Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Как ссориться в интернете

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee

Как ссориться в интернете

Вот попалось мне в интернете ( убрала только год 2016, а так мне кажется вполне соответствует настоящему моменту).

https://www.wmj.ru/psihologiya/v-int...-v-sotssetyah/

Только ленивый не знает о том, что вступать в споры в Сети не следует. В них не рождается истина — для того, чтобы она родилась, собеседники должны слышать друг друга, а в большинстве интернет-баталий обмен точками зрения довольно быстро переходит в обмен тычками и обзывательствами. Ты обо всем этом прекрасно знаешь, но иногда нет-нет да и примешься печатать незнакомому собеседнику комментарий о том, как он трагически заблуждается. Здесь мы могли бы еще раз сказать: не трать время, закрывай этот пост и не вступай в полемику. Но ты ведь нас все равно не послушаешь. Поэтому рассказываем, как правильно махать шашкой в интернет-ссорах (и надеемся, что тебе наши советы не пригодятся).

Не начинай
    Иногда бывает очень сложно пройти мимо вопиющей несправедливости. Вот написала какая-то совершенно незнакомая тебе девушка на «Фейсбуке» комментарий: «А мне нравитЬся это пальто» — и ты уже рвешься в бой. Рассказываешь ей, как переворачивается в гробу профессор Дитмар Эльяшевич Розенталь, что проверочный вопрос здесь «Что делает?», и вообще, как можно быть такой безграмотной?! Незнакомая девушка наверняка наговорит тебе в ответ много хорошего — просто потому, что мало кто любит получать непрошеные советы. Даже если они несут в себе мир, добро и правильную расстановку мягких знаков. Поэтому: можешь пройти мимо — пройди мимо.

Разбирайся в вопросе
    Причем делай это прежде, чем начать спор. Аргументированно спорить о колебаниях фондового рынка стоит, если ты хотя бы приблизительно знаешь, что такое индекс Доу-Джонса и валютная пара. Если твои познания ограничиваются просмотром фильма «Игра на понижение», собеседник запросто может разбить тебя в пух и прах. Будет стыдно, обидно и очень жаль потраченного времени.

Не опирайся только на личный опыт
    Цифры соцопросов, научные исследования, математические формулы или все те же правила русского языка — все это поможет тебе выиграть спор. А вот фраза «У меня такого не было, значит, так вообще не бывает» — нет. Здорово, что у тебя «такого не было», только это не аргумент, о чем сетевые тролли (они же спорщики) прекрасно знают. Поэтому задразнят тебя минут за десять.

Не ставь диагнозов по юзерпику
    Даже если твой собеседник уже это сделал и заявил, что «вы так говорите, потому что у вас нет детей» или «да вы сами небось не замужем». Не уподобляйся и не рассказывай ему в ответ, что сам он бездетный некрасавец, за которого ни одна женщина замуж не идет. Во-первых, потому что не стоит опускаться до его уровня, во-вторых, человек, который всерьез выстраивает биографию собеседника по юзерпику, совсем не факт, что адекватен. Отвечай вежливо и по возможности сворачивай разговор.

Пользуйся сетевым этикетом
    Стыдно не знать того, что слова, написанные капслоком, в интернете приравниваются к крику. И тройной восклицательный знак — тоже. Так что, если ты напишешь собеседнику что-нибудь вроде «ГОСПОДИ, ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ?!!», он с тобой, возможно, ни спорить, ни ссориться не станет: просто отправит в игнор. Боязно вступать в дискуссию с человеком, который так орет.

Задавай вопросы
    Довлатов считал, что люди делятся на две группы: те, кто задает вопросы, и те, кто отвечает. Первых писатель считал неудачниками. Кто знает, может, если речь идет о любви, это действительно так, а вот в сетевых стычках все ровно наоборот: кто больше вопросов задаст, тот и круче. Поэтому, если хочешь выиграть интернет-сражение, сыпь вопросами как следует: а с чего вы это взяли? У вас есть доказательства? Вы придумали это сами или за вас нагуглила мама? И так далее. Не хочешь никаких интернет-сражений? Тогда зачем ты вообще споришь с этими малознакомыми людьми?

Чего т шляпа
    Не согласен, очередной учитель, как жить, который нехрена сам не знает. И с Довлатовым не согласен, забросай людей вопросами, тупыми и идиотскими, пока он или она будут разбираться, а ошибутся в итоге обязательно, тут и пойдет, к Любой ошибке цепляешься и поехали, хрен соскочишь. Человек старался, писал, но это фигня. Это наш форум, слушаем Ворчуна, он плохого не посоветует. Наврать и напи@деть может. Но если советует, то по делу
    Последний раз редактировалось Ворчун; 23.12.2017 в 23:34.

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Не согласен, очередной учитель, как жить, который нехрена сам не знает. И с Довлатовым не согласен, забросай людей вопросами, тупыми и идиотскими, пока он или она будут разбираться, а ошибутся в итоге обязательно, тут и пойдет, к Любой ошибке цепляешься и поехали, хрен соскочишь. Человек старался, писал, но это фигня. Это наш форум, слушаем Ворчуна, он плохого не посоветует. Наврать и напи@деть может. Но если советует, то по делу
    Ворчун, с Вашей лексикой ( извиняюсь) не каждый слушать будет. Вы вон почти в каждой теме, вроде руку на пульсе держите. И тем не менее то там сожрали, то в другом месте поссорились

Тут! Аватар для snake
    А вот и не поссоритесь

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    А вот и не поссоритесь

..........

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Ворчун, с Вашей лексикой ( извиняюсь) не каждый слушать будет. Вы вон почти в каждой теме, вроде руку на пульсе держите. И тем не менее то там сожрали, то в другом месте поссорились
    Ну я могу, мне не сложно. Вот обратите внимание, что моя вежливость выросла в разы. Просто этот форум перестал для меня что то значить. Я вас всех люблю и поэтому до сих пор здесь. На самом деле интереса нет. Для меня форум умер. Пусть я плохой, но результат от этого не меняется, с улыбкой Ворчун

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    А вот и не поссоритесь
    Не хочу, хотя легко. Чашкин, начинаем или как там?
    Последний раз редактировалось Ворчун; 23.12.2017 в 23:52.

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Оне и с Довлатовым не согласны. Ну с кем имеем дело, е-мое.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Оне и с Довлатовым не согласны. Ну с кем имеем дело, е-мое.
    Мне очень нравится Довлатов, я читал. Вот конкретно в этом вопросе не согласен. А вообще Довлатова очень люблю.

Живу Тут!
    Никогда ни с кем не ссориося в инете: как можно испытывать эмоции к никнейму, неодушевленному предмету? Это все равно, что ругаться с обжегшим тебя утюгом или там обижаться на дверь, прищемившую тебе палец.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Никогда ни с кем не ссориося в инете: как можно испытывать эмоции к никнейму, неодушевленному предмету? Это все равно, что ругаться с обжегшим тебя утюгом или там обижаться на дверь, прищемившую тебе палец.
    А вот тут фигня. Мы как то посрались с химиком, ну до соплей. Уже встречи назначали. Ну вовремя оба тормознули конечно, но бл@дь, чуть бы зашло дальше, было б шоу. Бывает, очень редко, но бывает

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права