Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627
Показано с 261 по 269 из 269

Тема: child free vs материнство за 40

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от Cvetochek Посмотреть сообщение
    С возрастом нервы расшатываются, если не найти дзен.

Всё конешно индивидуально, но энергии с возрастом меньше, носиться за детём по парку и развлекать его первые несколько лет.
    Я в свои 25 лет психологически уставала от того, что ребенок зависел от меня на 100% 24/7

Хотя у меня подруга родила первого в 42 года, от какого-то сперма донора - очень хотела ребёнка, а личная жизнь не сложилась
    не знаю про дзен
    но нервы у меня сейцас намного спокойней и терпеливее я стала
    и по парку нормально побегать могу не 24/ 7 они по парку бегают , дома другое
    и с улыбкой смотрю когда детки по лужам шлепают
    фиг с одеждой , можно и старую надеть

молодой бы трясло от всего
    да и эгоизма было больше и еще этот юношеский максимализм никого не украшает
    сейчас пожив понимаешь никто не ангел. все совершают ошибки и даже спокойные детки хулиганят в тайне от родителей
    вообще иллюзий меньше и ожиданий что нужно так или так тоже

иногда вижу млодых мамаш , зад не подымут, и сидит дите только в коляске
    а они в мобильных, д аи мы по вечеринкам тусоваться еще
    или учится чему то

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Я бы пробовала, пока есть эмбрионы. Т.е. я так и делаю. Жаль просто разрушить готовые эмбрионы, вдруг получится. Но вы уже 5 лет потратили, я - меньше, и то уже не уверена, что хочу продолжать.
    Скрининг на замороженных, по-моему, не делают.
    Виола и вам удачи

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Цитата Сообщение от CityGirl Посмотреть сообщение
    спрашиваю не из праздного любопытства, вопрос стоит ребром. Нам обоим за 40, мне с небольшим, мужу с большим, у обоих детей нет. Было несколько неудачных беременностей, в свое время жутко хотели детей, сейчас уже страсти немного улеглись, сложился определенный образ жизни, финансовых проблем не наблюдается, здоровье у обоих нормальное. Поздние мамы, хотелось бы ваше мнение, вы стали бы рожать за 40? Основное пугает возраст, возможные отклонения у поздних детей, да и мы будет за 60, а муж под 70 к моменту когда ребенку стукнет 20.
    Рожайте. Все не читала. Я родила дочь в 40. Есть знакомая в 44. Страшно стареть, когда у всех внуки, а у вас и работы не будет и детей. Можно себя занять, конечно. У нас 2 деток. Рожайте. Рожйте и рожайте. Родите одного и сразу второго, не оглядывайся.

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Цитата Сообщение от bamarku Посмотреть сообщение
    не знаю про дзен
    но нервы у меня сейцас намного спокойней и терпеливее я стала
    и по парку нормально побегать могу не 24/ 7 они по парку бегают , дома другое
    и с улыбкой смотрю когда детки по лужам шлепают
    фиг с одеждой , можно и старую надеть

молодой бы трясло от всего
    да и эгоизма было больше и еще этот юношеский максимализм никого не украшает
    сейчас пожив понимаешь никто не ангел. все совершают ошибки и даже спокойные детки хулиганят в тайне от родителей
    вообще иллюзий меньше и ожиданий что нужно так или так тоже

иногда вижу млодых мамаш , зад не подымут, и сидит дите только в коляске
    а они в мобильных, д аи мы по вечеринкам тусоваться еще
    или учится чему то
    Варешку потерял- фигня. новую купим, штаны замазал- стиралка есть!
    Рожайте.

очкарик Аватар для M@rink@
    я бы не рожала ни в коем случае. хотя матерью была бы гораздо более лучшей now.

но я так поняла, что дело не в рожайте или не рожайте, а как дойти до этого, что гораздо сложнее.

Бан
    Все бабушки считают, что были бы лучшими мамами.
    Я бы тоже не рожала в таком возрасте. Это конечно особое, густо замешанное счастье, когда появляется на свет в любви рожденный ребенок и т.д. и т.п. но то что потом это абсолютная drudgery на пару десятилетий, и никто и ничто не гарантирует положительного результата.
    Последний раз редактировалось Anna Chapman; 14.01.2018 в 21:50.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не рожала в таком возрасте. Это конечно особое, густо замешанное счастье, когда появляется на свет в любви рожденный ребенок и т.д. и т.п. но то что потом это абсолютная drudgery на пару десятилетий, и никто и ничто не гарантирует положительного результата.
    Кстати, бабушки всегда лучше бабушки, чем мамы. Моя мама точно. Но опять же, она стала бабушкой в 42. Но тоже был минус, сама она профилактику внуку не делала, а только мне жаловалась. Я люлей всыплю, потом бабушка сама же и защищала ребенка. Вопрос, зачем жаловаться мне если знает, что профилактика будет. Исход профилактики часто был предсказуем
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Бан
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Кстати, бабушки всегда лучше бабушки, чем мамы. Моя мама точно. Но опять же, она стала бабушкой в 42. Но тоже был минус, сама она профилактику внуку не делала, а только мне жаловалась. Я люлей всыплю, потом бабушка сама же и защищала ребенка. Вопрос, зачем жаловаться мне если знает, что профилактика будет. Исход профилактики часто был предсказуем
    А как у вас, кстати, с академическими результатами? Чисто научный интерес.
    Если бы "люли" еще заменяли няню, домработницу и личного шофера. Вы не забывайте - у Вас деть был в садике с восьми до пяти, где худо- бедно режим с прогулкой и сном, медсестра и горячее питание.Плюс толпа родственников на подхвате. А в сорок плюс старшим родственникам самим уход требуется, да они еще и проживают в другой стране.

Давно Тут! Аватар для Desirable
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    а что вы понимаете под положительным результатом?

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права