Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 194

Тема: Где бы жить на пенсии, под старость лет?

Живу Тут! Аватар для Donna Pedra
    Если бы было денег много я б просто туда сюда ездила где весна-лето круглый год . А когда совсем состарюсь то наверное в круиз и смотреть на проплывающие красоты с балкона. Может ещё б и роман там завела ...

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от lorabo Посмотреть сообщение
    Так испанский язык нужно выучить, без этого же нельзя? Мне вот Греция нравится, но никак не сяду за греческий.
    Да в любой цивилизованной стране можно доживать, если найти себе фасилити, где предоставляют благоустроенную квартиру со всем необходимым для самостоятельной жизни, но с уржанс батон, если понадобится медпомощь.
    Я знаю, что в Израиле есть нечто подобное для стариков. Такие маленькие домики в ряд перед газоном, где они живут сами по себе столько, сколько будут в состоянии себя обслуживать. Там старичьё живёт в своё удовольствие, в гости ходят друг к другу, пары себе находят.
    Главное, они сами себе всё закупают, готовят себе и заботятся о себе в меру возможности, а это очень важно, так как безделье ведёт к безумию.

Я думаю в везде есть подобные фасилити, туда хочу.
    Там большие английские комьюнити, моя однокурсница уже переехала в 2013 году из Москвы, с англичанами и тусуется, даже не знаю, знает ли она испанский, надо будет спросить.

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от lorabo Посмотреть сообщение
    Так испанский язык нужно выучить, без этого же нельзя? Мне вот Греция нравится, но никак не сяду за греческий.
    Да в любой цивилизованной стране можно доживать, если найти себе фасилити, где предоставляют благоустроенную квартиру со всем необходимым для самостоятельной жизни, но с уржанс батон, если понадобится медпомощь.
    Я знаю, что в Израиле есть нечто подобное для стариков. Такие маленькие домики в ряд перед газоном, где они живут сами по себе столько, сколько будут в состоянии себя обслуживать. Там старичьё живёт в своё удовольствие, в гости ходят друг к другу, пары себе находят.
    Главное, они сами себе всё закупают, готовят себе и заботятся о себе в меру возможности, а это очень важно, так как безделье ведёт к безумию.

Я думаю в везде есть подобные фасилити, туда хочу.
    Так тут тоже есть подобное mobile homes , где возраст после 55 .

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Так тут тоже есть подобное mobile homes , где возраст после 55 .
    Да, если НЧС не сделают платной, вполне можно и здесь остаться.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Donna Pedra Посмотреть сообщение
    Если бы было денег много я б просто туда сюда ездила где весна-лето круглый год . А когда совсем состарюсь то наверное в круиз и смотреть на проплывающие красоты с балкона. Может ещё б и роман там завела ...
    Много это сколько?

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Много это сколько?
    Чтоб на всё это хватало и ещё чуть-чуть

Чего т шляпа
    Чтоб на всё это хватало и ещё чуть-чуть
    А чего не хватает? Мне хватает, копейки конечно, но хватает

А чего не хватает? Мне хватает, копейки конечно, но хватает
    Не, ну чтоб на форуме сидеть и копеек хватит конечно . Я ж об обеспеченной старости и чтоб по миру кататься пока здоровье позволять будет .

Чего т шляпа
    Не, ну чтоб на форуме сидеть и копеек хватит конечно . Я ж об обеспеченной старости и чтоб по миру кататься пока здоровье позволять будет .
    Чего Вам не катается? Меня суды держат, ща год оттарабаню, и поеду. Бенефиты позволяют. Осталось месяцев восемь. Вы с зарплатой смущаетесь?

Чего Вам не катается? Меня суды держат, ща год оттарабаню, и поеду. Бенефиты позволяют. Осталось месяцев восемь. Вы с зарплатой смущаетесь?
    Так я и катаюсь , но на старость отложить не получается поэтому и мечтаю . А реальность такова, что скорее всего будем мы с вами в одном доме престарелых вечного Аттенборо смотреть (если вы, конечно, свои миллиончики тратить не начнёте, товарищ Корейко )

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права