Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Ламинат и мебель

Недавно Тут! Аватар для postcard
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Купила на ибее копеечные разнокалиберные самоклеющиеся подложки, шершавый материал типа тонкого войлока, темно-коричневого цвета - на всю мебель присобачила, включая тяжелый дубовый кофейный стол, диван и шкафы: больше года полет нормальный. Но за исключением стульев - там скорее всего нужно что-то более долговечное, как в сообщении выше.

Регулярно передвигаются только стол и кресло, ну и диван раз в неделю для уборки - пол не царапается, скользит не слишком легко, короче - то, что надо.

ПС про стены не поняла
    А у вас ссылки случайно нет?
    "проблем можно избежать, если изначально объяснить детям правильную модель поведения в многонациональном обществе." dumont

Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Насчет мебели согласен, но ее относительно легко поменять. А ремонт делать: стены красить, полы сдирать - это очень мажор эксисайз, сопровождаемый большими затратами, временным переездом, разрушением мебели и невывозимого имущества и т.д.
    Да все так и есть, ремонт это огромный стресс . Меня больше не полы волнуют а стены, покрасить это чепуха, стены полые внутри поэтому дырки и глубокие царапины очень легко получить от спинок стульев и столов. Хотелось бы минимизировать шансы.
    "проблем можно избежать, если изначально объяснить детям правильную модель поведения в многонациональном обществе." dumont

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Ну, перекрасите стену через несколько лет.
    Ребёнок не виноват, что для его кресла в комнате недостаточно места.
    Я давно разучился переживать по поводу неизбежно появляющихся следов износа и нормального использования на предметах мебели и домашнего обихода, не говоря уж о машине. Всё это преходяще.
    Вот, ковролин на лестнице опять местами протёрся, кое-где его кошки подрали когтями - не беда. Снова поменяю года через два.
    Прихожую пора перекрасить - может, следующим летом, а может, и через годик-другой, не горит.
    Не переживайте из-за ерунды.
    В том то и дело, что места больше чем достаточно по британским меркам конечно. кресло, легко и незаметно перемещается /скользит по комнате.

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от postcard Посмотреть сообщение
    Типа таких https://www.ebay.co.uk/itm/Wood-Floo...item419c4e9170

Птенчик Аватар для Les
    Да все так и есть, ремонт это огромный стресс . Меня больше не полы волнуют а стены, покрасить это чепуха, стены полые внутри поэтому дырки и глубокие царапины очень легко получить от спинок стульев и столов. Хотелось бы минимизировать шансы.
    А, понятно - меня тоже раздражают коричневые полосы от спинок стульев на светлых стенах на кухне, но там хотя бы краска моющаяся, можно это дело исправить. В остальных комнатах этот номер не проходит - потертости стираются вместе с краской

Если причина бед в одном только кресле - спинкой врезается?? я бы набросила на спинку какую-нибудь накидку нейтрального цвета... для амортизации неизбежных (!) столкновений со стенами. Но проблема, как я вижу, найти компромисс с хозяином кресла - опять же, придется искать супер стильную вещицу на роль накидки

Тут! Аватар для Runcis
    Накидка неизбежно сползает.
    Я бы наклеил на выступающие части спинки кресла аналогичные фетровые pads. Они бывают белые, серые, чёрные, коричневые.
    Я такие иногда использовал, скажем, в одном месте ручка открывающейся двери ванной комнаты билась о перпендикулярную стену. Наклеил на стенку фетровый кружок - проблема решена!
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Вовсе не обязательно перекрашивать даже всю комнату, иногда достаточно лишь одну - две стены, а это - один день: отодвинуть мебель (если нужно), застелить кусок пола плёнкой, покрасить стену валиком, через пару часов нанести второй слой. К вечеру можно придвинуть мебель обратно, или нанести третий слой краски, а убраться следующим утром.
    Я такое делал не раз.
    Вы использовали когда stain blocker?
    А то мне местные втирают-15 мин для высыхания, 1 покрытие. Я конечно не видела какой именно они применяют средство. Но с трудом вериться, что покроет одним покрытием и так быстро высохнет. Дурят наверное народ, чтобы долго не возиться.
    Ещё сказали, что обои можно клеить, а потом сразу красить. На что я посмеялась и спросила-у себя дома они так тоже себе делают?
    У них есть технологи, которые объясняют и проверяют КАК делать? Нафик менеджер в строительной компании? У него какое образование? На родине обыкновенный строитель знает больше, чем их менеджер
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 25.09.2018 в 16:50.
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Насчет мебели согласен, но ее относительно легко поменять. А ремонт делать: стены красить, полы сдирать - это очень мажор эксисайз, сопровождаемый большими затратами, временным переездом, разрушением мебели и невывозимого имущества и т.д.
    Поэтому я и поставила стол к стене а кресло от стены (как бы).
    русские в ЮК grammar school UK школы в ЮК www.ponaehalitut.co.uk

Тут! Аватар для pixie
    В Wilko они есть. Разные.
    Например такие, но есть и другие.
    https://www.wilko.com/en-uk/wilko-fe...25mm/p/0344746

(Можно жить без ebay и amazon accounts )
    Последний раз редактировалось pixie; 25.09.2018 в 20:51.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Давно Тут!
    Тонкий деревянный или пластиковый молдинг на стену прикрепить на уровне спинки кресла - решение всех проблем.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права