Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126

Тема: Перевод денежных средств из-за границы и налоги

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Vitaliano Посмотреть сообщение
    Зачем? Они скажут уплатить налог
    Лучще тихо мирно наличкой проесть
    Или если остались близкие родственники пусть пришлют как подарок.
    Кстати даные о вашем счете возможно уже есть у налоговой, с этого года соглашение заработало с нескольким десятком стран об обмене информацией
    В том-то и дело, что запросто так могут сказать (на кого нарвёшься), а потом открывайте диспуты с налоговой, нанимать чартерного адвайзера: словом, будет дорого.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Vitaliano Посмотреть сообщение
    Лучще тихо мирно наличкой проесть
    это вариант Б Тем более присутствуют немаленькие расходы на мою больную маму.
    Но всвязи с затевающимся стротельством ( по поводу которого я вскоре забодаю форум всяческими вопросами), похоже деньги могут срочно понадобиться одним большим куском

Или если остались близкие родственники пусть пришлют как подарок.
    Вот спасибо, я как то не подумала, очень хорошая мысль. Можно даже назвать это ссудой, наверное разницы нет для налоговой.
    Видимо тогда лучше переводить деньги с их счета ...

Кстати даные о вашем счете возможно уже есть у налоговой, с этого года соглашение заработало с нескольким десятком стран об обмене информацией
    Я как то до сих пор думала, что грязные потуги HMRC не распространяются на безналоговые поступления в других странах, если их там и оставить. Или я совсем чайник в налоговых вопросах?
    Боже, как проста была жизнь, когда в наличии были одни долги
    Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Чего т шляпа
    Ссуда это всегда здорово, но по последним слухам к таким вещам относятся очень подозрительно, доказать ничего не смогут, но говорят по мозгам ездят. Я последний раз делал donation, все было нормально, правда сумма в районе двух тысяч всего. Но лучше всего заём конечно, но повторюсь, сейчас по слухам мозги парят за заемы. Если нервы железные, то заём лучший вариант
    А ноги, такие дают не многим

Тут! Аватар для Runcis
    Чем больше заём, тем больше на фиг.
    Беспроцентный заём вообще не катит, даже среди родственников - считается как получение дохода в величине ссудного процента.
    Ну, и надо быть готовыми к тому, что банк попросит банковские стейтменты займодателя, а также заинтересуется происхождением средств - чем больше сумма, тем больше интерес.
    Действительно, что мешает каким-нибудь наркоторговцам давать липовые ссуды подставным лицам, с целью легазизации своей преступной деятельности?

Кстати, кажется в этом году всех хитрожопых, которые получили как бы кредиты от иностранных банков (обычно - под залог своих зарубежных активов), обязали или вернуть эти кредиты, или заплатить налог.
    Те, кто эти деньги вложил в бизнес, реально попали.
    Последний раз редактировалось Runcis; 01.01.2018 в 16:25.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Чего т шляпа
    Ну беспроцентно не запрещено все таки, но очень подозрительно. Бумажками придётся обложиться по полной. Там много тонкостей. беспроцентная ссуда тоже доход, тут согласен, думать надо. Я вот думаю и пока никак. Копейки валяются в РФ, как их сюда? Бенефиты то жалко, скинут в момент, и дело не в деньгах, а в статусе бенефитчика, жалко потерять.
    Насчёт налогов, там не со всей суммы берётся, а с неуплаченных или недоплаченных процентов, попасть то попали, но там не так много относительно суммы займа. Опять же если поймали. Многие же реально не знают, что надо платить, если ставка кредита ниже ставки рефинансирования. Так и живут, пока не поймают
    Последний раз редактировалось Ворчун; 01.01.2018 в 16:54.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение

Вот спасибо, я как то не подумала, очень хорошая мысль. Можно даже назвать это ссудой, наверное разницы нет для налоговой.
    Видимо тогда лучше переводить деньги с их счета ...
    Я бестолково написала выше, мы так и делали. Квартира продалась и деньги были наличкой у сестры, я даже домой не ездила, потом она по частям носила это в банк и переводила мне с ее валютного счета. Откуда деньги банк там не интересовался, только надо было подтверждение нашего родства. Переводила все с назначением платежа 'финансовая помощь'. Существуют лимиты на перевод денег между физическими лицами, на тот момент был 4 тысячи в месяц, не знаю как сейчас.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от orchards Посмотреть сообщение
    Я бестолково написала выше, мы так и делали. Квартира продалась и деньги были наличкой у сестры, я даже домой не ездила, потом она по частям носила это в банк и переводила мне с ее валютного счета. Откуда деньги банк там не интересовался, только надо было подтверждение нашего родства. Переводила все с назначением платежа 'финансовая помощь'. Существуют лимиты на перевод денег между физическими лицами, на тот момент был 4 тысячи в месяц, не знаю как сейчас.
    Нет такого лимита, и никогда не было. Это инициатива банка. Официально такого лимита нет

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от orchards Посмотреть сообщение
    Как это: "она по частям носила это в банк и переводила мне с ее валютного счета". Она клала по £4тыщи себе на счёт 2 раза в месяц и никто не спросил откуда дровишки? В какой банке дело было?

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    Как это: "она по частям носила это в банк и переводила мне с ее валютного счета". Она клала по £4тыщи себе на счёт 2 раза в месяц и никто не спросил откуда дровишки? В какой банке дело было?
    История странная, мне пофигу сколько Вы принесли, меня не парит. Деньги ваши. Я сообщил в финмониторинг, дальше сами. Я агент, мне фиолетово.

Тут! Аватар для Runcis
    Не знаю, как в России, тем более сейчас, но в UK банкиры несут персональную ответственность за соблюдение постоянно ужесточающихся правил, касающихся как работы с наличными, так и с обработкой поступающих безналичных платежей, причём, в отличие от остальной Европы, в UK нет нижнего предела суммы.
    Запросто могут на пару недель подвесить трансфер на транзитный счёт, "до выяснения", и в лучшем случае - отправить обратно, а в худшем - сдать инфу органам.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права