Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Правильно выбрать батарейку для ручных часов

Чего т шляпа
    Не переживайте, работать они будут, но по уму, если много времени прошло, часы надо почитстить от пыли. Часы конечно не автомобиль, но им тоже нужен регулярный сервис. Рекомендуют раз в год, но так часто не надо, но раз в года три не помешает, какие часы не будь, но пыль дорогу знает

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Не переживайте, работать они будут, но по уму, если много времени прошло, часы надо почитстить от пыли. Часы конечно не автомобиль, но им тоже нужен регулярный сервис. Рекомендуют раз в год, но так часто не надо, но раз в года три не помешает, какие часы не будь, но пыль дорогу знает
    Кварцевые часы обычно не чистят, там практически прямой привод.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Кварцевые часы обычно не чистят, там практически прямой привод.
    Всё чистят, просто что то реже. Меня в своё время напугали, Vasheron Constantin, говорят сервис каждый год обязательно. Там конечно часы были за сотку, платина, хронограф. В отличие от ТС морального значения они не имели, но если б сломались, бабок было бы жалко. Поскольку с батарейкой решили, пооффтоплю. Решил поменять браслет, там не сложно, но думаю в сервисе проще. Захожу, говорю браслет поменяйте. Они говорят нет, я твои часы даже в руки взять боюсь, вдруг уроню? Мне потом всю жизнь на таблетки работать. Это в Москве было, в Швейцарии поменяли конечно без проблем. Мне нужен был сиреневый под цвет ботинок. Ну вот бзик такой, изначально был чёрный

Помню, как в женевском салоне Longines чуток охренели, когда я им через пару лет после покупки часов (покупал у них же) сделал предъяву, типа, часы толковые, но браслет, сцуко, начал сам расстёгиваться, там какие-то пупочки стесались.
    Ну, подмандили тут же, в моём присутствии, но сказали, что больше там поджать уже нечего.
    Браслет снова стал расстёгиваться через полгода, ну, я и бросил их носить, да и надоели они мне.

Чего т шляпа
    Помню, как в женевском салоне Longines чуток охренели, когда я им через пару лет после покупки часов (покупал у них же) сделал предъяву, типа, часы толковые, но браслет, сцуко, начал сам расстёгиваться, там какие-то пупочки стесались.
    Ну, подмандили тут же, в моём присутствии, но сказали, что больше там поджать уже нечего.
    Браслет снова стал расстёгиваться через полгода, ну, я и бросил их носить, да и надоели они мне.
    А потому как надо брать с обычной, у Вас подозреваю была защёлка

А потому как надо брать с обычной, у Вас подозреваю была защёлка
    Защёлка там очень удобная, но... ослабевала.
    А браслет реально в масть: двухцветный, как я люблю.
    У меня ни одних золотых часов (или чисто жёлтых) нет - не люблю.
    Или белые, или двухцветные.
    Кожаные ремешки, понятно, лучше, но не всегда катят.

А сейчас у меня трое часов в обороте: Accurist за 60 фунтов, который знаменит тем, что построен на той же микросхеме, что и Citizen Navyhawk, т.е. в них синхронным нажатием на две кнопки переключается время между выбранными часовыми поясами - удобно в поездках; Rotary Havana (за полтину), где дни недели пишутся полными словами (!), и - моя гордость - SKMEI:

Куплены за 4 фунта 87 пенсов, включая доставку из Гонконга!
    Надеваю их в стрёмные районы, а также в кино - подсветка дисплея очень мощная.

Ну, и есть ещё одни, для пыльных строительных работ - старенький отцовский Timex.
    Там и календарь давно не крутится, и колесо не вертится, но ходят точно, а мне в саду больше ничего и не нужно.

А все вашероны и константины с омегами где-то валяются.

Чего т шляпа
    А я вообще перестал часы носить, в чёрные дни жена все продала, остались одни, как память об отце, но я не ношу. Лежат и греют душу. Где то ещё валяются типа Ваших по сути, но металлические целиком, в районе сотни стоили, брал для спорта и не угадал, надо было пластик брать, и дешевле и удобнее. Затупил. Теперь тупо валяются где то, найти что ли?
    Последний раз редактировалось Ворчун; 24.12.2017 в 15:44.

Да я тоже часы ношу далеко не каждый день, ну, разве что еду на встречу с кем-то, или в путешествие. А по Лондону - зачем?
    И мобильник у меня постоянно выключен.
    В боковом кармане сумки лежат пластиковые часы с датой, так как частенько в гастрономе напряжённо вспоминаю, какое сегодня число.
    Дома часы на каждом углу, на микроволновке, печке, холодильнике, не говоря уж о компьютерах и телевизорах.

Чего т шляпа
    Да я тоже часы ношу далеко не каждый день, ну, разве что еду на встречу с кем-то, или в путешествие. А по Лондону - зачем?
    И мобильник у меня постоянно выключен.
    В боковом кармане сумки лежат пластиковые часы с датой, так как частенько в гастрономе напряжённо вспоминаю, какое сегодня число.
    Дома часы на каждом углу, на микроволновке, печке, холодильнике, не говоря уж о компьютерах и телевизорах.
    Расшифруйте, а зачем знать число в гастрономе?

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    У меня вот такая же напасть с часами.

Расшифруйте, а зачем знать число в гастрономе?
    Дату проверять на продукции

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права