Страница 4 из 63 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 624

Тема: Как изменилась жизнь в ЮК за последние пять лет?

Живу Тут! Аватар для Вотэва_
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Разные страны имеют разные понятия о бедности и среднем классе. В Британии бедные лучше защищены. Многие из среднего класса в РФ с удовольствием бы получили здесь дома и бенефиты на детей.
    Кстати гуд пойнт. Зная что со временем все может быть только хуже, я всегда смотрю где нахожусь по финансам. Если я в середине распределения, то меня это как-то успокаивает т.к. знаю, что когда прижмут, будут те которым хуже чем мне
    Чем больше человек молчит, тем больше он начинает говорить разумно. (c) Ницше

У моря... Аватар для Turtle
    Ну, это в Лондоне, несколько мелких в провинции вполне можно продать по максимуму.
    Нифига...
    Соглашусь с Hattie... соседи 2 года продавали дом. Дважды снижали цену.
    И это не в Англии...
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Вечно Тут!
    Разные страны имеют разные понятия о бедности и среднем классе. В Британии бедные лучше защищены. Многие из среднего класса в РФ с удовольствием бы получили здесь дома и бенефиты на детей.
    https://www.mumsnet.com/Talk/_chat/3...-are-poor-Help
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    продуктовая корзина стала дороже. дома у нас на районе - те, которые среднестатистические семейные семи 3-4 бедрумс, в цене значительно выросли и продолжают расти. а те, что подороже - 1-3 млн - за эти годы в цене не подросли, и продать их стало сложно. те gap стал намного меньше в нашем районе между домами средней ценовой категории и более дорогими.
    Добавлю про жратву...
    Если раньше в ЛИДЛ,АЛДИ один скучющий продавец и 3 покупателя из понаехавших, сейчас не протолкнуться от очередей.
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Недавно Тут!
    не надо про РФ, даже те, что середняки, тоже с амбициями и теплые комфортабельные дома у них не гнилые, а здесь где все вокруг в чернои плесени, даже на бенефитах будучи фырканья по поводу климата и плесени будет много, а соответственно и недовольства.
    там не привыкли включать отопление 2 раза в день, как здесь.Человеку надо тепло( ?) , светло ( ?) и сытно.ПОследнее тоже не факт здесь.Даже малоимущие были бы малодоволны.
    Последний раз редактировалось speranza; 05.12.2017 в 13:50.

Бан
    Цитата Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
    не надо про РФ, даже те, что середняки, тоже с амбициями и теплые комфортабельные дома у них не гнилые, а здесь где все вокруг в чернои плесени, даже на бенефитах будучи фырканья по поводу климата и плесени будет много, а соответственно и недовольства.
    там не привыкли включать отопление 2 раза в день, как здесь.Человеку надо тепло( ?) , светло ( ?) и сытно.ПОследнее тоже не факт здесь.Даже малоимущие были бы малодоволны.
    В РФ средним классом считаются люди с зарплатой в 40 тыр, которые живут в бабушкиных совковых квартирах втроем в 58 кв м на 16 этаже.
    Если вы живете с плесенью, то это ваши проблемы, мы сделали ремонт с заменой стен и инсуляцией, никакой плесени нет, но мы как психи, отапливаем и окна открываем, англика на такое не подобьешь, поэтому, увы, ггг

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    Всё равно не понятно, зачем вам знать кто сколько платит заэлектричество, например, если не собираетесь приезжать. У всех своя реальость, и у вас она совершенно другая. Или вы хотите узнать, что всё стало ужасно, и вы рады, что не тут?
    Каждый человек осознанно или нет, но спрашивает себя правильно ли он выбрал дорогу на развилке.
    Так что нормальнок желание у автора темы быть в курсе деталей и анализировать
    If you’re not at the table, you’re on the menu

Живу Тут! Аватар для Elegantdiva
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Нифига...
    И это не в Англии...
    У нас быстро продаются. И по сравнению с прошлым годом цена выросла на 20%. В соседнем городе еще больше. Но я не рассматриваю дом, как капиталовложение. Дом-это дом. Чтоб жить. И уж точно под дом занимать не буду. Не сейчас.
    Мелкому бизнесу тяжело. Цены практически невозможно поднять, а жизнь все же дороже. Соответственно свободных денег меньше.

Бан
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Нифига...
    И это не в Англии...
    Ну, зависит, наверное, от места и цены, у нас рост цен замедлился, но продается все быстро и без торга. Мой пойнт был в том, что это дерьмо просто не может столько стоить, поэтому и хочется продать во избежания краха. Но реально, да, за 5 лет дома по 160К стали стоить по 350К, пузырь еще тот и новые решения правительства только подогреют этот безумный рынок.

Бан
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Каждый человек осознанно или нет, но спрашивает себя правильно ли он выбрал дорогу на развилке.
    Так что нормальнок желание у автора темы быть в курсе деталей и анализировать
    По-моему, у нее не было выбора особо. Работать она не могла из-за маленького ребенка, а бенефиты только в чужом кармане большими кажутся.

Страница 4 из 63 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права