Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 269

Тема: А как вы растите будущих пап и мам? Мужей и жён?

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Не сочтите за похвальбу, но вот именно это натолкнуло меня на создание темы. Мой бойфренд-настоящий офицер, правда он на военной пенсии уже, но офицеры бывшими не бывают. Такой, как в фильме " Офицеры". Есть у него дочка. Ей 27 лет, а жениха нет. Ей никто не нравится. Хочет такого как папа. А где взять? Среди молодёжи таких нет, ну если только сыновья у его друзей. Но все живут в других городах и знакомство ещё надо организовать, чтобы не навязчиво так...Ну в общем у девочки определенные понятия и высокие требования, потому что папа такой...Вот опять проблема! Они с женой хоть и разошлись, когда дочке было 20 лет, но стандарты и представления о хорошей семейной жизни у неё остались. Потом напишу, как я ращу "жениха", правда не очень уверена в правильности, глядя на дочку своего друга.
    А жена у него умерла, или он четырежде разведенный?

Живу Тут! Аватар для Вотэва_
    А как вы растите будущих пап и мам? Мужей и жён?
    Растить будущих пап и мам лучше на не затененном участке с хорошей циркуляцией воздуха, как в открытом грунте так и в теплицах. Саженцы надо высаживать в начале весны до периода активного движения соков. Увлажнять почву умерено, избегать засоления. Почва лучше кислая с добавлением железного купороса. В качестве удобрений рекомендуется обычный компост или азотные удобрения (карбамид или нитраты).

Давно Тут! Аватар для Elegantdiva
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Я бы еще о генах задумалась если говорить об этом вопросе. Гы, вот это я начиталась! И когда чел упертый как баран, то ни какие книги, учения, расстановки не помогут. Только если повезет найти половину, которой пофиг это упрямство. А два упрямых барана это атомная война.
    Тем более я случайно как -то вышла на мысль, чел рассказывал о его сестре, вернее детстве, сестра мимоходом нарисовалась. И у меня сложилось впечатление, что его сестра это блади дьявол во плоти. С рожей и улыбкой ангела, которая так незаметно ниточки еще с детства дергала, что это пц. Все враги между собой и переругались, даже мать была у нее за марионетку, а она звезда. С таким талантищем только родиться надо
    Она была болезненным ребенком. Из таких часто вырастают манипуляторы. Они усвоили, что если тебя жалеют, ты получишь больше внимания и следуют этом правилу всю жизнь. И очень трудно выключиться из такой игры в семье. Роли уже разданы, все играют свою пьесу и если вдруг кто-то начинает бунтовать, семья это не воспринимает. Так же в коллективе.
    У меня кот когда-то лапку повредил. Я с ним носилась, позволяла ему больше чем обычно. Он потом долго болел. Пока я как-то не заметила, что хромает он на другую ногу. Животное и то додумался как свою выгоду поиметь.

А еще любая семья проходит разные этапы. Когда-то любовь зашибись, когда период ссор. Детей в семье может быть несколько, но у всех будут свои воспоминания. Бывает так, что как разные семьи. Настолько разные расклады. Ну и от характера ребенка зависит и от того как его в семье видели. Очень часто: один умный, другой так, а третий вовсе был дурак.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    Она была болезненным ребенком. Из таких часто вырастают манипуляторы. Они усвоили, что если тебя жалеют, ты получишь больше внимания и следуют этом правилу всю жизнь. И очень трудно выключиться из такой игры в семье. Роли уже разданы, все играют свою пьесу и если вдруг кто-то начинает бунтовать, семья это не воспринимает. Так же в коллективе.
    У меня кот когда-то лапку повредил. Я с ним носилась, позволяла ему больше чем обычно. Он потом долго болел. Пока я как-то не заметила, что хромает он на другую ногу. Животное и то додумался как свою выгоду поиметь.

