Результаты опроса: это страшно, да...даже думать об этом

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • мои родители уже умерли, земля пухом.

7 63.64%
  • мои родители живые - пусть живут ещё долго-долго

4 36.36%
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 120

Тема: страшно так...

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Галинка про родину пишет, как я понимаю. Какой там биривмент каунселлинг? Я по инстанциям бегала когда мама умерла, никто даже простого ' примите мои соболезнования ' не произнес. Это там 'жалость унижает'. А тут помогли профессионально, и мне, и дочери. И мужчине моему, который брата потерял в сентябре, рак унес.
    вот не понимаю выделенного...
    профессионально выразили соболезнования? или профессионально пожалели? или профессионально морально поддержали? произнесли слова, которые они по роду своей профессии каждому говорят?
    не знаю, наверное, кому то это нужно.....и кому-то это помогает, наверное.....

Тут проездом Аватар для koroleva
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Значит у Вас была роскошь отходить тяжело и долго. У большинства есть другие обязательства. Их никто не отменяет.
    Обязательства и процесс отхождения шли параллельно друг другу , роскоши отходить на необитаемом острове не было

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от scorpirinka Посмотреть сообщение
    В России не принято плакаться и искать сочувствия на людях изначально.
    ь.
    Мне кажется это от человека зависит. Я не люблю плакаться и искать сочувствия, например. Там у подруги мама умерла месяц назад - очень много людей помогали ей и морально, и просто "отвезти-привезти". Те же соседи, родственники, бывшие коллеги..

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Ga-Linka Посмотреть сообщение
    ну как же не бывает, если все это было со мной?
    ненавижу, когда жалеют.....и прерываю все поползновения в эту сторону...
    Со мной занимался психотерапевт. В России! Бесплатно! Назначали препараты, делали физиопроцедуры! Меня никто не жалел, мне просто помогали прийти в себя. Сочувствие произнесли один раз на первой встрече с врачом. Далее было сказано " а теперь мы будем помогать вам все это пережить с наименьшими потерями для здоровья". Но я врач, и я знаю как работает система. Большинство людей понятия не имеет, что можно и нужно обратиться в психдиспансер, а не реветь на кухне по рюмку водки с подругами.

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    На репу - да, онкобольной при малейшем недомогании должен сразу звонить своему онкологу. А не ходить по фельдшерам.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Со мной занимался психотерапевт. В России! Бесплатно! Назначали препараты, делали физиопроцедуры! Меня никто не жалел, мне просто помогали прийти в себя. Сочувствие произнесли один раз на первой встрече с врачом. Далее было сказано " а теперь мы будем помогать вам все это пережить с наименьшими потерями для здоровья". Но я врач, и я знаю как работает система. Большинство людей понятия не имеет, что можно и нужно обратиться в психдиспансер, а не реветь на кухне по рюмку водки с подругами.
    Чем рюмка помешала? Я всегда в стакане заливаю, никакие врачи не нужны.

Тут! Аватар для fan_ta
    Этика и эстетика жизни.

однажды в детстве я решила заработать сама и нашла рядом совсем -работу, за которую платили очень хорошо, непомню уже сколько...давно это было и мне было 17 -- и я "знала ВСЁ" и "ничего не боялась".

это был дом стариков с чудесным садиком. я бы конечно хотела на роликах и официанткой часа 3-4 в день, как в кино, но в доме стариков платили в два раза больше.

ну представте себе -- "я = чувашка-чувиха 17 лет припёрлась на работу-интервью" - сиви я им ещё раньше отправила и затрахала их по телефону: "а вы меня на работу позовёте или нет??? у вас же реклама висит!".

мой парень остался меня ждать в саду, а я захожу значит. встречает меня гейского-ужасного вида баба-армянка в три раза меня "тяжелее", с волосинами на лице и со своим уникальным акцентом.
    - Идём, покажу тебе что-то.

Идём "внутрь", инвалидский туалет и другая, -- такая же свирепая-огромная армянка туда покакать привезла бабушку с альцгеймером.

Вобщем меня на 5 минут хватило.

но я тогда всё это забыла надолго.

А ещё я узнала потом, что эти армянки и живут там (с проживанием), в этом же доме. Многие из них -- нелегалки, им всё это очень выгодно - не нужно рент платить и за еду. домой деньги высылают, на лоера копют....

А "этика-эстетика жизни"....это должна быть высоко-оплачиваемой работой и очень уважаемой.

ну и где же я "заработала" тогда? та...официанткой меня взяли в ресторан, но быстро от меня потом отвязались и уволили, ещё и перекрестились всем богам - наверное!
    я же -- всё вижу, замечаю, запоминаю, комментирую и рот не закрывался.

- А Юзик-сволочь, вотку у клиентов взял в айс поставить - охладить, а сам отпил с горла и водички с крана добавил!

А Юзик - сын дочи владельца ресторана....будущий хирург, да.

* * * *

а часто... и не так давно вот ещё...круизник эмерженси сигналы ночью завёл, всех пассажиров перепугал и кругами по океану ходил....

старик-британец так свою жизнь закончил....за борт....болел наверно....

нет не нашли.

а неплохо знаете.

"этика...эстетика...жизнь-смерть...."

no certain status
    у японцев вон эстетика смерти за века отполирована до невозможного совершенства

до сих пор им оно аукается. что умирать - не страшно

нация молодых суицидников... проще уйти, написав стих и поцеловав сакуру. чем продолжать жить

Тут! Аватар для fan_ta
    стереотипы.
    у японцев тоже - Хатико есть.

интересует == как родные -- после любой потери близких или даже после японской "эстетической смерти" родных -- себя чувствуют.

говорят, что литва = "мекка суицидников" -- но я вот -- в британии больше слышала и столкнулась....(коллега, студент, знакомый.... god bless)

Тут! Аватар для Kupalinka
    Достойная смерть лучше недостойной жизни

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права