Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Перевод денежных средств из-за границы и налоги

Бан
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    В принципе у меня деньги на моем собственном счету. Только я там скоро 20 лет как не живу. Не возникнет вопросов откуда сбережения возникли?
    Могут спросить, но как ответить? Ну накопились, чего они могут предъявить? Вопрос по сути идиотский. На него нет ответа. Если деньги шлепнулись одним платежом, например от продажи квартиры, то можно показать договор о продаже. А если правда накопились, то чего показывать? Это вообще глупая фигня, деньгами из другой страны должен заниматься банк другой страны, а не местный. Если там все легально, то зачем проверять здесь? Double check? Я самое большое переводил 27 косарей, ничего не спрашивали, никуда не сообщали, но в принципе могут

Только что Понаехавший
    Я переводила летом деньги от продажи квартиры дома. Звонили в наш банк тут (у нас Lloyds ) - сказали если сумма до 10 тысяч в месяц то у них вопросов не возникнет и подтверждающих документов по продаже не надо. Мы переводили отдельными траншами по 4 тысячи ( условия банка дома ), то есть я получала 2 перевода по 4 тысячи в месяц на протяжении нескольких месяцев. Проблем не было.

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    У кого должен возникнуть этот вопрос? Банку пофигу, им бы чтоб легальное происхождение. А в налоговую они не сообщают, насколько мне известно.
    ну банку не пофигу , они работают под MLR и иногда даже очень интересуются

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Похожие темы были неоднократно, но обычно они касаются продажи жилья за границей, а я хочу задать более общий вопрос. Допустим вы получаете какой то доход, который не облагается налогом в данной стране , но в UK такого закона нет, то есть здесь бы эта сумма облагалась налогом. Допустим также, что договор об устранении двойного налогообложении между странами подписан.
    не пробовали позвонить в налоговую и поинтересоваться у них ?
    мол может быть один день так будет хочу узнать что и как и какие бумажки нужны
    гипотетически

Бан
    Цитата Сообщение от orchards Посмотреть сообщение
    Я переводила летом деньги от продажи квартиры дома. Звонили в наш банк тут (у нас Lloyds ) - сказали если сумма до 10 тысяч в месяц то у них вопросов не возникнет и подтверждающих документов по продаже не надо. Мы переводили отдельными траншами по 4 тысячи ( условия банка дома ), то есть я получала 2 перевода по 4 тысячи в месяц на протяжении нескольких месяцев. Проблем не было.
    Бред, нафига такой геморрой?

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от emofree Посмотреть сообщение
    Дак для любой системы, которую можно пополнять через интернет банкинг из Израиля, вам нужно будет счёт там открывать. Тогда уж может проще открыть счёт и просто тратить эти деньги здесь на покупки, расплачиваясь дебетовой картой. За год (максимум) проедите их здесь
    У меня там есть счет, но в силу того что я там не живу, нормальные прелести мне не положены, максимум cash card, чтобы снимать деньги наличными , даже в магазине не расплатиться. межданародную карточку тоже не дадут. Интернет банкинг тем не менее есть. То есть могу деньги переводить на другие счета.
    Там теперь тоже с финансовым терорризмом борются. Сын весь отпуск потратил, чтобы открыть счет там. Открыли с предупреждением, что из-за рубежа деньги переводить нельзя. Нам в принципе не нужно, просто пример, что то что раньше делалось с полпинка, теперь обрастает всякими преградами
    Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от bamarku Посмотреть сообщение
    гипотетически
    Так у меня вопрос немножко другой, я его в первом посте озвучила. Деньги там появились совершенно легально. Это моя пенсия, вытащенная одним куском без налога, потому что там есть закон, что если прямой родсственник 100% инвалид, то можно вытащить пенсию без налога.
    Здесь я про такой закон не слышала. То есть если я совершенно легально перевожу деньги сюда и предьявляю настоящие бумаги, не попросят ли меня здесь 40% в казну?
    Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Тут! Аватар для Runcis
    Покопайтесь здесь:
    https://www.gov.uk/government/public...s-or-annuities
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Давно Тут! Аватар для Vitaliano
    Цитата Сообщение от bamarku Посмотреть сообщение
    гипотетически
    Зачем? Они скажут уплатить налог
    Лучще тихо мирно наличкой проесть
    Или если остались близкие родственники пусть пришлют как подарок.
    Кстати даные о вашем счете возможно уже есть у налоговой, с этого года соглашение заработало с нескольким десятком стран об обмене информацией

Бан
    Цитата Сообщение от Vitaliano Посмотреть сообщение
    Зачем? Они скажут уплатить налог
    Лучще тихо мирно наличкой проесть
    Или если остались близкие родственники пусть пришлют как подарок.
    Кстати даные о вашем счете возможно уже есть у налоговой, с этого года соглашение заработало с нескольким десятком стран об обмене информацией
    Вот золотые слова, самому сдаваться? Да сейчас, разбежался и с разбегу, найдите сначала, потом поговорим. Сейчас письмо пришло, для прикола, вы говорит 3 января дома будете, мы придём тв лицензию проверим, приходите, такое смешное письмо, типо у нас более 100.000 проверяемых, если вас не будет в этот день, дайте знать, я прочитал и под столом ржать, дебилы

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права