Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Ламинат и мебель

Недавно Тут! Аватар для postcard
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Купила на ибее копеечные разнокалиберные самоклеющиеся подложки, шершавый материал типа тонкого войлока, темно-коричневого цвета - на всю мебель присобачила, включая тяжелый дубовый кофейный стол, диван и шкафы: больше года полет нормальный. Но за исключением стульев - там скорее всего нужно что-то более долговечное, как в сообщении выше.

Регулярно передвигаются только стол и кресло, ну и диван раз в неделю для уборки - пол не царапается, скользит не слишком легко, короче - то, что надо.

ПС про стены не поняла
    А у вас ссылки случайно нет?

Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Насчет мебели согласен, но ее относительно легко поменять. А ремонт делать: стены красить, полы сдирать - это очень мажор эксисайз, сопровождаемый большими затратами, временным переездом, разрушением мебели и невывозимого имущества и т.д.
    Да все так и есть, ремонт это огромный стресс . Меня больше не полы волнуют а стены, покрасить это чепуха, стены полые внутри поэтому дырки и глубокие царапины очень легко получить от спинок стульев и столов. Хотелось бы минимизировать шансы.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Ну, перекрасите стену через несколько лет.
    Ребёнок не виноват, что для его кресла в комнате недостаточно места.
    Я давно разучился переживать по поводу неизбежно появляющихся следов износа и нормального использования на предметах мебели и домашнего обихода, не говоря уж о машине. Всё это преходяще.
    Вот, ковролин на лестнице опять местами протёрся, кое-где его кошки подрали когтями - не беда. Снова поменяю года через два.
    Прихожую пора перекрасить - может, следующим летом, а может, и через годик-другой, не горит.
    Не переживайте из-за ерунды.
    В том то и дело, что места больше чем достаточно по британским меркам конечно. кресло, легко и незаметно перемещается /скользит по комнате.

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от postcard Посмотреть сообщение
    А у вас ссылки случайно нет?
    Типа таких https://www.ebay.co.uk/itm/Wood-Floo...item419c4e9170

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от postcard Посмотреть сообщение
    Да все так и есть, ремонт это огромный стресс . Меня больше не полы волнуют а стены, покрасить это чепуха, стены полые внутри поэтому дырки и глубокие царапины очень легко получить от спинок стульев и столов. Хотелось бы минимизировать шансы.
    А, понятно - меня тоже раздражают коричневые полосы от спинок стульев на светлых стенах на кухне, но там хотя бы краска моющаяся, можно это дело исправить. В остальных комнатах этот номер не проходит - потертости стираются вместе с краской

Если причина бед в одном только кресле - спинкой врезается?? я бы набросила на спинку какую-нибудь накидку нейтрального цвета... для амортизации неизбежных (!) столкновений со стенами. Но проблема, как я вижу, найти компромисс с хозяином кресла - опять же, придется искать супер стильную вещицу на роль накидки

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Накидка неизбежно сползает.
    Я бы наклеил на выступающие части спинки кресла аналогичные фетровые pads. Они бывают белые, серые, чёрные, коричневые.
    Я такие иногда использовал, скажем, в одном месте ручка открывающейся двери ванной комнаты билась о перпендикулярную стену. Наклеил на стенку фетровый кружок - проблема решена!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права