Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: А из чего у вас полы в ванной?

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи

А из чего у вас полы в ванной?

Народ, помогите определиться с полами в ванной. какие полы Вы выбрали в ванную и почему и довольны ли выбором? Плюсы минусы выбранного?
    Плитка- думаю не холодновато ли будет, муж предлагает под неё электроподогрев, но смысл в нем, только если круглые сутки включённым держать, так это наверное на счетах за электричество разориться можно.
    В идеале хотелось бы какой нибудь treated wood. Если сразу мокроту подтирать то может ничего?

Тут! Аватар для Runcis
    Напольная плитка, безо всякого подогрева.
    И коврики, чтобы не подскользнуться, и не ступать босыми ногами по холодному кафелю. Их можно стирать или выбрасывать - копеечные дела.

Давно Тут!
    Зависит от размера ванной, наверное. Если комната большая и вентиляции достаточно, то можно дерево. У меня в большой ванной полы деревянные, покрытые воском с маслом. Но там и окно и вытяжка и камин и потолки высокие - т.е. три варианта вентиляции, поэтому там не бывает сырости и все быстро высыхает.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    И коврики, чтобы не подскользнуться, и не ступать босыми ногами по холодному кафелю. Их можно стирать или выбрасывать - копеечные дела.
    Коврики по всей поверхности? У меня туалет в самом дальнем углу да и дверь во внутрь о урывается, под неё коврик не положишь, ну вобщем можно себя приучить тапочки надевать, конечно. А дерево совсем ни-ни не рекомендуете?

Бан
    Смысл в плитке, если ковры стелить? Мы по-пролетарски сделали линолеум.

Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    Зависит от размера ванной, наверное. Если комната большая и вентиляции достаточно, то можно дерево. У меня в большой ванной полы деревянные, покрытые воском с маслом. Но там и окно и вытяжка и камин и потолки высокие - т.е. три варианта вентиляции, поэтому там не бывает сырости и все быстро высыхает.
    Чуть больше среднего, потолки чуть выше среднего, вытяжка будет, окно есть.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Чуть больше среднего, потолки чуть выше среднего, вытяжка будет, окно есть.
    Тогда не вижу проблем. У меня и на кухне такие полы. Покрытие от воды не портится. Деревянные доски старые, покрытые вот этим http://www.wood-finishes-direct.com/...iABEgLA9fD_BwE
    Раз в два года обновляю покрытие. Совсем не сложно. Одна женщина может справиться со среднего размера комнатой за 30 минут. Сохнет пару часов. Никакие специальные навыки не нужны.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Коврики по всей поверхности? У меня туалет в самом дальнем углу да и дверь во внутрь о урывается, под неё коврик не положишь, ну вобщем можно себя приучить тапочки надевать, конечно. А дерево совсем ни-ни не рекомендуете?
    В общем, нет.
    Дело в том, что, помимо непрактичности для потенциально мокрой комнаты, дерево имеет свойство изменять геометрические размеры, в зависимости от температуры и влажности, поэтому практически невозможно сделать tanking ванной комнаты, как того требуют современные Building regulations.
    То-есть, сделать-то можно, но в случае протечки обижайтесь только на себя.
    Если делать tanking под деревянным полом, то сильно увеличивается уровень пола в ванной, а ведь деревянное покрытие и так довольно толстое.
    Коврики у меня только возле ванны, раковины и, пардон, унитаза. На входе в ванную у меня "живут" невыносимые оттуда шлёпанцы, которые нахожу даже в темноте.
    Есть ведь специальные длинные узкие коврики для ванных, длиной до 180см, с резиновой нескользящей основой.

В общем, нет.
    Дело в том, что, помимо непрактичности для потенциально мокрой комнаты, дерево имеет свойство изменять геометрические размеры, в зависимости от температуры и влажности, поэтому практически невозможно сделать tanking ванной комнаты, как того требуют современные Building regulations.
    То-есть, сделать-то можно, но в случае протечки обижайтесь только на себя.
    Если делать tanking под деревянным полом, то сильно увеличивается уровень пола в ванной, а ведь деревянное покрытие и так довольно толстое.
    Коврики у меня только возле ванны, раковины и, пардон, унитаза. На входе в ванную у меня "живут" невыносимые оттуда шлёпанцы, которые нахожу даже в темноте.
    Есть ведь специальные длинные узкие коврики для ванных, длиной до 180см, с резиновой нескользящей основой.
    Вот, правда, дерево гулять будет. Спасибо! Придётся таки плитку класть. Какую-нибудь шершавую, что б не сил но скользко.

Тут! Аватар для Runcis
    P.S. При въезде в мой теперешний дом я обнаружил, что пол в master bathroom был покрыт красным ковром цвета "вырви-глаз", настеленным на толстые доски.
    Под ковром обнаружилась чёрная плесень и доисторическая живность, а половину прогнивших досок пришлось заменить.
    В общем, я не сторонник дерева в ванной - вода дырочку найдёт, и, даже если не дойдёт до нижнего этажа, вызовет гниение чернового пола и балок.
    Вода ведь не только протекает через щели в полу, но и поступает в виде пара при изменениях температуры и влажности в помещении - называется "капиллярный подсос".

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права