Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 269

Тема: А как вы растите будущих пап и мам? Мужей и жён?

Давно Тут! Аватар для Elegantdiva
    А мне кажется, что Немцова задала хороший вопрос. Во всяком случае я задумываюсь. Не то, что учу, тут как раз учить не возможно, но дети в основном либо повторяют сценарии родительской семьи или делают все наоборот.
    Если, например, мальчик не видел как нужно к женщине относиться, откуда ему знать как нужно?
    Другая вышла замуж в семью, где муж совершенно не считается с женой. Сын вроде бы в молодости осуждал своего отца, а теперь точно такой же как его отец. И его сын будет таким же. Зуб даю.
    В общем все идет по кругу. Не зря сейчас так популярны семейные расстановки. Только ничего они не меняют. Семейным отношениям учатся в очень раннем возрасте. Такой блупринт. И никуда от этого не денешься. Либо следуешь, либо отрицаешь.
    Последний раз редактировалось Elegantdiva; 12.12.2017 в 16:05.

Живу Тут!
    Не сочтите за похвальбу, но вот именно это натолкнуло меня на создание темы. Мой бойфренд-настоящий офицер, правда он на военной пенсии уже, но офицеры бывшими не бывают. Такой, как в фильме " Офицеры". Есть у него дочка. Ей 27 лет, а жениха нет. Ей никто не нравится. Хочет такого как папа. А где взять? Среди молодёжи таких нет, ну если только сыновья у его друзей. Но все живут в других городах и знакомство ещё надо организовать, чтобы не навязчиво так...Ну в общем у девочки определенные понятия и высокие требования, потому что папа такой...Вот опять проблема! Они с женой хоть и разошлись, когда дочке было 20 лет, но стандарты и представления о хорошей семейной жизни у неё остались. Потом напишу, как я ращу "жениха", правда не очень уверена в правильности, глядя на дочку своего друга.

Давно Тут! Аватар для Elegantdiva
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Не знаете? Как это? А, если у вас, допустим, хороший муж, который что-то и как-то для семьи, в семье делает, ведёт себя так, что можно сказать, что для дочки такого же хотелось, то вы об этом никогда не говорите?
    Если очень хороший отец или отчим тоже не всегда хорошо. Тем более дети не все знают, знают то, что им позволено знать. И потом всю жизнь в погоне за миражем. ИМХО.

Давно Тут! Аватар для ratKA
    Не знаете? Как это? А, если у вас, допустим, хороший муж, который что-то и как-то для семьи, в семье делает, ведёт себя так, что можно сказать, что для дочки такого же хотелось, то вы об этом никогда не говорите?
    Хотела для дочки принца Хари, научила её ножки крестиком, губки бантиком, чего должна и не должна королевишна уметь и желать в семейной жизни, а он теперь утёк , не знаю как ребёнку в глаза смотреть.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от ratKA Посмотреть сообщение
    Хотела для дочки принца Хари, научила её ножки крестиком, губки бантиком, чего должна и не должна королевишна уметь и желать в семейной жизни, а он теперь утёк , не знаю как ребёнку в глаза смотреть.
    Так вроде бы желательно ставить реальные задачи! А будешь жить иллюзиями, так в дурку попадёшь и не заметишь , с неврозом от несбывшихся мечтаний.

Тут! Аватар для snake
    Я бы еще о генах задумалась если говорить об этом вопросе. Гы, вот это я начиталась! И когда чел упертый как баран, то ни какие книги, учения, расстановки не помогут. Только если повезет найти половину, которой пофиг это упрямство. А два упрямых барана это атомная война.
    Тем более я случайно как -то вышла на мысль, чел рассказывал о его сестре, вернее детстве, сестра мимоходом нарисовалась. И у меня сложилось впечатление, что его сестра это блади дьявол во плоти. С рожей и улыбкой ангела, которая так незаметно ниточки еще с детства дергала, что это пц. Все враги между собой и переругались, даже мать была у нее за марионетку, а она звезда. С таким талантищем только родиться надо

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    Если очень хороший отец или отчим тоже не всегда хорошо. Тем более дети не все знают, знают то, что им позволено знать. И потом всю жизнь в погоне за миражем. ИМХО.
    Вот! А потом когда узнают правду, три ночи не спят.

Давно Тут! Аватар для ratKA
    Так вроде бы желательно ставить реальные задачи! А будешь жить иллюзиями, так в дурку попадёшь и не заметишь , с неврозом от несбывшихся мечтаний.
    Думаю , в дурку легче попасть с родителями , которые не дают ни вдохнуть , ни пукнуть без внимания, постоянно чему -то поучают, направляют, контролируют , что есть, пить, надевать, с кем дружить, как выбирать себе спутника ... В итоге может быть только трагедь , человеку , даже маленькому, необходима свобода выбора ,имхо , разумеется ...

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Как говорится, жизнь -это то что происходит, пока ты строишь планы.

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Жениться - это тоже задача?

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права