Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: газ+электричество смена поставщиков

Давно Тут! Аватар для Bluesky

газ+электричество смена поставщиков

я с Utilities First, в феврале fixed план истекает. всегда плачу много, люблю тепло.. но за последние несколько месяцев что-то биллы выросли-за ноябрь 210 платила, а вчера только счет на 245 пришел...до этого максимум в декабре-феврале было 160, ну, оч. максимум. по факту, по счетчику....думаю, поменять компанию, на сравнительных сайтах советуют edf energy и isupply
    кто-нибудь пользуется их услугами?
    спасибо
    We only have one life to live. Once I make a decision, I don't hold regrets.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    последние несколько лет меняю поставщиков практически каждый год. Просто выбираю самый выгодный дил на данный моментыи перехожу на него. Был у меня isupply пару лет назад. Ничего плохого сказать не могу, все мелкие поставщики практически одинаковы. On-line чуть лучше, чуть хуже. Биллы обычно более подробные и более понятные чем у крупных поставщиков. Если читать газеты, то на крупные компании очень много жалоб поступает. Особенно npower i scotish power.
    Мелкие советы, если задумаете переходить. Держите руку на пульсе, сам переход случается не сразу а дней через 30-40. Они вам предложат расслабиться, а вы наооборот подстрахуйтесь. Когда вам сообщат день формального перехода, в этот день снимите показания счетхиков и пошлите меил в обе компании "так и так, вот мои показания на день перехода, прошу учесть при расчете final bill"
    Второй совет, если выберете фиксированный тариф со штрафом за досрочный выход и через год опять надумаете уходить, то имейте в виду, что вы имеете право выхода за 30-40 дней до окончания контракта. Эти 30-40 дней вам понадобятся, так как сам переход занимает время ( смотрите выше ). Если затянете с переходом и уйдете после окончания контракта, вас перекинут на самый дорогой стандартный тариф в оставшееся время.
    Вот и вся премудрость
    Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Цитата Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    я с Utilities First, в феврале fixed план истекает. всегда плачу много, люблю тепло.. но за последние несколько месяцев что-то биллы выросли-за ноябрь 210 платила, а вчера только счет на 245 пришел...до этого максимум в декабре-феврале было 160, ну, оч. максимум. по факту, по счетчику....думаю, поменять компанию, на сравнительных сайтах советуют edf energy и isupply
    спасибо
    вообщето холода наступили, может из-за этого?

Недавно Тут! Аватар для postcard
    спасибо
    это цифры за месяц?
    "проблем можно избежать, если изначально объяснить детям правильную модель поведения в многонациональном обществе." dumont

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от postcard Посмотреть сообщение
    это цифры за месяц?
    Я тоже удивлюсь если за месяц...

Вас же как минимум пол дня дома никого нет (я так понимаю что дети в школу, а Вы на работе)...
    русские в ЮК grammar school UK школы в ЮК www.ponaehalitut.co.uk

Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    последние несколько лет меняю поставщиков практически каждый год. Просто выбираю самый выгодный дил на данный моментыи перехожу на него. Был у меня isupply пару лет назад. Ничего плохого сказать не могу, все мелкие поставщики практически одинаковы. On-line чуть лучше, чуть хуже. Биллы обычно более подробные и более понятные чем у крупных поставщиков. Если читать газеты, то на крупные компании очень много жалоб поступает. Особенно npower i scotish power.
    Мелкие советы, если задумаете переходить. Держите руку на пульсе, сам переход случается не сразу а дней через 30-40. Они вам предложат расслабиться, а вы наооборот подстрахуйтесь. Когда вам сообщат день формального перехода, в этот день снимите показания счетхиков и пошлите меил в обе компании "так и так, вот мои показания на день перехода, прошу учесть при расчете final bill"
    Второй совет, если выберете фиксированный тариф со штрафом за досрочный выход и через год опять надумаете уходить, то имейте в виду, что вы имеете право выхода за 30-40 дней до окончания контракта. Эти 30-40 дней вам понадобятся, так как сам переход занимает время ( смотрите выше ). Если затянете с переходом и уйдете после окончания контракта, вас перекинут на самый дорогой стандартный тариф в оставшееся время.
    Вот и вся премудрость
    спасибо за совет. те если у меня February 2018 fixed, я смело начинаю переход в др. компанию?

Цитата Сообщение от postcard Посмотреть сообщение
    это цифры за месяц?
    да, я в год около 1800 за отопление плачу за 3бед террас.[IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Bluesky; 29.12.2017 в 03:23.

Update

гуглила -исклал, нашла в Which
    Our energy pricing research Our data is from Energylinx. Prices are based on a dual-fuel tariff available in all regions for a medium user (using the Ofgem averages of 3,100kWh electricity and 12,000kWh gas per year), paying by monthly direct debit, with paperless bills, and are averaged across all regions.

Read more: https://www.which.co.uk/news/2017/11...nergy-tariffs/ - Which?

по ссылке https://www.energylinx.co.uk/ , действительно, дешевле, и не все компании на сравнительных сайтах, как тут выскакивают....

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    да, я в год около 1800 за отопление плачу за 3бед террас.[IMG][/IMG]
    у меня за 3 бедрум бритиш газ насчитали 40 в месяц за элекричество и 60 за газ, стала платить и за пару месяцев ушла в +500, они изменили мне оплату- 7 в месяц за электричество и 20 за газ , в холодные месяца все газ и эл-во получается 100-130 в месяц. У вас наверное дом очень холодный

Давно Тут! Аватар для Графиня
    Я дома все время и люблю тепло.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права