Страница 1 из 109 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1087

Тема: как получить соц.жильё?

Давно Тут! Аватар для bluesea

как получить соц.жильё?

Я понимаю что тут на форуме присутствуют только банкиры, ну в худшем случае нефтянники. Поэтому если кто-то может помочь, можно ответить в личку.
    Подруга заболела, работать не сможет, из квартиры выселяют. Подавать на гос. жильё шансов мало, у нее есть небольшие сбережения. Есть ли у кого-нибудь опыт получения социального жилья? Поделитесь пож-та!
    я Вам честно, как параноик шизофренику, скажу

Тут! Аватар для snake
    Сорри, мало чего знаю. Но только слышала разговор, где девушка жаловалась что ее сократили и у нее не просто не было сейвингов, а на текущем счету 500 чтоб оплатить моргич и ее послали нафиг как богачку. Не поняла только что она просила в джоб центре.
    Поэтому те небольшие сейвинги знакомой могут сыграть отр.роль. Пусть прячет их аккуратно. И то, могут проверить трансакшинс за месяц. Аккуратно надо
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Бан
    В двух словах, сбережений не должно быть больше 3.000, дальше идёт в кансил и говорит, что жить негде. Дальше по ситуации, скорее всего сначала запихнут в хостел, пока не подберут жильё. Ну и подаваться на все виды бенефитов. У меня например private rent, но оплачивает его почти весь housing benefit. То есть может сама найти квартиру, и большую часть покрыть за счёт бенефитов. Свистите если что. Да, первый конечно Джоб центр, бенефиты дают там, дальше в кансил. Про соцжилье - у нас огромные очереди, то есть получить нереально. Жильё дают, но через аренду. В собственность, как раньше можно было выкупить, либо полный шлак, либо не дождёшься.
    Последний раз редактировалось Ворчун; 05.01.2018 в 17:43.

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    там вроде сейвинги до 16К можно, а потом нельзя- пролетишь с жильем. Это надо в каунсиле уточнять, врать нельзя, а то если проверят
    У меня знакомая быстро получила, месяца за 3 наверное, она с мужем снимала дом и работала, один ребенок. Жили в какойто квартире, где все ужасно было, стены все мокрые и гнилые, а ландлорд (дантист) не хотел нихрена делать.

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Сорри, мало чего знаю. Но только слышала разговор, где девушка жаловалась что ее сократили и у нее не просто не было сейвингов, а на текущем счету 500 чтоб оплатить моргич и ее послали нафиг как богачку. Не поняла только что она просила в джоб центре.
    Поэтому те небольшие сейвинги знакомой могут сыграть отр.роль. Пусть прячет их аккуратно. И то, могут проверить трансакшинс за месяц. Аккуратно надо
    500 тыщ или 500 фунтов ?
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Бан
    Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    там вроде сейвинги до 16К можно, а потом нельзя- пролетишь с жильем. Это надо в каунсиле уточнять, врать нельзя, а то если проверят
    У меня знакомая быстро получила, месяца за 3 наверное, она с мужем снимала дом и работала, один ребенок. Жили в какойто квартире, где все ужасно было, стены все мокрые и гнилые, а ландлорд (дантист) не хотел нихрена делать.
    Не, 3.000 косаря на морду, точно знаю, я этих анкет с десяток заполнил. Вот конкретно про жильё не скажу, но сами бенефиты (все) могут не начать платить этак месяцев шесть, пока 3000 не прожрешь. У меня всегда везде минус. Деньги вообще показывать нельзя, никакие

Бан
    Отправьте подругу в САB. Желательно, сразу, а не когда выселят.

Бан
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Она могла попросить оплачивать моргидж. Такого бенефита нет, потому и послали. Моргидж не платят за счёт бенефитов. Там есть какая то льгота месяца на три по моему, но тут я не вникал, у меня моргидж нет.

Бан
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Она могла попросить оплачивать моргидж. Такого бенефита нет, потому и послали. Моргидж не платят за счёт бенефитов. Там есть какая то льгота месяца на три по моему, но тут я не вникал, у меня моргидж нет.
    Льгота есть. Нужен квалиф. совет, а не обс. Да если человек грамотный, то сам все прочтет.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    500 тыщ или 500 фунтов ?
    Именно 500ф. Но я не вникала на что именно она подавала. Ее только вот сократили
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Страница 1 из 109 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права