Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126

Тема: Перевод денежных средств из-за границы и налоги

Давно Тут! Аватар для Рипли

Перевод денежных средств из-за границы и налоги

Похожие темы были неоднократно, но обычно они касаются продажи жилья за границей, а я хочу задать более общий вопрос. Допустим вы получаете какой то доход, который не облагается налогом в данной стране , но в UK такого закона нет, то есть здесь бы эта сумма облагалась налогом. Допустим также, что договор об устранении двойного налогообложении между странами подписан.
    Чтобы было более понятно приведу пример из реалий Британии. По новому пенсионному закону, после 55 лет вы можете вытащить 25% своей пенсии без налога. Если далее выпытаетесь перевести такую сумму в страну, где такого закона нет, должны ли вы заплатить налог там?
    В моем случае речь тоже идет о пенсии и перeвести надо из Израиля в UK.
    Если ответ на первый вопрос неутешительный, то есть здесь нужно платить налоги, то далее сразу возникает серия вопросов, как все таки эту сумму перевести не возбуждая ненужного внимания властей? Сумма в принципе небольшая, около 30К, если переводить частями, то какие суммы не привлекут внимания? 5К? меньше?
    В свое время я интересовалась обратным переводом из UK в Израиль и даже завела аккаунт ( карточку ) weSwap and Revolut. Воспользоваться правда не пришлось.
    У кого нибудь есть опыт работы с этими карточками? Они у меня привязаны к английскому счету, то есть я загрузить их могу только здесь, а мне надо наоборот из Израиля. Но в принципе можно открыть счет оттуда, возни только много, нужно потверждать счет, адрес, телефон, но теоретически можно.
    Может кто то знает похожие системы по переводу денег, которые можно пополнять через интернет банкинг, а здесь снимать в обход основного счета
    Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Живу Тут!
    Я бы перевел да и все, никому бы не объяснял, пенсия или с неба мне упало. Вы там работали, как я понимаю, вот это ваши сбережения. Индусы постоянно туда-сюда гоняют, инвестируют в своей индии и никому ничего не объясняют.
    Неоднократно приходилось возить наличку с родины и класть тут на счет - никаких проблем не возникало, хотя суммы были побольше.

Бан
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Я бы перевел да и все, никому бы не объяснял, пенсия или с неба мне упало. Вы там работали, как я понимаю, вот это ваши сбережения. Индусы постоянно туда-сюда гоняют, инвестируют в своей индии и никому ничего не объясняют.
    Неоднократно приходилось возить наличку с родины и класть тут на счет - никаких проблем не возникало, хотя суммы были побольше.
    Это если со своего на свой, в противном случае не катит, а у многих на счётах других лиц, со своего на свой - однозначно сбережения, абсолютно верно

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Это если со своего на свой, в противном случае не катит, а у многих на счётах других лиц, со своего на свой - однозначно сбережения, абсолютно верно
    В принципе у меня деньги на моем собственном счету. Только я там скоро 20 лет как не живу. Не возникнет вопросов откуда сбережения возникли?
    Из комбинации лени и логики получаются программисты.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    В принципе у меня деньги на моем собственном счету. Только я там скоро 20 лет как не живу. Не возникнет вопросов откуда сбережения возникли?
    У кого должен возникнуть этот вопрос? Банку пофигу, им бы чтоб легальное происхождение. А в налоговую они не сообщают, насколько мне известно.

Тут! Аватар для Runcis
    Банк неминуемо возбухнет.

- Regulations of the Financial and Capital Market Commission for Enhanced Customer Due Diligence
    - United List of Terrorists of the Prosecution Office
    - Directive 2005/60/EC of the European Parliament and of the Council of 26 October 2005 on the prevention of the use of the financial system for the purpose of money laundering and terrorist financing
    - Regulation (EC) No 1781/2006 of the European Parliament and of the Council of 15 November 2006 on information on the payer accompanying transfers of funds
    - USA Patriot Act
    - Wolfsberg principles
    - Guidelines of correspondent banks
    - The FATF Forty Recommendations

Всё это сейчас имплементируется, в преддверии 2018 года...
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Банк неминуемо возбухнет.

- Regulations of the Financial and Capital Market Commission for Enhanced Customer Due Diligence
    - United List of Terrorists of the Prosecution Office
    - Directive 2005/60/EC of the European Parliament and of the Council of 26 October 2005 on the prevention of the use of the financial system for the purpose of money laundering and terrorist financing
    - Regulation (EC) No 1781/2006 of the European Parliament and of the Council of 15 November 2006 on information on the payer accompanying transfers of funds
    - USA Patriot Act
    - Wolfsberg principles
    - Guidelines of correspondent banks
    - The FATF Forty Recommendations

Всё это сейчас имплементируется, в преддверии 2018 года...
    Ниче банк не скажет на б/н платеж, максимум попросит выписку с того, другого банка. В любом случае, это к налогам отношения не имеет.

Тут! Аватар для Runcis
    Ниче банк не скажет на б/н платеж, максимум попросит выписку с того, другого банка. В любом случае, это к налогам отношения не имеет.
    Банку на налоги плевать, а Wolfsberg principles никто не отменял.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Давно Тут! Аватар для emofree
    [QUOTE=Рипли;
    Сумма в принципе небольшая, около 30К, если переводить частями, то какие суммы не привлекут внимания? 5К? меньше?
    В свое время я интересовалась обратным переводом из UK в Израиль и даже завела аккаунт ( карточку ) weSwap and Revolut. Воспользоваться правда не пришлось.
    У кого нибудь есть опыт работы с этими карточками? Они у меня привязаны к английскому счету, то есть я загрузить их могу только здесь, а мне надо наоборот из Израиля. Но в принципе можно открыть счет оттуда, возни только много, нужно потверждать счет, адрес, телефон, но теоретически можно.
    Может кто то знает похожие системы по переводу денег, которые можно пополнять через интернет банкинг, а здесь снимать в обход основного счета[/QUOTE]

Дак для любой системы, которую можно пополнять через интернет банкинг из Израиля, вам нужно будет счёт там открывать. Тогда уж может проще открыть счёт и просто тратить эти деньги здесь на покупки, расплачиваясь дебетовой картой. За год (максимум) проедите их здесь

Давно Тут!
    У кого должен возникнуть этот вопрос? Банку пофигу, им бы чтоб легальное происхождение. А в налоговую они не сообщают, насколько мне известно.
    Щас 3 тыщи с них штраф, если не сообщат.Данных недостаточно для ответа. Ответ может быть как да, так и нет (в плане налогов). В банках есть целая пирамида антиотмывочных клерков. Одни передают данные другим. Те, которые на первой ступени отбора информации, сливают всех, т.к. им всё кажется подозрительным. А на верху уже более квалифицированные работники.Перевезите частями и прожрите их. В одном банке 7 тысяч показалось подозрительным. Человека выгнали из банка, насчёт сообщили куда-не знаю.
    Последний раз редактировалось Ladoga; 31.12.2017 в 07:55.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права