Результаты опроса: это страшно, да...даже думать об этом

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • мои родители уже умерли, земля пухом.

7 63.64%
  • мои родители живые - пусть живут ещё долго-долго

4 36.36%
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 120

Тема: страшно так...

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Актриса Нонна Мордюкова никогда не ходила на похороны даже своих подруг, не ходила на кладбище. Она говорила так: " Я не хочу думать и вспоминать, что они умерли, я хочу думать, что они живы.Мне невыносимо думать, что их нет". Я езжу на кладбище к папе и к бабушке, кроме меня некому поддерживать могилу в порядке, но я не хочу! А вот когда я хожу в гараж, где папа много чего сделал, где лежат инструменты, которыми папа работал, то там я просто физически чувствую, что как будто он и не умер вовсе, а просто физически где-то здесь присутствует, только я его не вижу. Но думать о смерти не нужно. Молодые и здоровые о ней никогда не думают. Их мир вечен и жизнь бесконечна. Вот так надо.
    Кто-нибудь из нас хотел, чтобы на наших похоронах был собственно только "именинник"? Чтобы нас хоронили чужие люди и последнюю речь сказал кто-то отпечатанным текстом потому что близким не хочется видеть мертвое тело, а хочется жить добрыми воспоминаниями? Чтобы могила заросла бурьяном.. Мы имеем право, если нас любили, быть похороненными с достоинством.
    Моего папу после операции привезли в реанимацию. Первым, что он мне сказал, когда пришел в себя-Хорошо видеть родного человека рядом, когда открываешь глаза, а не склонившегося над тобой врача. Операцию папа пережил, а умер после смерти его внучки. Она была первой его внучкой и любимой. Мне даже кажется он ее любил больше, чем меня. Это всегда так с внуками. Мама моя жива, болеет, скрипит потихоньку и слава Богу с нами.
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Цитата Сообщение от fan_ta Посмотреть сообщение
    кладбища не люблю. боюсь. особенно - новые.
    старинные - норм.
    хотя вся наша планета = это сплошное кладбище.
    я бы не хотела себе могилу на кладбище. сжечь и в океан. как индусы.

как раз на ютюбе "французский сериал по агате кристи" смотрели.
    там все ждут когда родственники умрут и даже "помогают" им умереть. ждут, делют, грабют....

но это другая тема.
    Не знаю почему люди бояться кладбищ. Там тихо и умиротворенно
    Сочувствую вам, Фанта. Понимаю, что вам нелегко. Но кому-то нужна ваша поддержка. Даже больше, чем вам

Тут! Аватар для fan_ta
    я хочу чтобы кто-нибудь написал:

хватит уже ныть! что будет - то и будет. мы все = смертны. и все! ВСЕ. мы когда нибудь умрём. что теперь остаток жизни ныть и думать об этом?? кто умрёт следующий??

иди вон новогодний базар в ливере пофотай и на панто в театр с ходи.
    не порть людям настроение.
    не хочешь ехать на похороны - не едь. совесть замучает = едь. только не звизди.

я бы не обиделась.
    я слишком брезглива и ленива, и у меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята - любя тех, кто любит меня.

Чужие похороны можно назвать репитицией своих. Вот так же все будет на наших похоронах, такие же чувства и эмоции будут у близких.
    Я бы не хотела, чтобы моих близких сожгли и развеяли по морю. Пусть лучше вырастут красивые цветы или березка на могиле.

Тут! Аватар для fan_ta
    так -- купaлинка.
    я уже мужа 'послала' вчера за эти же слова.

мне пофик будет когда я умру!

"берёзки".....они и так выростут где им надо. поумнее людей - деревья.
    я слишком брезглива и ленива, и у меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята - любя тех, кто любит меня.

Можно сказать конечно и -Не ной, Фанта. Но разве плохо, что у нас есть эмоции и мы сохранили в себе сострадание. Что нам не все равно.
    Не все должно быть просто и красиво в жизни. Иногда жизнь состоит не только от слез, что муж колечко не подарил, не свозил на Тенерифы. В жизни бывают и горькие, правдивые слезы и переживания.
    Кстати, есть людям, которым глубоко фиолетово до всего. Они будут оплакивать смерть собачки, но не проронят и слизинки на похоронах человека

Тут! Аватар для fan_ta
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Можно сказать конечно и -Не ной, Фанта. Но разве плохо, что у нас есть эмоции и мы сохранили в себе сострадание. Что нам не все равно.
    Не все должно быть просто и красиво в жизни. Иногда жизнь состоит не только от слез, что муж колечко не подарил, не свозил на Тенерифы. В жизни бывают и горькие, правдивые слезы и переживания.
    Кстати, есть людям, которым глубоко фиолетово до всего. Они будут оплакивать смерть собачки, но не проронят и слизинки на похоронах человека

аха...а некоторые тут зарОбляли ещё "на смертях вместе с кариной-фкн-солловей..." и ничё....небось и своих хоронют, без проблем со страхами и ужасами...

так мне есть оправдания?

Ну посылать вы можете кого угодно и куда угодно, но мнение наше не измените.
    Хотя может по отношению к себе я тоже бы сказала-развейте мой прах по ветру. А вот близких не хочу. Не по христиански. Вон индусы пусть и разбрасываются прахом.
    И вообще когда нам ныть перестать мы сами знаем. Надо дать пережить и осознать это самой.

Цитата Сообщение от fan_ta Посмотреть сообщение
    аха...а некоторые тут зарОбляли ещё "на смертях вместе с кариной-фкн-солловей..." и ничё....небось и своих хоронют, без проблем со страхами и ужасами...

так мне есть оправдания?
    дело не в оправдании, а в том, что все окружающее вас зло сделало вас сильной, но не разучило любить, сострадать и слезы у вас есть. Не такая вы и стронг, как хотите казаться. Муж увидел вас другой. Небось думал, что вы только по горящим избам бегаете?
    А кто там на смертях зарабатывал так же и им будет.
    Я часто думаю, как же нами, людьми несправедливо все устроено, а с другой стороны невидимой и неосязаемой природой по башке бумерангом, нет?
    Так что каринин бумеранг к ней прилетит рано или поздно

Тут! Аватар для fan_ta
    я не думаю что я изменилась...
    я никогда не была "стронг".
    я всегда была с принципами скорее.

и да, ещё недавно, если бы я увидела тут такую вот тему -- я бы прочитала, задумалась...мне бы стало страшно, но я бы тут не писала.

я думаю не только мне страшно от такой темы, а - всем.

а ещё сейчас все мои враги радуются, но и им страшно.
    "о! плывёт труп врага!" -- думают они.
    их - немного. но они -- реально нафсюхолову й опнутые.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права