Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Французская графиня Мари де Тилли

Тут! Аватар для Kupalinka

Французская графиня Мари де Тилли

Дочь и внучка французских дипломатов из старинного дворянского рода, графиня Мари де Тилли — истинная леди и признанный эксперт по вопросам этикета. Она отвечает за приёмы иностранных дипломатов в Елисейском дворце. Всемирно известные бренды, такие, как CHANEL, Sotheby’s, Lancôme, являются клиентами Ателье этикета и изысканных манер FRENCH TOUCH, созданного графиней.

Французская графиня Мари де Тилли раскритиковала внешний вид российских мужчин https://rutube.ru/video/609fc8749cbc...594fdf8e7d251/
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Мне кажется у русских манеры не хуже французских. Неужели нужно заказывать французов для обучения?
    Но графиня приятная, мне понравилась

"Истинный шик – это не выставлять бренды напоказ, покрывая себя логотипами одной марки. Тех, кто носит исключительно Chanel, Dior или другие статусные бренды во Франции называют «нувориш» и не особенно любят. В то же время, ансамбль из Hermès и, например, вещи марки Zara, будет оценен по достоинству. Замечательно, если у вас есть It-bag или It-jacket, но таких вещей должно быть не больше трех, максимум – две, в образе."

В чем особенности французской и британской школы этикета?

К примеру, по-разному сервируется стол. Во времена Людовик XIV королевская монограмма наносилась на столовые приборы с внешней стороны, поэтому согласно нормам французского этикета, вилка должна располагаться зубцами вниз, и ложка черпалом вниз. По правилам английского двора все происходит с точностью наоборот: королевскую монограмму или инициалы принято наносить на тыльную сторону приборов, поэтому при европейской и английской сервировке приборы перевернуты вверх: вилка зубцами вверх, и ложка – также черпалом вверх. Еще одна важная особенность: в Великобритании никогда не ставят локти на стол. Во Франции, чтобы подчеркнуть статус, хозяйке дома, замужней даме, разрешается поставить один или два локтя на стол во время разговора (так видно кольцо и украшения) – но только когда убрали приборы со стола.

https://www.kiz.ru/content/stil-zhiz...mari-de-tilli/
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 17.11.2017 в 10:03.

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Мне кажется у русских манеры не хуже французских. Неужели нужно заказывать французов для обучения?

]
    Ну так уж сложилось исторически. Как там у классика ...

Судьба Евгения хранила:
    Сперва Madame за ним ходила,
    Потом Monsieur ее сменил.
    Ребенок был резов, но мил.
    Monsieur l'Abbe, француз убогой,
    Чтоб не измучилось дитя,
    Учил его всему шутя,
    Не докучал моралью строгой,
    Слегка за шалости бранил
    И в Летний сад гулять водил.

А.С.Пушкин
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Как-то не в своей тарелке можно почувствовать себя. У англичан свой этикет поведения за столом, у нас свой. Что же не придумали для всех одинаковый?

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    "Истинный шик – это не выставлять бренды напоказ, покрывая себя логотипами одной марки. Тех, кто носит исключительно Chanel, Dior или другие статусные бренды во Франции называют «нувориш» и не особенно любят. В то же время, ансамбль из Hermès и, например, вещи марки Zara, будет оценен по достоинству. Замечательно, если у вас есть It-bag или It-jacket, но таких вещей должно быть не больше трех, максимум – две, в образе."
    ага, очень ледилайк- людей по одежке встречать и презрительно губы растопыривать, если в образе три "таких вещей". была бы леди - не ковырялась бы в таких мелочах.
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Ну так уж сложилось исторически. Как там у классика ...

Судьба Евгения хранила:
    Сперва Madame за ним ходила,
    Потом Monsieur ее сменил.
    Ребенок был резов, но мил.
    Monsieur l'Abbe, француз убогой,
    Чтоб не измучилось дитя,
    Учил его всему шутя,
    Не докучал моралью строгой,
    Слегка за шалости бранил
    И в Летний сад гулять водил.

А.С.Пушкин
    Ну да, этикет - слово французского происхождения.))

Бан
    Локти на стол ставить нельзя, Hermes - фуфло и плевал я на графиню, если у неё другое мнение. Этикет внутри каждого. Если в Германии принято пердеть за столом, таким образом показывая удовольствие от вкусно приготовленной еды хозяйкой, мне чего, в Германии пердеть, а во Франции нет? Где то и червяков едят. Мне их тоже есть? Я вот умею пользоваться тремя ножами и тремя вилками, но млять, как то их было по пять. Я немного при@уел, плюнул на всё и жрал вообще одной вилкой. Ну не знаю я до сих пор зачем их было по пять. Тоже этикет.

Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    ага, очень ледилайк- людей по одежке встречать и презрительно губы растопыривать, если в образе три "таких вещей". была бы леди - не ковырялась бы в таких мелочах.
    Ничесе мелочь. Это я не разбираюсь в этих крутых брендаъх. Мало того, они мне кажутся смешными. Я могу отличить из дорогого магазина вещь или из Примарка и все)) Но те, кто не выходит из брендовых шопов глаз уже наметан. Слава богу, я не вращаюсь в таком кругу, давно бы инфаркт заработала

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Ничесе мелочь.
    ну, если основополагающий признак аристократизма- умение разбираться в брэндах, то таки да , вышеуказанная дама - леди дальше некуда.
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права