки машины, как Вы оформите страховку? Вы ж даже не знаете, чего купите и купите или нет? Про куки фигня.
    Спасибо за ответ!
    Вот я и не понимаю этот момент. Страховку заранее не купить, но по закону без страховки нельзя выезжать на дорогу. А машину ведь нужно проверить-прокатиться, а потом еще домой как-то перегнать. Поэтому и думала сделать временную на несколько дней, а потом дома спокойно выбрать уже более выгодную постоянную.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Lesnaja Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Вот я и не понимаю этот момент. Страховку заранее не купить, но по закону без страховки нельзя выезжать на дорогу. А машину ведь нужно проверить-прокатиться, а потом еще домой как-то перегнать. Поэтому и думала сделать временную на несколько дней, а потом дома спокойно выбрать уже более выгодную постоянную.
    У дилера все по разному, приезжайте и спрашивайте. Я когда покупал, она была новая но на учёте уже стояла, кто то вернул. Сказали на дорогу нельзя, вот по нашей парковке, хоть укатайся. Страховку оформлял прям там. У частников, как правило, по крайней мере у меня так было, есть пункт в страховке, допускается ли другой водитель к управлению. В моей страховке такой пункт был, то есть можете кататься на его машине, пока он не отменит страховку. Но разрешит ли Вам частник кататься на его машине? Не знаю. Вряд ли. Возьмите ноутбук с собой, как купите, так и сделаете. Делов то?

Спасибо огромное всем!
    Еще одни вопрос, при оформлении страховки стаж начинает засчитываться с момента получения постоянных прав или provisional?

Чего т шляпа
    Спасибо огромное всем!
    Еще одни вопрос, при оформлении страховки стаж начинает засчитываться с момента получения постоянных прав или provisional?
    Непонятный вопрос, что значит стаж? Если Вы про NCB, то надо смотреть условия страховки, сейчас не слежу, но раньше были предложения, когда и доп водителю засчитывали. Это от страховой зависит, по разному было. Возможно и сейчас есть такие предложения

Давно Тут!
    Спасибо огромное всем!
    С даты получения постоянных прав.

Давно Тут!
    Спасибо за ответ!
    Если покупаете недалеко, договоритесь чтоб пригнали к вам домой. Страховка и такс нужны оба , без них перегонять нельзя.
    Залог можно платить кэшем, остаток картой в гараже, у частника как договоритесь.

Давно Тут!
    Спасибо за ответ!
    У любой страховки есть cooling off period, 14 дней в течение которого её можно отменить без потерь. Более чем достаточно для проверки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права