Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Перевод денежных средств из-за границы и налоги

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Наверное, давно дело было, сейчас все бутылки отнимают...
    Или ехали поездом?
    Не, самолетом. Да, были когда-то времена...

Чего т шляпа
    У меня последний раз отобрали крем для бритья, говорят нельзя, по прилёту отдадим. Я говорю выкинуте, ещё куплю, геморроя больше. Просто перед этим у жены забрали ножницы маникюрные, пока их вернули, другие пассажиры уже дома были. В Чехии и в Греции это было

Тут! Аватар для Runcis
    Помню, в Пекине купил здоровенный кухонный тесак, лезкие - около 25см, по форме типа пиратского (но не мачете). Польстился на форму и на цену, на рубли порядка двадцати копеек.
    Чемодан не брал, только наплечная сумка, типа баскетбольной (тогда разрешалось).
    Летел Аэрофлотом.
    Гляжу, китайцы забегали, на меня пальцами показывают. что-то хотят сказать, а я ни фига не понимаю, и они по-английски не очень, а я сам тогда в китайском английском ещё не ориентировался, только потом наблатыкался, когда с сингапурцами стали работать.
    В общем, я так понял, что ножик у меня хотят отобрать, на что я возмутился, типа "деньги плочены, что за дела?".
    Подошёл какой-то крендель, с чуть получше английским, и втолковал мне, что ножик побудет у пилота, в кабине, а после полёта мне его отдадут.
    Так и случилось.
    Ножик до сих пор со мной.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Ramona Посмотреть сообщение
    А почему ? Легальную же сумму ввозила.
    Может плохо объяснила. Она кошелек в решительный момент уронила и почти что потеряла, если б ккто то из прохожих не обратил внимание

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Помню, в Пекине купил здоровенный кухонный тесак, лезкие - около 25см, по форме типа пиратского (но не мачете). Польстился на форму и на цену, на рубли порядка двадцати копеек.
    Чемодан не брал, только наплечная сумка, типа баскетбольной (тогда разрешалось).
    Летел Аэрофлотом.
    Гляжу, китайцы забегали, на меня пальцами показывают. что-то хотят сказать, а я ни фига не понимаю, и они по-английски не очень, а я сам тогда в китайском английском ещё не ориентировался, только потом наблатыкался, когда с сингапурцами стали работать.
    В общем, я так понял, что ножик у меня хотят отобрать, на что я возмутился, типа "деньги плочены, что за дела?".
    Подошёл какой-то крендель, с чуть получше английским, и втолковал мне, что ножик побудет у пилота, в кабине, а после полёта мне его отдадут.
    Так и случилось.
    Ножик до сих пор со мной.
    патамушта китайцы. Британцы с квадратной мордой сказали бы что не положено, отобрали бы нож и торжественно растворили в кислоте у вас на глазах. Лишь бы врагу не досталось.

Я так наблюдала, как один из моих кремов исчез в кучке других отобранных вещей, не потому что больше 100г, а потому что прозрачный пакетик никак не застегивался

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    патамушта китайцы. Британцы с квадратной мордой сказали бы что не положено, отобрали бы нож и торжественно растворили в кислоте у вас на глазах. Лишь бы врагу не досталось.

Я так наблюдала, как один из моих кремов исчез в кучке других отобранных вещей, не потому что больше 100г, а потому что прозрачный пакетик никак не застегивался
    Нет, были времена, когда немцы долго извинялись, спросили, зачем мне нож и отправили его отдельно от меня в Ганновер, сейчас реальная шиза в аэропортах.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права