Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627
Показано с 261 по 269 из 269

Тема: child free vs материнство за 40

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от Cvetochek Посмотреть сообщение
    С возрастом нервы расшатываются, если не найти дзен.

Всё конешно индивидуально, но энергии с возрастом меньше, носиться за детём по парку и развлекать его первые несколько лет.
    Я в свои 25 лет психологически уставала от того, что ребенок зависел от меня на 100% 24/7

Хотя у меня подруга родила первого в 42 года, от какого-то сперма донора - очень хотела ребёнка, а личная жизнь не сложилась
    не знаю про дзен
    но нервы у меня сейцас намного спокойней и терпеливее я стала
    и по парку нормально побегать могу не 24/ 7 они по парку бегают , дома другое
    и с улыбкой смотрю когда детки по лужам шлепают
    фиг с одеждой , можно и старую надеть

молодой бы трясло от всего
    да и эгоизма было больше и еще этот юношеский максимализм никого не украшает
    сейчас пожив понимаешь никто не ангел. все совершают ошибки и даже спокойные детки хулиганят в тайне от родителей
    вообще иллюзий меньше и ожиданий что нужно так или так тоже

иногда вижу млодых мамаш , зад не подымут, и сидит дите только в коляске
    а они в мобильных, д аи мы по вечеринкам тусоваться еще
    или учится чему то

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Я бы пробовала, пока есть эмбрионы. Т.е. я так и делаю. Жаль просто разрушить готовые эмбрионы, вдруг получится. Но вы уже 5 лет потратили, я - меньше, и то уже не уверена, что хочу продолжать.
    Скрининг на замороженных, по-моему, не делают.
    Виола и вам удачи

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Цитата Сообщение от CityGirl Посмотреть сообщение
    спрашиваю не из праздного любопытства, вопрос стоит ребром. Нам обоим за 40, мне с небольшим, мужу с большим, у обоих детей нет. Было несколько неудачных беременностей, в свое время жутко хотели детей, сейчас уже страсти немного улеглись, сложился определенный образ жизни, финансовых проблем не наблюдается, здоровье у обоих нормальное. Поздние мамы, хотелось бы ваше мнение, вы стали бы рожать за 40? Основное пугает возраст, возможные отклонения у поздних детей, да и мы будет за 60, а муж под 70 к моменту когда ребенку стукнет 20.
    Рожайте. Все не читала. Я родила дочь в 40. Есть знакомая в 44. Страшно стареть, когда у всех внуки, а у вас и работы не будет и детей. Можно себя занять, конечно. У нас 2 деток. Рожайте. Рожйте и рожайте. Родите одного и сразу второго, не оглядывайся.

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Цитата Сообщение от bamarku Посмотреть сообщение
    не знаю про дзен
    но нервы у меня сейцас намного спокойней и терпеливее я стала
    и по парку нормально побегать могу не 24/ 7 они по парку бегают , дома другое
    и с улыбкой смотрю когда детки по лужам шлепают
    фиг с одеждой , можно и старую надеть

молодой бы трясло от всего
    да и эгоизма было больше и еще этот юношеский максимализм никого не украшает
    сейчас пожив понимаешь никто не ангел. все совершают ошибки и даже спокойные детки хулиганят в тайне от родителей
    вообще иллюзий меньше и ожиданий что нужно так или так тоже

иногда вижу млодых мамаш , зад не подымут, и сидит дите только в коляске
    а они в мобильных, д аи мы по вечеринкам тусоваться еще
    или учится чему то
    Варешку потерял- фигня. новую купим, штаны замазал- стиралка есть!
    Рожайте.

очкарик Аватар для M@rink@
    я бы не рожала ни в коем случае. хотя матерью была бы гораздо более лучшей now.

но я так поняла, что дело не в рожайте или не рожайте, а как дойти до этого, что гораздо сложнее.

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Все бабушки считают, что были бы лучшими мамами.
    Я бы тоже не рожала в таком возрасте. Это конечно особое, густо замешанное счастье, когда появляется на свет в любви рожденный ребенок и т.д. и т.п. но то что потом это абсолютная drudgery на пару десятилетий, и никто и ничто не гарантирует положительного результата.
    Последний раз редактировалось Anna Chapman; 14.01.2018 в 21:50.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не рожала в таком возрасте. Это конечно особое, густо замешанное счастье, когда появляется на свет в любви рожденный ребенок и т.д. и т.п. но то что потом это абсолютная drudgery на пару десятилетий, и никто и ничто не гарантирует положительного результата.
    Кстати, бабушки всегда лучше бабушки, чем мамы. Моя мама точно. Но опять же, она стала бабушкой в 42. Но тоже был минус, сама она профилактику внуку не делала, а только мне жаловалась. Я люлей всыплю, потом бабушка сама же и защищала ребенка. Вопрос, зачем жаловаться мне если знает, что профилактика будет. Исход профилактики часто был предсказуем

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Кстати, бабушки всегда лучше бабушки, чем мамы. Моя мама точно. Но опять же, она стала бабушкой в 42. Но тоже был минус, сама она профилактику внуку не делала, а только мне жаловалась. Я люлей всыплю, потом бабушка сама же и защищала ребенка. Вопрос, зачем жаловаться мне если знает, что профилактика будет. Исход профилактики часто был предсказуем
    А как у вас, кстати, с академическими результатами? Чисто научный интерес.
    Если бы "люли" еще заменяли няню, домработницу и личного шофера. Вы не забывайте - у Вас деть был в садике с восьми до пяти, где худо- бедно режим с прогулкой и сном, медсестра и горячее питание.Плюс толпа родственников на подхвате. А в сорок плюс старшим родственникам самим уход требуется, да они еще и проживают в другой стране.

Давно Тут! Аватар для Desirable
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    а что вы понимаете под положительным результатом?

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права