Страница 21 из 63 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 624

Тема: Как изменилась жизнь в ЮК за последние пять лет?

Чего т шляпа
    В печали? На меня посмотрите, я вообще грустный)))))

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Donna Pedra Посмотреть сообщение
    У меня жизнь финансово значительно ухудшилась , но пока жить можно . На работе зарплату не повышают, бонусы какие-то смешные вообще , моя онлайн торговля упала в разы (может от того что у других не очень с деньгами тоже). Но нам ли быть в печали?
    Не та работа у вас. Нынче поговорка гласит "я в прорэкторы пойду - пусть меня научат".

goody two-shoes Аватар для Linda
    По-моему во всех некоммерческих структурах так - повсеместные сокращения, они же «doing things differently”, если и есть повышение зарплат то не успевает за инфляцией, лондонские офисы переезжают в провинции, внедряются хотдескинг и работа из дому...

Живу Тут! Аватар для Donna Pedra
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Не та работа у вас. Нынче поговорка гласит "я в прорэкторы пойду - пусть меня научат".
    Как говорится : никогда не были богатыми , поздно и начинать
    А вообще, наверное, жалко умирать когда денег много остаётся , а тут есть надежда , что в следующей жизни все лучше сложится . Хотя о чем я, не в них же счастье (но все говорят о том , что жизнь ухудшилась именно в привязке к деньгам)

Давно Тут! Аватар для Elegantdiva
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    На случай потери работы можно взять страховку.
    Можно. Но как долго страховка будет покрывать?
    Вы же здесь не первый год, никогда не слышали о негатив эквети?
    Я за то, чтоб покупать дома, но с как можно выше депозитом, т.е. занимать как можно меньше и считать нужно так, чтоб даже если процент поднялся, все равно хватало.
    Я читала тут некоторых, которые якобы с кредитных карточек на депозит брали и я этому не верю. Даже если некоторые карточки с 0%, то кэш все равно не бесплатный. В общем я остаюсь при своем мнении.

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Donna Pedra Посмотреть сообщение
    Как говорится : никогда не были богатыми , поздно и начинать
    А вообще, наверное, жалко умирать когда денег много остаётся , а тут есть надежда , что в следующей жизни все лучше сложится . Хотя о чем я, не в них же счастье (но все говорят о том , что жизнь ухудшилась именно в привязке к деньгам)
    А мне иногда кажется, что деньги жизнь на самом деле усложняют и обременяют. Были молодые, совершенно нищие и тем не менее счастливые. Умудрялись путешествовать на "шнуровочном" бюджете (смешно вспомнить, как ездили по Европе, спали в машине и кипятили в походном чайнике яйца на завтрак), а если появлялся лишний полтинник, то шли в паб на ужин и разговаривали о жизни, друзьях, мечтали о чем-то. А теперь сидим в топ-ресторане в топ-локейшн, лениво 'жуем рябчиков' как истинные буржуи, а разговариваем о бизнесах, вкладах, акцияхЮ налогах, пенсионных фондах и еще всякой хрени и проблемах, которые появляются только с появлением денег.

Иногда, глянув на себя со стороны, хочется обратно в то время, когда радовалась зачитанным детским книжкам или игрушкам, полученным "по наследству" от подруги (подруги тоже были какие-то более настоящие). Когда ничего нет, то и отпуск хоть куда раз в году радует в любом исполнении, а теперь считаем звезды отелей, перечитываем сто ревью, чтоб не дай бог сервис не подкачал, воротим носики от авиалиний, не отвечающих нашим неизвестно откуда вдруг взявшимся высокими стандартам, ну и в результате отпуск испорчен, потому что официанты в отеле плохо улыбались .

Ну ладно, мы все-таки не слишком жируем и сейчас, но смотрю иногда на действительно боХатых пользователей сетей, которые постят фотки шикарных блюд в шикарных ресторанах, куда они прикатили с шикарными друзьями в шикарных одеждах на шикарных машинах из своих шикарных особняков, и создается впечатление, что вот это и есть цель их существования - показать миру, сколько они всего шикарного могут себе позволить и на себя напялить. А что в конце этой жизни? Шикарный гроб с бархатной обивкой и золотыми буквами? Мы к этом разве стремились, когда мечтали о стабильной работе с нормальными зарплатами?

В общем, когда-то, еще живя на родине, где мы постоянно думали о том, где что достать и как за это заплатить, то я мечтала, чтобы у меня было всего в таком достатке, чтобы об этом можно было не думать: вот тебе, пикси, пальто, "носи и мечтай о чем-нибудь великом" . А теперь поражаюсь иронии: чем выше достаток, тем больше обо всем этом думаешь. Вот пытаюсь до пенсии разобраться, в чем же тут дело и как это дело переделать?

Живу Тут! Аватар для sceptique
    «Бахатые” посетители ресторанов не постят фотки блюд, они их едят.
    Ну разве что блюдоспоттеры какие, кому оформление интересно.

Приезжайте в гости, мы Вам постелим матрасик из Икеи и сварим яйцо в чайнике.
    Вспомните молодость.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    «Бахатые” посетители ресторанов не постят фотки блюд, они их едят.
    Ну разве что блюдоспоттеры какие, кому оформление интересно.

Приезжайте в гости, мы Вам постелим матрасик из Икеи и сварим яйцо в чайнике.
    Вспомните молодость.
    Азиаты всегда фотографируют каждый миллиметр своей жизни, в том числе и жратву.

Живу Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Азиаты всегда фотографируют каждый миллиметр своей жизни, в том числе и жратву.
    Ну надо сказать, там есть что фотографировать!

Ежли бы я своим в школу япоские бенто-боксы собирала вместо голландских бутеров, то никакого творческого хобби не надо бы было. Там часа в четыре утра надо встать, чтоб любимому чаду в ранец самовыразиться.
    Меня только на ранец и хватило.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Ну надо сказать, там есть что фотографировать!

Ежли бы я своим в школу япоские бенто-боксы собирала вместо голландских бутеров, то никакого творческого хобби не надо бы было. Там часа в четыре утра надо встать, чтоб любимому чаду в ранец самовыразиться.
    Меня только на ранец и хватило.
    Так они и на наших Крисмас пати фотографируют, обычное пабское говно.

Страница 21 из 63 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права