Страница 4 из 106 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1058

Тема: Снегопад - снегопад

Давно Тут! Аватар для Графиня
    У нас вчера был красивый снег - крупными хлопьями. Сегодня жалкое подобие и все растаяло.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Ну, кто же по снегу ездит на летней резине?
    Ну как бы здесь все ездиют

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Кстати, крантики уличные все позакрывали. Я сегодня спохватилась, а муж, оказывается, давно закрыл. Есть все-таки от мужчины в доме польза - пускала бы сейчас корабликов по комнатам.
    Ну, закрыли, и что?
    Вода в закрытом медном кране ещё быстрее замёрзнет, в замкнутом пространстве лёд увеличится в объёме и разорвёт железяку только так!

У меня - два садовых крана.
    На зиму я их (и exposed участки трубы) укутывал пеноизоляцией, и обматывал нагревательным проводом, подключённым к розетке. Включал по необходимости. Кран при этом должен быть в открытом положении.
    В садовом кране встроен клапан, поэтому без давления (при перекрытом внутри дома вентиле) вся вода из открытого крана не вытекает - клапан не даёт.
    Поэтому в одной трубе у меня встроен тройничок, с гайкой. Перекрываю входной вентиль, открываю кран (вода из него не течёт - нет давления), отвинчиваю гайку, и продуваю трубу с краном большой спринцовкой (клизмой). Воды в кране не остаётся, он уже не лопнет, его и подогревать не надо.

Вокруг другого крана (там труба выходит из-под земли, вентиля нет), я построил элегантный деревянный короб, защитил от влаги, а внутрь поставил вот такой электронагреватель (привинтил к стене):

Внутри короб утеплил остатками толстой фольгированной подложки под ламинат.

Протянул провод через гараж, подключил к розетке через таймер.
    К боковой стенке короба присобачил цифровой термометр для аквариумов (за полтора фунта), проводок засунул внутрь. Защитил термометр от дождя пластиковым стаканчиком с вырезом.

Восьмидесяти ватт нагревателя хватает, чтобы температура воздуха вокруг крана сейчас была +16,5°С.
    Бинго!
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Тут проездом Аватар для koroleva
    Плятский снег , не могу выехать из дому , билет на Полунина пропадает
    Чем меньше у женщины грудь, тем ближе к сердцу она воспринимает происходящее

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Ну как бы здесь все ездиют
    Вспоминается незабвенное:

"Работайте, братья".

Давно Тут!
    Помню первый год в начальной школе, ребёнок в школе, мы с мужем на ланче чудесно время проводим, за окном хлопья мокрого снега, ах, красиво, правда ложится да тает....
    Наланчевались, поехали за ребёнком, в машине музыка, не радио, приехали к 3+... на парковке ни одной машины, в школу зашли- тишина....в классе сидят две наши учитрльницы, ещё какие то учителя, играют с нашим одним ребёнком. Оказывается по радио передали, снег, забирайте детей, школы закрываются, а мы только из швейцарии вернулись, резина у нас всегда правильная, хоть не шипованная, поржали, забрали ребёнка.
    каждый год одно и тоже, самолёты не летают, "не ходют пароходы". Неужели трудно уже подготовиться!

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    Помню первый год в начальной школе, ребёнок в школе, мы с мужем на ланче чудесно время проводим, за окном хлопья мокрого снега, ах, красиво, правда ложится да тает....
    Наланчевались, поехали за ребёнком, в машине музыка, не радио, приехали к 3+... на парковке ни одной машины, в школу зашли- тишина....в классе сидят две наши учитрльницы, ещё какие то учителя, играют с нашим одним ребёнком. Оказывается по радио передали, снег, забирайте детей, школы закрываются, а мы только из швейцарии вернулись, резина у нас всегда правильная, хоть не шипованная, поржали, забрали ребёнка.
    каждый год одно и тоже, самолёты не летают, "не ходют пароходы". Неужели трудно уже подготовиться!
    Ну, в южной Англии снег случается даже не каждый год, нерационально рассчитывать весь транспорт на морозы. Здесь и железнодорожные стрелки не обогреваются, и систем пневматического сдувания с них снега нет.
    А в Шотландии всё немного по-другому, в силу погодных условий.
    "Работайте, братья".

Живу Тут!
    В машинах специально устроена такая дыркалка, что помогает тормозить на скользкой дороге. Ради нескольких дней заводиться с зимней резиной очень дорого.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Ну, в южной Англии снег случается даже не каждый год, нерационально рассчитывать весь транспорт на морозы. Здесь и железнодорожные стрелки не обогреваются, и систем пневматического сдувания с них снега нет.
    А в Шотландии всё немного по-другому, в силу погодных условий.
    А аэропорты? Вот каждый год одно и тоже.

Давно Тут! Аватар для emofree
    Цитата Сообщение от koroleva Посмотреть сообщение
    Плятский снег , не могу выехать из дому , билет на Полунина пропадает
    Ха, а я как раз в среду смотрела на билеты и думала: купить - не купить, и почему то они не купились Теперь понимаю, почему

Страница 4 из 106 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права