Страница 3 из 63 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 624

Тема: Как изменилась жизнь в ЮК за последние пять лет?

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Это сложный вопрос. Она живёт в ЮК двадцать лет и не знает сколько они платят за электричество.t: И ещё много чего не знает. А ощущения, сформированные в условиях недостатка информации, не достоверны.
    А, ну я знаю, 63,25 бил в месяц за газ и электричество, тариф зафиксирован в прошлом месяце на 2 года, дом маленький, трехспаленный.
    Кансил такс - 170 в месяц, вода 268 за полгода.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    Всё равно не понятно, зачем вам знать кто сколько платит заэлектричество, например, если не собираетесь приезжать. У всех своя реальость, и у вас она совершенно другая. Или вы хотите узнать, что всё стало ужасно, и вы рады, что не тут?
    Не накручивайте. Тема на "поболтать", не более.

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Если бы мы, живя здесь, уехали, а потом понаехали, то заметили бы разницу. Как это происходит со мной во время ежегодного визита на родину. А живя здесь я лично не замечаю особых явных измений. В 2008 Теско стало продавать что-то вроде мини- пиццы, булочка с томатом, закрученая улиткой. Тогда она стоила 20 копеек. Сейчас 75. Каким это образом явно повлияло на меня? Не знаю, моё благосостояние в целом улучшилось.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    ну так это везде так.
    Где везде? даже кризисы в Британии и в России, например, выглядят совсем по-разному!

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Если бы мы, живя здесь, уехали, а потом понаехали, то заметили бы разницу. Как это происходит со мной во время ежегодного визита на родину. А живя здесь я лично не замечаю особых явных измений. В 2008 Теско стало продавать что-то вроде мини- пиццы, булочка с томатом, закрученая улиткой. Тогда она стоила 20 копеек. Сейчас 75. Каким это образом явно повлияло на меня? Не знаю, моё благосостояние в целом улучшилось.
    Нет, то, что продукты подорожали, все заметили, наша корзина с 60 выросла до 80, ничего пош, обычный ТЕСКО.

Живу Тут! Аватар для Вотэва_
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Получается, что простой уровень потребления стал дороже? То есть за минимум комфорта приходится платить ещё больше. А следовательно, жизнь именно среднего класса стала тяжелее, а жизнь бедных улучшилась, а жизнь богатых не изменилась?
    Да! Именно так, но только в первом приближении. В принципе так должно быть и везде... не только в Англии. Но скорость изменений наверно разница от страны к стране. Читайте первоисточники.

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Продукты дорожали даже тогда, когла инфляция была никакой, согласно официальным данным.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Вотэва_ Посмотреть сообщение
    Да! Именно так, но только в первом приближении. В принципе так должно быть и везде... не только в Англии. Но скорость изменений наверно разница от страны к стране. Читайте первоисточники.
    Разные страны имеют разные понятия о бедности и среднем классе. В Британии бедные лучше защищены. Многие из среднего класса в РФ с удовольствием бы получили здесь дома и бенефиты на детей.

Живу Тут! Аватар для Вотэва_
    Продукты дорожали даже тогда, когла инфляция была никакой, согласно официальным данным.
    Смерть, инфляция и налоги.... это те три бабки с клюкой, от которых не убежишь....

Тут! Аватар для dunduk
    Основную инфляцию здесь недвижимость производит, продукты все равно дотационные, не облагаются НДС и стоят более, чем доступно для всех.

Страница 3 из 63 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права