UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Неработающие партнеры-европейцы (EU citizens), кто находятся в браке с гражданами Великобритании (UK), так же могут получить ПМЖ

Давно Тут! Аватар для Advocate

Неработающие партнеры-европейцы (EU citizens), кто находятся в браке с гражданами Великобритании (UK), так же могут получить ПМЖ

Цитирую свой пост из соответствующего раздела Иммиграционных Новостей здесь, т.к. считаю эту информацию важной :

"18 December 2017 – Helpful and just interesting Immigration News from the Immigration Lawyers who can really help - www.legalcentre.org – Ph/Viber/WhatApp : 07791145923

Неработающие партнеры-европейы (EU citizens), кто находятся в браке с гражданами Великобритании (UK), так же могут получить ПМЖ (Settlement - ILR) в Великобритании

>>> It is still possible to apply for Settlement for the EU citizens who did not work and are married to British citizen spouses

Are you an EEA national, who has never or very little worked in the UK and you have been married to a UK citizen spouse for some 10 or more years ? In this case you can benefit from the provisions of the current Immigration Rules, namely, the para 276B, and you may be issued with a Settlement status in the UK under the UK (rather the the EEA Regulations) Immigration Rules"
    Последний раз редактировалось Advocate; 18.12.2017 в 11:12.

Чего т шляпа
    А по моему так и было? Не спорю конечно, но вроде так

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    А по моему так и было? Не спорю конечно, но вроде так
    Срок странный, для супругов из Таиланда, вроде, 5 лет сейчас, почему от ЕС требуют десятку отсидеть?

Давно Тут! Аватар для Графиня
    Я покопала сегодня информацию на эту тему. Я в таком положении. Если подавать за 10 лет, то и платить нужно около 3 тыс. А, если как ЕС, то у меня с пенсией годы уже пошли. 5 лет еще нет, но они и время дают для накопления необходимых лет. Пенсионер считается, как самодостаточный и страховку больше не требуют.
    Посмотрела, что за каждый прожитый год они хотят доказательства(счета, справки от врача, такс и много чего еще - там длинный список.)
    Последний раз редактировалось Графиня; 18.12.2017 в 20:42.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Срок странный, для супругов из Таиланда, вроде, 5 лет сейчас, почему от ЕС требуют десятку отсидеть?
    Не в курсе, мне казалось пять, но Антон говорит изменения, не полезу, тема не моя

Приветствую.

Сейчас объясню (в контексте вопроса по гражданам EU).

Правило "5 лет" - это для тех граждан EU, кто был экономически активен или не был экономически активен, но имел частную мед. страховку.

А как быть тем, например, женам британцев, кто из EU и кто не работал ? Им визы жен (как гражданкам России, США и т.п.) не положены, то есть они сами за себя по вышеуказанному принципу. То есть как бы они и не могут подать ни на ПМЖ, ни на гражданство.

Тем не мнее, теперь у таких граждан EU, в принципе, в общем-то не проходящим ни по одному "стандартному" закону (т.е. ни по Правилу 5 лет для EU, ни по Правилу 5 лет для visa-nationals) возмодно все-таки получить Settlement/ILR в UK.

В связи с Brexit - это желательно, чтобы не было потом дополнительных сюрпризов.

Кстати, я могу помочь и получить статус ILR/Settlement по вышеуказанному сценарию за 2-3 часа в нашем местном PEO.

А потом можно хотя на следующий день подавать на гражданство, так как выполняется (и даже перевыполняется) требование для получени гражданства "как супруга/супруги гражданина Великобритании : 3 года в браке и наличие ILR.
    Последний раз редактировалось Advocate; 18.12.2017 в 21:12.

И как я могу за 1 день получить ILR?

В контексте треда - заявление по форме SET(LR).

Цитата Сообщение от Графиня Посмотреть сообщение
    И как я могу за 1 день получить ILR?
    Последний раз редактировалось Advocate; 19.12.2017 в 01:25.

Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    В контексте треда - заявление по форме SET(LR).
    Если было бы так легко, то почему тогда везде пишут, что мы(граждане ЕС замужем/женатые на британцах) оказались между законов?
    Т.е у меня есть три опции получения резиденства?
    1. как жена британца.
    2. как прожившая более 10 лет
    3. как пенсионер из ЕС, но здесь, видимо только временное, пока не набежит 5 лет.
    Так?
    Последний раз редактировалось Графиня; 19.12.2017 в 10:06.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Графиня Посмотреть сообщение
    Если было бы так легко, то почему тогда везде пишут, что мы(граждане ЕС замужем/женатые на британцах) оказались между законов?
    Т.е у меня есть три опции получения резиденства?
    1. как жена британца.
    2. как прожившая более 10 лет
    3. как пенсионер из ЕС, но здесь, видимо только временное, пока не набежит 5 лет.
    Так?
    Антон выше объяснил, вы не были здесь как жена британца, так как у вас не было визы жены и связанных с этой визой телодвижений. Соответственно, вы должны подавать как ЕС гражданин. Заполняете форму, которую Антон указал и назначаете личный визит в ХО, я там много раз был по поводу продления своих виз и ИЛР получал лично, можно без охраны, они все там очень приветливые.

Если боитесь - платите Антону, он вам поможет все заполнить и сходит с вами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права