Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1087

Тема: как получить соц.жильё?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
    Давно Тут! Аватар для bluesea

как получить соц.жильё?

Я понимаю что тут на форуме присутствуют только банкиры, ну в худшем случае нефтянники. Поэтому если кто-то может помочь, можно ответить в личку.
    Подруга заболела, работать не сможет, из квартиры выселяют. Подавать на гос. жильё шансов мало, у нее есть небольшие сбережения. Есть ли у кого-нибудь опыт получения социального жилья? Поделитесь пож-та!
    я Вам честно, как параноик шизофренику, скажу

Тут! Аватар для snake
    Сорри, мало чего знаю. Но только слышала разговор, где девушка жаловалась что ее сократили и у нее не просто не было сейвингов, а на текущем счету 500 чтоб оплатить моргич и ее послали нафиг как богачку. Не поняла только что она просила в джоб центре.
    Поэтому те небольшие сейвинги знакомой могут сыграть отр.роль. Пусть прячет их аккуратно. И то, могут проверить трансакшинс за месяц. Аккуратно надо
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    там вроде сейвинги до 16К можно, а потом нельзя- пролетишь с жильем. Это надо в каунсиле уточнять, врать нельзя, а то если проверят
    У меня знакомая быстро получила, месяца за 3 наверное, она с мужем снимала дом и работала, один ребенок. Жили в какойто квартире, где все ужасно было, стены все мокрые и гнилые, а ландлорд (дантист) не хотел нихрена делать.

Бан
    Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    там вроде сейвинги до 16К можно, а потом нельзя- пролетишь с жильем. Это надо в каунсиле уточнять, врать нельзя, а то если проверят
    У меня знакомая быстро получила, месяца за 3 наверное, она с мужем снимала дом и работала, один ребенок. Жили в какойто квартире, где все ужасно было, стены все мокрые и гнилые, а ландлорд (дантист) не хотел нихрена делать.
    Не, 3.000 косаря на морду, точно знаю, я этих анкет с десяток заполнил. Вот конкретно про жильё не скажу, но сами бенефиты (все) могут не начать платить этак месяцев шесть, пока 3000 не прожрешь. У меня всегда везде минус. Деньги вообще показывать нельзя, никакие

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Не, 3.000 косаря на морду, точно знаю, я этих анкет с десяток заполнил. Вот конкретно про жильё не скажу, но сами бенефиты (все) могут не начать платить этак месяцев шесть, пока 3000 не прожрешь. У меня всегда везде минус. Деньги вообще показывать нельзя, никакие
    Вот именно это я и слышала. Те 500ф всю картину испортили, но ведь это раз моргич заплати и все
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Бан
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Вот именно это я и слышала. Те 500ф всю картину испортили, но ведь это раз моргич заплати и все
    Вот через месяц и приходи. И всё по новой. Аппликайшен, походы по конторам и тд. Повторюсь, если кто не видел, никаких денег не показывать, всегда в минусе. И со счётами, Змеюкин абсолютно права, очень аккуратно. Историй, когда людям выставляли астрономические штрафы за несколько лет нелегального использования бенефитов - куча. Очень аккуратно.

Давно Тут! Аватар для Laser
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Не нужно мешать мух с котлетами.
    Социальное жилье можно получить имея много денюх. А бенефиты и оплату жилья при не больше 16000 сбережений.

подруге не нужно никуда сьезжать а подать на джоб сикерс , а вместе с ним на хаусинг бенефит.
    Потом можно и встать в очередь на социальное жилье и получить и его позже
    « Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская

Бан
    Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
    Социальное жилье можно получить имея много денюх. А бенефиты и оплату жилья при не больше 16000 сбережений.

подруге не нужно никуда сьезжать а подать на джоб сикерс , а вместе с ним на хаусинг бенефит.
    Ну да, а я чего то другое написал? Всё верно, в общих чертах. Вроде я так и писал, только деньги прячем. И сумма не 16000, а 3000 тысячи. Не переубидете и людей не сдавайте. 3000 - дальше будет геморрой. У людей с 500 фунтами уже неприятности, какие 16000?

Давно Тут! Аватар для Laser
    А на социальное жилье очередь может быть как большой, так и не очень, от района зависит.
    Я сейчас живу в такой квартирке, новый только что выстроенный район, все чинно и благородно. Я подала на это жилье и через 2 недели мне предложили эту квартиру.
    Я продавала свой дом, денег у меня было до хрена на счетах и банд на получение жилья у меня был сымый низкий из-за наличия больших финансовых фондов.
    Я им подошла, так как сама оплачиваю и работаю, и рента этой квартиры выше чем других по городу( у частников), но ниже чем квартиры этого класса ( у частников)

Так что ситуации разные бывают при получении иакого жилья.

Знакомой нужно подать на джоб сикерс или на ИСА если болеет, а к ним полагаются все остальные пряники.
    « Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение

Мало инфы. Для начала выяснить что за болячка и где работает. Проще, если ее переведут в отдел, где может работать. К нам так тетку в офис перевели чуть меня не боданув.
    Потому что если ей по здоровью ничего не дадут, а судя по всему не так легко получить если не сдыхаешь, то концы с концами не сведешь. +заставят туже работу искать. А найти тяжелее чем потерять

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права