.
    Не обязательно быть больным. У меня есть одна здоровая родственница (это я всю жизнь доходяга ) моего возраста. Так вот как только она нарисовывалась, мы с мамой вечно ссорились и я часто уходила к бабушке. Хотя она так, совершенно слабо ниточки дергала. Это характер, это надо чувствовать что и как сказать, как незаметно дернуть.
    Тот же форум пример. Один материцца и бестолку, второй так протроллит, что только тролемый и заметит. Но пройдется от и до еще и жертва в конце. Таланты, мать бы их за ногу
    Последний раз редактировалось snake; 12.12.2017 в 17:52.

Тут проездом Аватар для koroleva
    Не знаете? Как это? А, если у вас, допустим, хороший муж, который что-то и как-то для семьи, в семье делает, ведёт себя так, что можно сказать, что для дочки такого же хотелось, то вы об этом никогда не говорите?
    А вы знаете? Поделитесь тогда - кто и что должен в семье?
    А муж - так это он для меня хороший, и наша модель семьи подходит нам, может кому-то не подойдёт . Как я могу такое навязывать? пусть сама выводы делает

Цитата Сообщение от ratKA Посмотреть сообщение
    Хотела для дочки принца Хари, научила её ножки крестиком, губки бантиком, чего должна и не должна королевишна уметь и желать в семейной жизни, а он теперь утёк , не знаю как ребёнку в глаза смотреть.
    В очередь ! Я давно на него глаз положила

Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что Немцова задала хороший вопрос. Во всяком случае я задумываюсь. Не то, что учу, тут как раз учить не возможно, но дети в основном либо повторяют сценарии родительской семьи или делают все наоборот.
    Если, например, мальчик не видел как нужно к женщине относиться, откуда ему знать как нужно?
    Другая вышла замуж в семью, где муж совершенно не считается с женой. Сын вроде бы в молодости осуждал своего отца, а теперь точно такой же как его отец. И его сын будет таким же. Зуб даю.
    В общем все идет по кругу. Не зря сейчас так популярны семейные расстановки. Только ничего они не меняют. Семейным отношениям учатся в очень раннем возрасте. Такой блупринт. И никуда от этого не денешься. Либо следуешь, либо отрицаешь.
    Не согласна , много личных примеров когда сыновья вырастают прямой противоположностью своим отцам, или дочки -матерям

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Да не рвите на себе волосы по каждому поводу! И не посыпайте голову пеплом всякий раз! Расслабьтесь, вы не на экзамене!
    Уже давно даже в голову такого не приходит. Тот этап пройден, пережит и прочно забыт. Теперь живу в ожидании возмездия.

А как жить, меня дети сами учат.

На днях сын жаловался сестре: "I'm like a single parent at home now with these two".

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от ratKA Посмотреть сообщение
    Думаю , в дурку легче попасть с родителями , которые не дают ни вдохнуть , ни пукнуть без внимания, постоянно чему -то поучают, направляют, контролируют , что есть, пить, надевать, с кем дружить, как выбирать себе спутника ... В итоге может быть только трагедь , человеку , даже маленькому, необходима свобода выбора ,имхо , разумеется ...
    Соглашусь. Не понимаю мамаш, которые suffocate своих чад, поучая как жить. ИМХО подрастающее поколение надо учить собственным примером. Даже в мелочах - можно хоть кол на голове ребёнка тесать, заставляя его складывать его одежду перед отходом ко сну. Но если дитя ежедневно видит родителей-нерях, разбрасыаающих вещи где не попадя, неряха из него и вырастет.

Если ребенок с измальства слышит как отец регулярно оскорбляет мать, то чему бы его мать не учила как быть хорошим муже, это вряд ли в его голове отложится. К сожалению дети часто повторяю родительский путь.

Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение

Если ребенок с измальства слышит как отец регулярно оскорбляет мать, то чему бы его мать не учила как быть хорошим муже, это вряд ли в его голове отложится. К сожалению дети часто повторяю родительский путь.
    Или наоборот - видя как маме плохо не будет такого делать со своей женой. У нас соседи были такого типа, он выпивши и руку на неё поднимал, а сын вырос идеальный , вот такого мужа дочке хочу . У одноклассницы папаша пил и маму бил, одноклассница по-моему опять в тюрьме а брат крепко женат и матери помогает.

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права