Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627
Показано с 261 по 269 из 269

Тема: А как вы растите будущих пап и мам? Мужей и жён?

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    конечно. потому что если по каким-либо причинам этой семьи не получится, человек будет чувствовать себя неудачником. а это неправильно.
    детей вообще вредно учить тому, что у них что-то "должно" быть.
    Имхо распад семьи, развод - это все-таки неудача. Никто ж не создает семью на пару лет, все, наверное, думают, что на всю жизнь. Или я какая-то совсем несовременная в этом понимании семьи?

А что приводит к таким неудачам? Имхо прежде всего необдуманность изначального решения и неумение наладить отношения, когда они начинают шататься, бескомпромиссность, особенно в молодости, вмешательства со стороны. Даже в этой теме 'красной нитью' проходит мотив 'была молодая и глупая', 'кто б мне раньше сказал'. Значит какая-то наука и мудрость все-таки есть в тех отношениях, которые стоит изначально создавать и в последствии сохранять?
    Только вот как этому научить? Имхо никак, потому что нет единого рецепта счастливого домостроя, и слава богу. Что работает в одной семье, то смерти подобно для другой. Сколько пар вокруг, которые живут много лет в любви и согласии, но бесполезно их 'рецепт счастья' на себя примерять - через день подташнивать начнет.
    Поэтому все эти 'уроки семейного счастья' - зло. Они учат тому, что тебе совершенно не походит, поэтому неудача воспринимается как личный провал экзамена по жизни.

Имхо учить надо тому как быть самим собой.

Ну и еще не вредно дать понять, что неудачи не делают нас неудачниками. Ничего хорошего в них нет, но они неизбежны, это же жизнь. Выбрал не ту тропу, оступился, упал, больно, но поднялся и пошел дальше. Поболит и пройдет. В следующий раз будь умнее и не лезь в туда, где кочки, если не умеешь через них перепрыгивать.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    да, это к высказываниям про "учить на своем примере"...

мама, может, живет в браке, губу закусив (это я в общем, а не про вас лично, snake)
    а ребенку при этом видится, что идеально всё

ложный идеал и получается
    фантом
    Имхо обычно такой 'идеал' дети видят насквозь. Это вообде самые критичные критики, иногда через чур.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Бан
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Дана, так с одной стороны мы с вами в одной лодке, и про цыплят я написала-это про детей, которых ещё надо вырастить. А с другой стороны у меня все " фиаски" позади, а у вас ещё времени полно, чтобы меня в " фиасках" обогнать. Таа что яйца курицу не учат. На карьеру настраивать не надо, а то вдруг не сложится, на семью не надо, а то тоже вдруг не сложится...И вообще нужно чётко объявить ребёнку "живи и бойся" , тогда ему будет чем заняться всю жизнь:
    Тред как обычно - самой с собой о себе поговорить. Не буду мешать.

Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Имхо обычно такой 'идеал' дети видят насквозь. Это вообде самые критичные критики, иногда через чур.
    На снобе одна "колумнистка" разродилась статьей о современной семье.

Давно Тут!
    Кто сказал, что учить надо быть собой? Согласна полностью.
    Знаете, у нас была очень в возрасте учительица музыки, и как то на самый первый экзамен, первую грейд она сказала ребёнку(я рядом стояла) -джаст инжёй ёселф!
    я была в шоке,КАК это ребёнок маленький, экзамен- такой стресс, а она ему -инжёй ёселф.
    Эта фраза с нами по жизни теперь! Перед всякими экзаменами, интерьвю, важными событиями, и настолько я эту фразу понимаю теперь.
    Не надо ничего внушать ребёнку, программировать, даже свой опыт передавать, они другие, у них другое время, судьба, желания, пусть насладяться этим.
    А все эти родительские установки...а вдруг пойдёт не так....

Бан
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что учить надо быть собой? Согласна полностью.
    Знаете, у нас была очень в возрасте учительица музыки, и как то на самый первый экзамен, первую грейд она сказала ребёнку(я рядом стояла) -джаст инжёй ёселф!
    я была в шоке,КАК это ребёнок маленький, экзамен- такой стресс, а она ему -инжёй ёселф.
    Эта фраза с нами по жизни теперь! Перед всякими экзаменами, интерьвю, важными событиями, и настолько я эту фразу понимаю теперь.
    Не надо ничего внушать ребёнку, программировать, даже свой опыт передавать, они другие, у них другое время, судьба, желания, пусть насладяться этим.
    А все эти родительские установки...а вдруг пойдёт не так....
    Потому что тут воспитывают на позитиве, на похвале, а не на критике.

Живу Тут!
    Если мамой/папой не случится стать по причине плохого здоровья, как воспитываете в таком случае?
    Таких, конечно немного, 1% или около того.
    Вот даже у ТС довольно поздно получилось.

Давно Тут! Аватар для Лёка
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Если мамой/папой не случится стать по причине плохого здоровья, как воспитываете в таком случае?
    Таких, конечно немного, 1% или около того.
    Вот даже у ТС довольно поздно получилось.
    Я вообще не понимаю названия темы - что значит воспитывать будущего мужа, отца, жену, мать? Воспитывать надо хорошего человека, а там уж как сложится.
    Nationalism is a silly cock crowing on his own dunghill.

Профиль закрыт Аватар для Манул
    Элли в Неизумрудном городе. С проблемами воспитания. Конечно.

прижму к груди Аватар для Сисяндра
    https://www.huffingtonpost.com/entry...b03fc3ee4e626f
    таки нашла
    васпитывать нада чилавека
    астальное приложыца
    look into my eyes, look into my eyes, the eyes, the eyes, not around the eyes, don't look around my eyes, look into my eyes, you're under
    ........сматри мне в глаза........

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права