Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Земельный кадастр (Land Registry)

Тут! Аватар для 752

Земельный кадастр (Land Registry)

Спрашиваю от имени знакомой.
    Ситуация такая: у моей знакомой 4 недели назад скоропостижно умер муж. Дом у них совместное владение (джоинт) и выкуплен давно. Так что, дом переходит ей. Здесь вопросов нет.
    У нее имеется взрослый сын, который живет и работает здесь, у сына своя квартира выкуплена.
    Она хочет вписать сына как джоинт.
    Я так поняла, что ей надо заполнить форму TR1. По поводу если оформлять по долям, то понятно, чтo когда она умрет, то сын будет платить налог только с ее доли, если ее доля превышает 325К (на сегодняшний день).
    Но вопрос, можно ли оформить сына как джоинт или нет? Я так понимаю, что наверное нет, так как это не муж (???).

И еще, можно ли все оформить без юристов или все такии с юристами, так как вопрос о возможном в будущем налоге на наследство может возникнуть (????).

Всем большое спасибо заранее за ответы и советы.

PS

Никаких наследников со стороны мужа нет, если это имеет значение. Да и завещание на нее все.

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Позвоните им, они сами Вам все быстро скажут. В таких случаях секретов обычно нет.

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Позвоните им, они сами Вам все быстро скажут. В таких случаях секретов обычно нет.
    Спасибо. Это тоже первое, что я ей посоветовала

Чего т шляпа
    А какая разница, муж, сын, вообще посторонний человек? Я бы оформлял сразу всё на сына, если она ему верит. Нафига этот геморрой, уж извините, она все равно умрет, а ему потом всё по новой. Я как то оформил квартиру, у меня было 2/3, у мамы треть, ну так получилось. Знаете как на@бался потом? Пускай пишет на сына всё

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    А какая разница, муж, сын, вообще посторонний человек? Я бы оформлял сразу всё на сына, если она ему верит. Нафига этот геморрой, уж извините, она все равно умрет, а ему потом всё по новой. Я как то оформил квартиру, у меня было 2/3, у мамы треть, ну так получилось. Знаете как на@бался потом? Пускай пишет на сына всё
    Ага, сын женится, потом вдруг не сошлись характером и дом пополам .

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Ага, сын женится, потом вдруг не сошлись характером и дом пополам .
    Имущество нажитое до брака не делится.

Только что Понаехавший
    Если вопрос только в налоге на наследство, то поможет короткая встреча с финансовым/налоговым консультантом. С 2022 RNRB будет £175К, так что общая не облагаемая сумма будет £0.5м да плюс остаток от NRB мужа. Может покрыть всю стоимость дома.
    Если же "подарить" полдома и продолжать жить там одной, необходим набор определенных телодвижений во избежание будущих вопросов из налоговой.

Тут! Аватар для 752
    Разница большая. В плане налогов. Налоговое облажение для мужей-жен разное, чем для родители-сын.
    ПОэтому муж-жена может сделать джоинт, а не только по долям. А вот сын-родитель вопрос.

Подарить весь дом можно (она может жить там пока не умрет), но для этого надо сделать "договор аренды" м/д ей и сыном (так вкраце сказала знакомая, которая работает в йр фирме и спросила вкраце у проперти лоера).

Цитата Сообщение от Фина Посмотреть сообщение
    Если вопрос только в налоге на наследство, то поможет короткая встреча с финансовым/налоговым консультантом. С 2022 RNRB будет £175К, так что общая не облагаемая сумма будет £0.5м да плюс остаток от NRB мужа. Может покрыть всю стоимость дома.
    Если же "подарить" полдома и продолжать жить там одной, необходим набор определенных телодвижений во избежание будущих вопросов из налоговой.
    Спасибо большое за Ваш ответ.
    Да, кстати, сын с ней будет жить в доме

Тут! Аватар для snake
    Имущество нажитое до брака не делится.
    Это по чьим законам?
    Я все пытаюсь выяснить есть ли в Англии такой закон. Скорее что нет, поскольку грят что даже наследство мужа делится. Или опять врут? ( Если что я не гуглила , лишь где-то одним ухом слышала, мне то все равно тут наследства не от кого ждать)

Чего т шляпа
    Я как обычно, мнение имею, мне просто лоеры по барабану. Суть такая, сын от мужа не отличается, является близким родственником. Суть в чем, вступать в права наследства муторно и долго. А подарить можно по договору, просто написать договор и положить в ящик, а когда будет надо, сын его просто предъявит. Надо дарить или продавать, по мне завещание самая фигня. Мать же может продать квартиру сыну, в том числе. Но раз она уже у Вас ходит к лоеру, чего здесь спрашивать? Думаете мы умнее? Мать продаёт, деньги уводим, кто 80 летнюю женщину сажать будет? За неуплата налога? А какого налога? Ну сажайте, денег то по любому нет. Короче, я считаю, что надо продавать сыну. Но мнение личное и каждый выбирает свой путь.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права